[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Сборник Игр для скачивания и Онлайн
Сборник игр Онлайн и для Скачивания
Развитие Человека.Каббала,Кастанеда,Голодание ..Поговорим? » Депривация во всех её проявлениях » Различные виды Депривации:Описания,Личный опыт Флоатинга и т.п. » Опыт флоатинга (Личный опыт Сенсорной Депривации.Делимся наработками)
Опыт флоатинга
ИгорьДата: Вторник, 22.01.2013, 00:23 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Цитата (DoMik)
но ложусь в 1

Везёт) Я в четыре ложусь) И это в лучшем случае!А на работу тоже надо ходить кстати)Пока....Правда не к 9,что радует)

Цитата (DoMik)
стараюсь выделять час в день на практику молчания

Что за зверь?Если можно поподробнее.В Этом разделе можно тему создать .А то я чересчур разговорчивым стал в последнее время)Людей мучаю))Скоро бить начнут(тьфу,тьфу)) Может ещё кого заинтересует данный вопрос.А там глядишь "наши" и начнут подтягиваться)Вместе Мы сила)))Ну теоретически...

Цитата (DoMik)
С людьми занимающимися флоатингом пока не густо, точнее их полное отсутствие.

Ну я примерно так и думал)Не желает народ "духовно" расти) Пичаль....

Цитата (DoMik)
Вообще, я рад что нашел вас Игорь и вы открыты для общения на интересную и важную для меня тему.Спасибо вам.

Та не за шта) Мне ж тоже это интересно
 
ИгорьДата: Вторник, 22.01.2013, 20:19 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Тема разделена. Сообщение перенесено в тему:СУЗ Система Управления Здоровьем Д.Шаменкова
 
ИгорьДата: Среда, 23.01.2013, 22:20 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Кирилл,я хотел узнать насчёт вот чего.Я пока еще не флоатился под "музыку" ни разу.Не очень представляю как это можно сделать с берушами в ушах!Ну то есть "бум-бум" то услышишь конечно,а музыку нормально нет.Что предлагает Мировая флоат индустрия в этом плане? ) Ну и вообще,должно же быть что то,что советуют работники "флоратория" клиентам.Ну там "фишки" какие нибудь...
 
ИгорьДата: Вторник, 05.02.2013, 03:22 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Вчера,вдохновившись роликом о "прелестях" флоатинга,решил опять "занырнуть" в Камеру Депривации.Ну как обычно,в три утра(что то совсем мои биологические часы перестали совпадать с "общечеловеческими". Вообще,время у нас неправильное сделали в отечестве.И пожаловаться некуда...). Решил в этот раз руки за голову поместить.Вроде бы и ничего так,нормально ) Ну и так как просыпаться я начинаю около 12 ночи,то соответственно Сна ни в одном глазу.Мне довольно трудно без "дела валятся",но решил потерпеть всё таки...Через какое то Время появилось чувство,что всё что "во вне" какое то несущественное,неважное что ли...Подумал в частности о предстоящей поездке на работу в "метре" ) Как то странно.В  Ванне полная тишина,темнота...Разве может быть по другому?Что это такое-полные вагоны людей,грохот,запахи...Так далеко...Ну примерно вот такие ощущения.Ну ладно.Хотел заснуть в Ванне.Не получилось.Именно из за состояния бодрости что ли?И ещё.Всё таки я до сих пор ощущаю какой то дискомфорт в Ванне именно на физическом уровне.Не знаешь куда руки-ноги деть.Из за этого не получается полностью расслабиться ( Пару раз хотел вылезти,на третий не сдержался и вылез всё таки.В общем около часа пробыл внутри.После флоатинга у меня почти всегда состояние бодрости,спать не хочется.Часов в шесть короче заснул.Вот...А днём проявился "отложенный" эффект от флоатинга.Внезапно... ) В общем ехал я в маршрутке,и как то "отключился"слегка от окружающего мира.Вроде как "фоном" вокруг всё происходит.И несколько спонтанно,что ли,стал вспоминать детство.Перепросмотр,прошлого значит небольшой "замутил")) И вот на что обратил внимание-так легко вспоминается,и перескакиваешь с эпизода на эпизод как будто твоё внимание "высвечивает"кадры на киноплёнке.Вообще вспоминалось довольно таки подробно.Некоторые вещи очень отчётливо.И окружающее почти не отвлекало(хотя шум в маршрутке-представляете)). Последний раз у меня такое было весной вроде...Я тогда удивился,что оказывается Память хранит буквально всё,что произошло с Чеоовеком.Нет,я конечно слышал об этом раньше,но не особо на этом заострял внимание,или не верил что ли?Так как сам подобного не испытывал раньше...Вот.После прошлого перепросмотра(частичного) я довольно таки изменился.Внутреннее состояние имею ввиду.Поменялось отношение ко многим вещам.Переоценка ценностей и приоритетов произошла,и на некоторые вещи "открылись" глаза.Ну а потом увлёкся постройкой Ванны,и всё сошло на нет(практику имею ввиду,результаты то остались).Ну а вчера опять значит "пошло". Само )) Перепросмотр вообще,как оказалось,классная вещь.Ты становишся более свободным,"гибким". Меньше автоматизма в поведении.Интересно,что может испытывать Человек который Перепросмотрел свою Жизнь полностью?И вообще-что он может?Почему то мне кажется что он может Всё!Я почти уверен в этом.Вот только не получается это (полный перепросмотр) осуществить на практике пока что.Слишком много отвлекающих факторов.Ну и лень,само собой) Вот.Состояние очень лёгкое сегодня было.Так что флоатинг "рулит". Буду "дальше посмотреть")
 
DoMikДата: Четверг, 14.02.2013, 17:31 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
Игорь. давно что-то мы не общались. Последний флоатинг прошел отлично, хоть я себе и укоротил его, путем опоздания.
Предыдущий, валялся в воде 31 градус( кто забыл закрыть на ночь дверь камеры). Было холодно, но в отличие от предыдущих разов при 32 довольно терпимо. Видимо бассейн меня чуточку закалил)))

Практика Молчания и флоатинг наконец расслабили мое тело. Я лежал и у меня почти ничего в этот раз не болело.
Не отключался, но прибивало к стенке камеры.

Какой у вас самый длительный опыт флоатинга? пробовали спать в камере ночью?
Я вот поеду в Киев в марте на месяц на дальнейшее исправление спины. Там есть возможность пофлоатится ночью. Думаю, если позволят финансы попробую.
 
ИгорьДата: Суббота, 16.02.2013, 00:55 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Около двух часов я флоатился самое большое время.В тот раз кстати и "заснул" и словил Осознанный сон.Вообще же мне долго не"лежится" в Камере Депривации.Не хватает терпения( В какой то момент Сознание начинает проясняться,и заняться ему нечем( Вот это и заставляет вылезать наружу.Ну и ещё-неудобство в теле.Я себе немного не так представлял Полное Расслабление...Жду пока появления Желания пофлоатиться снова...

Цитата (DoMik)
Я вот поеду в Киев

Кто то со стольного града Киева частенько захаживает на мой сайт,не Ваш ли товарищ часом? ) И ещё кто то ответил в опросе,что строит Камеру Депривации...И больше ни гу-гу.Стеснительные)) Молчат чего й то...Только смотрят...
 
Леонид7Дата: Понедельник, 18.02.2013, 00:41 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Мне хватает тёплой ванны, со светом, ночью, когда другие спят, под звук льющейся воды и работы газовой колонки. Именно льющейся воды и работы газовой колонки! И прикалывает спать в тёплой постели полдня.

Я на инвалидности (шизофреник) и мне выписывают циклодол : без него мне все мышцы как будто не так надеты на организм : постоянное неудобство. Три таблетки циклодола по утру - и навесь день кайф, как будто заменитель сахара из жевачки в мышцах, и то не совсем так, но прикольно очень. Даже бродишь по комнате полдня туда - сюда - не мешает, а ещё прикольнее. Настроение такое же, как будто сам весь заменитель сахара, в голове мозгу особенно.

Мне говорят голоса в голове, что зрительный глюк мне они никогда не сделают, а будут только внутрь моего Я говорить. Зрительный глюк даёт настолько всамделешную картину, будто я не я, а тот человек, в которого тебя подключили ; и после этого будут вечные сомнения : "А кто же теперь я? Вдруг я сейчас не я, а другой человек?".

Обезьяньи голоса и непроизвольные телодвижения - это всё я знаю, не ощущал, но знаю. Точнее, голоса есть (я же шизофреник), но сейчас они по-другому говорят со мною : меня это не проваливает в вечный диалог. Непроизвольные движения я сам их просил сделать мне ->> потрясение страшное : "Я не управляю своими руками, а кто-то другой это делает!" Даже в психушку от такого потрясения попал. Но с голосами тогда, когда они не замолкали ни днём ни ночью.
 
Леонид7Дата: Понедельник, 18.02.2013, 00:42 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Да, ванна безо всякой соли.
 
Леонид7Дата: Понедельник, 18.02.2013, 01:03 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Правка не работает.

Да, в словарь заставили лазить ->> deprivation - лишение. Никакое не лишение чувств, если говорить по-русски : тепло и воду чувствуете уже. А мне голоса могут вообще так отрубить всё, что останется голый Я. Сказали, это так страшно, что хочется умереть.

---

Блин! Форум кривой или меня банят отсюдова?!
 
ИгорьДата: Понедельник, 18.02.2013, 01:04 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Леонид,здравствуйте.

Цитата (Леонид7)
Мне хватает тёплой ванны

Для чего?

Про остальное даже не знаю...А Вы для чего это описали?
А вообще то интересно...Что Вам говорят голоса?
 
ИгорьДата: Понедельник, 18.02.2013, 01:07 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Возможность правки сообщений попозже проверю,может я где в настройках напутал
 
Леонид7Дата: Понедельник, 18.02.2013, 03:26 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Голоса мне говорят, чтобы я вообще ничего не делал, а "флоатился" в ванной или в кровати. Вобщем, лежи и ничего не делай. А то сделают слабость : кажется, как будто или не того объелся или таскал мешки с цементом целый день. Это так каждый день. Я вообще не понимаю, как можно так спокойно "флоатиться" и "сенсорно деприватить" себя! Мне отключали мой собственный (естественный) монолог в голове - и я мог целый день лежать в кровати без всяких измышлений (А вы так пробовали?!). А ещё я резко вставал, шёл в туалет и там только падал в обморок на минуту или две - вот уж настоящая депривация! Вообще нет чувств, только Я. Похоже на то, как в Библии ->> вначале был Бог и Бог был слово (или слово был Бог). А у меня даже слов не было! Вот ужас! Уж лучше циклодол и бродильня по комнате! И то бродить в комнате много тоже нельзя, а по улице - вообще нельзя! Хуже сделают.

Воспоминания всей своей жизни я устроил прямо на работе до инвалидности. Тогда было общение с нечтом (впоследствии, голосами), но через пальцы на ногах (палец на левой ноге отвечал мне на мои вопросы "Нет", а на правой - "Да"). Ну, ответили на вопрос "Вы мне мозг, что ли, разрезали?" - "Да". И я остановился посреди двух этажей на лестнице и стал смотреть в окно (Я был кабельщиком на кабельном телевидении и обегал проверять наши кабельные проводки). Ну, минут за десять так я быстро наперебирал всю свою жизнь в виде картинок-воспоминаний : всё в своём городе, школу, деревню (у бабушки), в Москве, и всё - всё - всё. И безо всякой камеры.

Нет, я не могу так лежать в ванной и ни фига не делать. Я уже знаю, что не буду там лежать никогда. Лучше купите DarkBasic и игры программируйте бесплатные для детей. Это намного прикольнее. Посмотрите мою игру сами ->> alv3.chat.ru (не бойтесь рекламы : игра бесплатная и посещений там как у вас : никакое или 2 - 3 человека). Если не стёрли ссылку, то смотрите на www.ufolog.ru в форуме в теме "Юмор 2" на 10-й странице (Потому что с Уфолога я, вот собственно, сюда и попал к вам).

Нет, и на Файрфоксе мне не получается сюда писать сразу : постоянно нужно регистрироваться после отключения от сети (оно автоматически отрубается Билайном).
 
Леонид7Дата: Понедельник, 18.02.2013, 03:35 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Мне хватает тёплой ванны - Для чего? - Для мысленного ухода от того, что я вообще лежу в ванной. Я даже по комнате могу бродить туда - сюда и временами себя передёргивать : "Смотри на ковёр ; ты по нему ходишь." Я даже не могу уйти из дома, пока раза три не проверю, что закрыл дверь на замок : я этого не запоминаю, а думаю о своём и с голосами разговариваю. Полный отрыв от действительности.
 
Леонид7Дата: Понедельник, 18.02.2013, 03:37 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Товарищ! Лучше сделай форум на www.flyboard.ru : тут постоянно надо регистрироваться перед нажатием на кнопку "Добавить ответ". Достало уже!
 
ИгорьДата: Понедельник, 18.02.2013, 22:28 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Цитата (Леонид7)
тут постоянно надо регистрироваться перед нажатием на кнопку "Добавить ответ"

Проверил(специально "зарегался" в качестве нового пользователя)-вроде всё функционирует...Возможно проблемы связанны именно с устройством с которого Вы выходите в сеть?Или ещё что?

Цитата (Леонид7)
Никакое не лишение чувств, если говорить по-русски : тепло и воду чувствуете уже.

Да,верно (  Полностью не получается "раствориться". Возможно просто необходимо находиться в Ванне дольше(мне встречались "Рекомендации" что то около пяти часов,я пока столько не могу выдержать).

Цитата (Леонид7)
и я мог целый день лежать в кровати без всяких измышлений (А вы так пробовали?!

Нет.У меня так не получается.Я слишком "нервный" для этого,видимо (  Я и в Ванне то всего 2 часа продержался пока что.Становится очень скучно...

Цитата (Леонид7)
Голоса мне говорят, чтобы я вообще ничего не делал

Мне и без "голосов" Не делать ничего часто  хочется : ) (ну то есть я имею ввиду,что не хочется делать "то что надо!", а так то очень даже хочется делать : ) То что нравится ) Я так думаю - это просто лень ) (в моём случае). Вам вообще ничего делать не разрешают голоса?Если так,я бы с ума сошёл...

Цитата (Леонид7)
Вообще нет чувств, только Я.

А что?Это Страшно?Некомфортно? Или ещё что?Многие в духовных практиках Именно к этому и стремятся.Я такого не испытывал никогда,может быть поэтому мне и интересно "попробовать" такое состояние...

Цитата (Леонид7)
вначале был Бог и Бог был слово (или слово был Бог). А у меня даже слов не было! Вот ужас!

Иногда я думаю что Бог "сделал" нас именно из за того,что ему просто Одному было плохо(может быть и ужасно тоже),и мне становится Его жалко...

Цитата (Леонид7)
Ну, минут за десять так я быстро наперебирал всю свою жизнь в виде картинок-воспоминаний : всё в своём городе, школу, деревню (у бабушки), в Москве, и всё - всё - всё. И безо всякой камеры.

Камера (в моём понимании) просто облегчает процесс перепросмотра жизни.Естественно можно обойтись и без неё.А какой результат был от этого перепросмотра?Шизофрения?Не пугайте меня...Я пока от перепросмотра(частичного) только пользу вижу )

Цитата (Леонид7)
Мне говорят голоса в голове, что зрительный глюк мне они никогда не сделают, а будут только внутрь моего Я говорить. Зрительный глюк даёт настолько всамделешную картину, будто я не я, а тот человек, в которого тебя подключили ; и после этого будут вечные сомнения : "А кто же теперь я? Вдруг я сейчас не я, а другой человек?".

Это тоже страшно?У Станислава Лема,что то подобное описано в "Сумме Технологии".Про Фантомологию часть книги,и про "клонирование"(правильное слово не вспомню сейчас) личности человека.Опять же на мой взгляд только...

Вообще же,перпросмотр,осознание себя чистым Я и т.п(в том числе то,что Вы описали про себя) ...Ну мне кажется(по описанием тех кто это практикует)-это то к чему практикующие стремятся.А Вы говорите,что это Ужас.Может потому что у Вас процесс неконтролируемый Вами?Не знаю...Я просто такого не испытывал никогда,ну и вроде как интересно...Хотя про Ужас тоже многие пишут.Но не страшно вроде бы.Может именно потому,что не в таком виде как у Вас,я эти состояния себе представлял?

А что нибудь положительное то есть хоть?Или только негатив?
Ну а так то Вы не производите впечатление "больного"(прошу прощения заранее за это слово).Мне доводилось и от многих так называемых "здоровых" вещи похлеще слышать,да и сам я могу иногда такого "нагородить")) Так что всё относительно,на мой взгляд...

А вообще то тут у нас тема про флоатинг!У Вас,как я понимаю,несколько другая "тема",хотя и связанная с Депривацией в некотором роде(опять же на мой взгляд,так как я в депривации не понимаю ни фига!!!Мне просто интересно это(по глупости своей наверное : ) .Ну надо же  Чем то интересоваться,правда?Почему бы и не депривацией ,в том числе? : ) Так,что можно в этом разделе соответствующую тему "замутить". Если есть желание конечно же )
 
Развитие Человека.Каббала,Кастанеда,Голодание ..Поговорим? » Депривация во всех её проявлениях » Различные виды Депривации:Описания,Личный опыт Флоатинга и т.п. » Опыт флоатинга (Личный опыт Сенсорной Депривации.Делимся наработками)
Поиск:

close