[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Сборник Игр для скачивания и Онлайн
Сборник игр Онлайн и для Скачивания
  • Страница 1 из 1
  • 1
Развитие Человека.Каббала,Кастанеда,Голодание ..Поговорим? » Развитие Человека » Возможности Человека,- как Духа и Тела.Самовершенствование.Практики.Личный опыт. » Система управления здоровьем-СУЗ Дмитрия Шаменкова (Практика Молчания)
Система управления здоровьем-СУЗ Дмитрия Шаменкова
DoMikДата: Вторник, 22.01.2013, 09:52 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
1) Не везет не везет, а организм постпенно выматывается и это не есть хорошо. Поэтому все таки хочу себя перестроить. Уже измеряю часы своего глубоко сна с помощью программ на телефоне. не совсем точно, но все же

2) ПМ - практика молчания))) ну это типа флоатинга на суше))) Это практика, которая входит в систему управления здоровьев, которую развивавает Дмитрий Шаменков - информации полно в интернете. Смысл в том, что надо научится слушать свой организм. Выделяешь час времени в день, лучше единовременно, ну либо разбить. Садитесь в удобную вам позу, желательно с прямой спиной и перестаете двигаться на этот час, ну и стараться не думать те мысли, которые приходят в голову(т.е. рой мыслей будет, но стараться их не начинаться думать, логически продолжать, строить образы и связи), по сути со временем начинаешь чувствовать. что же происходит в твоем организме. Главное регулярность и ежедневность. Это должно войти в привычку. Как результат постепенное перепрограммирование вашего биокомпьютера))) так будет понятней.

В СУЗ по сути входит несколько практик, если инетерсно скачайте с сайта книгу и прочитайте, посмотрите пару лекций и почитайте FAQ по практике молчания.

Ну а лучше всего почитать и посмотреть здесь http://thehealthbook.ru/ru/happening_groups/1 и поискать видео в интернете с лекциями Шаменкова.

3) Духовно то ладно, из нас же животных выращивать пытаются)))
Народ не хочет ничего сделать для своего физического и психического здоровья. Все на потом откладывают.

4) Ну я просто выразил свою благодарность так сказать во вселенную и лично вам))))


Сообщение отредактировал DoMik - Вторник, 22.01.2013, 09:53
 
ИгорьДата: Вторник, 22.01.2013, 20:33 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Кирилл,я посмотрел сайт Шаменкова,но не нашёл там информации о практике молчания.FAQ очень длинный,и в основном просто восторги.И как я понял там нужно регистрироваться на сайте,даже чтобы получить описание системы,и чтобы книгу скачать?И эта система платная,как я понял?Можно поподробнее о системе узнать?От практика,так сказать?И именно Практика Молчания заинтересовала.Где почитать авторскую методику можно?А то интернет то бооольшой)Когда ещё найдёшь то что нужно!Можно и ссылку,если есть,именно на описание практики.В чём там "фишка" то?Ну и о результатах хотелось бы узнать поподробнее.Если они уже появились,конечно же...
P.S.Посмотрел ещё раз подробнее сайт Система Управления Здоровьем - Отсылают на регистрацию!Шо за дела?

Цитата (DoMik)
Ну я просто выразил свою благодарность так сказать во вселенную и лично вам))))

Аа!Вселенной "по барабану",как мне кажется ) А мне приятно,не зря стараюсь значит)
Цитата (DoMik)
Духовно то ладно, из нас же животных выращивать пытаются)))

Кто?Имена,фамилии,явки!

Многие Сами "растут"-безо всякого "ухода" : ) Я рассказываю,окружающим меня,о своём личном опыте.О изминениях,которые можно получить,а на меня смотрят как на дэбила часто).А некоторые даже пытаются наставить на "путь истинный",ну прям совсем как я их : ) Ну их в "болото"! "Спасись сам-и вокруг тебя спасуться тысячи"-вот как я стараюсь теперь жить ) К "своим" надо прибиваться : ) Благо они ещё встречаются,надо получше всматриваться только...
 
DoMikДата: Понедельник, 18.02.2013, 13:47 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
Игорь, значит так.

Книга
Описана система и основные практики входящие в нее.

shamenkov.ru/suz/kniga/

FAQ по системе.

shamenkov.ru/chasto-zadavaemyie-voprosyi/

Пришлите мне письмо на почту, если не удастся скачать. я вам вышлю, что у меня есть.

Основная информация по системе, а так же портал thehealthbook.ru бесплатны.

Платные только вебинары и личные консультации, но их вам никто не навязывает. Надо берите, не надо
не берите. Ребята пускают деньги на разработку портала и все что связано с системой.

Много опыта описывают люди в дневниках и блогах на портале. Так же там есть форум. Я свой опыт тоже там отражаю и он доступен всем без исключения. Поэтому советую зарегистрироваться там хотя бы в целях ознакомления. Но всему чем вы занимаетесь, надо уделить время))) Как с постройкой камеры))) Поэтому где-то придеться, прочитать много не нужной скорлупы, чтобы добраться до орешка))))

На днях мне пришлют ссылку для скачивания недавнего бесплатного вводного вебинара, напишите мне письмо. я вам перешлю, как только появится. В нем будет рассказано о СУЗ, и откуда корни растут, ну и про практику тоже. Но время надо уделить, чтобы послушать. Я практикую уже второй месяц. Мне нравится)))

В двух словах, ПМ - это время, которое вы посвящаете исключительно своему здоровью.
Садитесь в удобную позу, желательно с прямой спиной(для того чтобы ваше дыхание было свободным) и замираете на час. Т.е. не производите никаких действий во внешний мир. Стараетесь не думать, те мысли которые приходят в голову. Мысли остановить нельзя, а вот не ассоциировать себя в данный момент с ними и не продолжать их думать и строить образы можно))) Это все отголоски памяти и реальности, которая вас не отпускает)))
Опять же это сложно, так что не сильно заморачивайтесь на этом на первых этапах.

За это время вы стараетесь обращать внимание на свой организм и тело, не анализировать, а просто отмечать для себя, что же с вами происходит. У меня постепенно с практикой боли которые есть и были в спине начали локализовываться, тело начало расслабляться(хотя вроде и сидишь держишь его прямо, вроде как напрягаешься). В общем описывать можно долго.

Цитата (Игорь)
Я рассказываю,окружающим меня,о своём личном опыте.О изминениях,которые можно получить,а на меня смотрят как на дэбила часто)


А вы окружающих воспринимайте такими какие они есть. Не ждите от них ничего, так как они живут своей жизнью и не обязаны никому и ничем, чтобы соответствовать чьи-то представлениям))) Вот если заметят изменения в вас, спросят вас, тогда и рассказывайте, делитесь опытом и не ждите что вас поймут)))

Цитата (Игорь)
"Спасись сам-и вокруг тебя спасуться тысячи"-вот как я стараюсь теперь жить ) К "своим" надо прибиваться : ) Благо они ещё встречаются,надо получше всматриваться только...


Человек занимаясь чем-то, не важно чем. Организует вокруг себя пространство, материальное, информационное, энергетическое. Те кто соответствуют этому пространству или близки по тем же параметрам, сами в нем окажутся.
Все что вы делаете, вы делаете для себя как части мира и вселенной(не стоит себя от них отделять даже если кажется что вы один). Поэтому не прибивайтесь ни к кому, нужные люди найдутся сами)))) а ненужные отсеются.

P.S. Это так сказать моя точка зрения, под Вы я подразумеваю именно себя)))
 
ИгорьДата: Понедельник, 18.02.2013, 23:21 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Кирилл,ага ) Посмотрю в выходные,что да как.Спасибо.Видимо придётся всё же зарегистрироваться у них и посвятить время изучению системы(молчать то мне как раз и пригодилось бы иногда : ).
Цитата (DoMik)
замираете на час. Т.е. не производите никаких действий во внешний мир

Это очень трудно!Но надо попробовать.Мне ещё года четыре назад,женщина которая вылечила мне руку при помощи Рэйки,сказала что я очень "резкий",что надо даже ходить не так как я(я просто "бегал" в то время практически). Сейчас то я кое что стал понимать в этом плане.После голодания я вообще "замедлился" очень.И всё успевал кстати!Сейчас опять пошло "ускорение"( Так что надо попробовать всё же ПМ эту(голодать то мне не охота пока снова,а делать что то надо с "этим" ).

Цитата (DoMik)
А вы окружающих воспринимайте такими какие они есть. Не ждите от них ничего, так как они живут своей жизнью и не обязаны никому и ничем, чтобы соответствовать чьи-то представлениям))) Вот если заметят изменения в вас, спросят вас, тогда и рассказывайте, делитесь опытом и не ждите что вас поймут)))

Да я знаю)) Теоретически...Но "рецидивы" всё же случаются время от времени (

Цитата (DoMik)
Человек занимаясь чем-то, не важно чем. Организует вокруг себя пространство, материальное, информационное, энергетическое. Те кто соответствуют этому пространству или близки по тем же параметрам, сами в нем окажутся

Это да ) Заметно становится,если "попристальней вглядываться"!"Моряк моряка видит издалека" )) Но всё же кой какие действия предпринимать нужно,а то можно просидеть всю жизнь как китайцы? , в ожидании пока "река принесёт к их ногам труп врага"(фигурально выражаясь).Хотя такой подход тоже имеет право на существование.
 
ИгорьДата: Вторник, 19.02.2013, 23:26 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн

Вся правда о здоровье


Принципы реагирования.Лекция

Нашёл вот такие видео по "теме".
В принципе "Америка" там не открывается заново,но довольно познавательно и структуированно.
 
ИгорьДата: Пятница, 22.02.2013, 20:05 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
В системе Шаменкова присутствует "Практика Молчания". Вот видео "по теме"  с несколько  иной точки зрения(хотя по ,большому счёту, все смотрят на одного и того же "слона").



Вот такими (на мой взгляд) и должны быть истинные проповедники!
 
ИгорьДата: Суббота, 30.03.2013, 23:17 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Нашёл описание практики молчания.Правда не Шаменкова,но зато доступно.Написано я имею ввиду...А вот в выполнении...Не "прокатит" такое в мегаполисе.Если только прижмёт уж очень сильно.Вообще же,я в последнее время стал очень отчётливо понимать-насколько все эти "простые" практики всё таки действенны.Основная проблема в том,что чтобы заниматься подобными вещами всерьёз необходимо радикально менять свой образ жизни.Ну ладно.Пока просто собираю информацию,набираюсь духу перед "прыжком" .Возможно и "прыгну". Посмотрим...

Вот описание практики молчания:

Что дает практика молчания? Во-первых, внешнее молчание помогает установить и внутреннее молчание, т.е. ОВД. Сейчас время, когда сама
природа готова помочь вам остановить внутренний диалог А так же внимание
больше не расходуется на общение с внешними объектами и всё
высвобожденное таким образом внимание направляется вовнутрь, на себя
самого. Это увеличивает во много раз внутреннюю энергию. Попробуйте
помолчать полностью хотя бы один день - скорее всего вы не сможете,
потому что почувствуете столько энергии, что вам покажется, что вы
сойдете с ума, если сейчас же не сбросите хоть часть ее, начав говорить
Другими словами, молчание выделяет большое количество энергии для
внутренней работы.
А так же это еще отличная практика осознанности - нужно постоянно помнить, что у вас практика молчания, и не вступать по
привычке "на автомате" в беседы. Ну и тренировка силы воли в каком-то
роде)

 
ИгорьДата: Суббота, 29.06.2013, 13:06 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Тихое сидение.Система японца Окадо.

Цель такого сидения есть тихое сидение.Если делать тихое сидение, то получается спокойствие сердца.Если сердце спокойно, то и тело делается спокойным и правильно работает.Если сердце спокойно и тело спокойно, то такого человека ничем нельзя встревожить - значит он божественен.Предаваясь тихому сидению, человек чувствует себя расширенным и слившимся со всей природой.Способ этот всем доступен, потому что он прост и в нем нет ничего сверхъестественного.
 
Развитие Человека.Каббала,Кастанеда,Голодание ..Поговорим? » Развитие Человека » Возможности Человека,- как Духа и Тела.Самовершенствование.Практики.Личный опыт. » Система управления здоровьем-СУЗ Дмитрия Шаменкова (Практика Молчания)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

close