[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Сборник Игр для скачивания и Онлайн
Сборник игр Онлайн и для Скачивания
Развитие Человека.Каббала,Кастанеда,Голодание ..Поговорим? » Депривация во всех её проявлениях » Различные виды Депривации:Описания,Личный опыт Флоатинга и т.п. » Опыт флоатинга (Личный опыт Сенсорной Депривации.Делимся наработками)
Опыт флоатинга
Леонид7Дата: Понедельник, 18.02.2013, 23:08 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Читаю. Потом отвечу : опять всё голосами запрещено. Я сам, правда, виноват. Дня через два можно.
 
ИгорьДата: Вторник, 05.03.2013, 18:25 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Сегодня решил в первый раз пофлаатиться под музыку.Скачал запись Шаманских Барабанов. Берушами,естественно,пользоваться не стал.Чтобы вода не затекала в уши(а при"обычном"флоатинге над поверхностью воды торчат только нос,рот и глаза)-"подложил" под голову Надувную подушечку.Включил запись(мне первый трек понравился) и "погрузился".

Впечатления от этого сеанса положительные.Почему то практически сразу перестал испытывать напряжение в шее и плечах(раньше это очень сильно отвлекало). Не было подёргиваний конечностей и чувства ,что руки-ноги затекают.Вообще-физические ощущения в теле были приятными(в отличии от прошлых раз). Были моменты когда забывал о существовании тела.Правда они были короткими,но прогресс налицо ) Музыка не мешала,не вызывала дискомфорта.Правда трек короткий,и я его продублировал 20 раз на флешке. И в момент  окончания и возобновления записи присутствовала пауза.Никак не могу найти подходящие длительные записи музыки.Везде какие то "огрызки" только "выложенны". Ну в транс не впал,хотя периодически небольшие "провалы" в не думание присутствовали.Вообще же ,в этот раз, релакс мне очень понравился.Скучно не было,ничего не "болело",не дергалось ) После флоатинга состояние бодрое,лёгкое.Думаю попробовать "приучить" себя спать в Ванне.Вроде "нащупал" способ,при котором это делать мне комфортно.Главное же практика.А там глядишь, и ИСС "подтянутся ) Ну или ещё какие эффекты дадут о себе знать.Народ,если есть у кого опыт флоатинга,Вы ж не стесняйтесь) - делитесь с собратьями(и со мною в частности). А то приходится самому заново "изобретать велосипед" ( А хочется уже и на "ферарри" пересесть!
 
DoMikДата: Среда, 06.03.2013, 13:52 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
Игорь, рад слышать что вас перестает быть скучно в ванной. Спать вам в ней не советую. Если только не заснете сами во время сеанса. Для этого рекомендую досыпать с утра. Встаете пораньше в ванну и дремать на пару часиков))) Если получится - отлично.

Я все больше и больше расслабляю мыщцы спины на флоатинге. Эффект мне очень нравится. Час я не лежу просто так. Я наблюдаю за своим телом. Уже несколько раз было, что когда тело расслабляется, оно само начинает принимать какие-то положения, которые мне и в голову не пришли бы.

Для себя я понял, что когда я пришел во флоатинг я думал что пришел, чтобы разгрузить  позвоночник. А теперь я понимаю, что пришел, чтобы познать свое тело и организм. Наладить обратную связь так сказать. А то мы часто не обращаем внимание на позывы и сигналы тела. а потом мучаемся с болячками.

Мой вам совет. Не пытайтесь сразу флоатить по многу. Лучше делайте по полчаса но регулярно, как наскучило вылезайте.
Постепенно мозг и тело адаптируется и у вас появятся новые интересные моменты во флоатинге, которых вы раньше не замечали. опять же физика тела привыкнет и будет ощущаться по другому. Главное тут регулярность))) ну может ИСС ваши будут чаще.
 
ИгорьДата: Среда, 06.03.2013, 22:14 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Цитата (DoMik)
Спать вам в ней не советую.

Почему Кирилл?

Цитата (DoMik)
Для себя я понял, что когда я пришел во флоатинг я думал что пришел, чтобы разгрузить позвоночник. А теперь я понимаю, что пришел, чтобы познать свое тело и организм.

Я около двух лет осознал наконец таки,что "загад не бывает богат" ) Бессмысленно  ждать каких либо конкретных результатов от чего бы то ни было.Надо просто наслаждаться процессом.Когда вдруг вспоминаешь об этом,всё становится гуд )

Цитата (DoMik)
Постепенно мозг и тело адаптируется и у вас появятся новые интересные моменты во флоатинге, которых вы раньше не замечали.

Что то из личного опыта?Какие,например?

А вообще,Кирилл,сколько уже сеансов флоатинга проведено?Я свои специально не считал,но думаю,что за три месяца раз 15 примерно отфлоатился,в общей сложности.Кстати сегодня опять проявился эффект "перепросмотра". Вспомнились некоторые эпизоды из детства,и пришло осознание того как эти "мины" проявляют себя в настоящем.Даже не то что бы в настоящем,а вообще на протяжении всей жизни.Становится чётко видно ,что одни и те же  программы воспроизводится и воспроизводится с завидной регулярностью.Раньше это не так заметно было...О подобном писал Джон Лилли в "Програмировании и метапрогррамированние человеческого биокомпьютера". Но одно дело прочитать об этом,а самому прочувствовать-совсем другой расклад!Остаётся надеятся,что "подвернётся"какой нибудь способ перепрограмировать,а лучше вообще "Стереть" нафиг!,то что не устраивает.В принципе тут и "турбосуслик" сгодится,но больно муторное это дело.Ну что ж.Будем искать,будем искать...
 
DoMikДата: Понедельник, 11.03.2013, 15:23 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
Цитата (Игорь)
Спать вам в ней не советую.Почему Кирилл?

Потому что пока еще не привыкли там подолгу находится. как привыкните само придет. Лучше меньше но чаще. Чтобы мозг и тело привыкло к этому состоянию.
Цитата (Игорь)
Цитата (DoMik)
Постепенно мозг и тело адаптируется и у вас появятся новые интересные моменты во флоатинге, которых вы раньше не замечали.

Что то из личного опыта?Какие,например?
Например тело расслабляется и начинает двигаться само. руки расходятся и сходятся. плечи поднимаются. руки как бы поднимаются из описывая полукруг, позвоночник выгибается. Улучшается чувствование собственного тела.  Ну это лично мое, что именно будет у вас я не знаю))) но точно будет)))

Цитата (Игорь)
А вообще,Кирилл,сколько уже сеансов флоатинга проведено?Я свои специально не считал,но думаю,что за три месяца раз 15 примерно отфлоатился,в общей сложности.
 
Я погружаюсь в камеру раз в неделю с августа месяца. за это время наверное пропустил пару тройку раз. Значит порядка 6 месяцев 26 раз.
 
ИгорьДата: Вторник, 12.03.2013, 11:31 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Цитата (DoMik)
Я погружаюсь в камеру раз в неделю с августа месяца. за это время наверное пропустил пару тройку раз. Значит порядка 6 месяцев 26 раз.

Около 7 месяцев уже в общей сложности значит?Я свою Ванну делал примерно 9 месяцев.Ну и по деньгам выходит ,что примерно половина стоимости постройки уже оплачена владельцам флоат центра.Кирилл,пора уже приступать к самостоятельной постройке Камеры )

Цитата (DoMik)
Потому что пока еще не привыкли там подолгу находится. как привыкните само придет
Возможно,что и так.Я ещё вчера наткнулся на такое объяснение у Ксендзюка,что нежелание заниматься перепросмотром(а это также является одним из моих мотивов при постройке камеры) связанно с тем,что Сознание сопротивляется этому.Так как успешный Перепросмотр жизни приводит к исчезновению эго .Вот эго и придумывает отмазки.Это я к тому,что мне довольно таки непросто в последнее время заставить себя погрузиться в ванну.Под "рукой" ведь!Кажется лезь внутрь хоть по пять раз на дню!Но нет...Ладно,буду ждать "позывов".Когда-никогда желание должно появиться.Так всегда бывало раньше )
 
DoMikДата: Вторник, 12.03.2013, 11:44 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
Цитата (Игорь)
Под "рукой" ведь!Кажется лезь внутрь хоть по пять раз на дню!Но нет...Ладно,буду ждать "позывов".Когда-никогда желание должно появиться.Так всегда бывало раньше )

Вот Поэтому я вас и призываю приучить себя к ежедневному недолгому прибыванию в камере. Выполнять это как зарядку или чистку зубов))) Полчаса сделали и вылезли. Как почувствовали, что не скучно и хочется еще полежать полежите еще, а нет, так полчаса железно. Ну время выберите сами, это я так сказал полчаса. 
Я например, с ПМ начинал с 20 минут ежедневно и сейчас могу час просидеть. Хотя тоже бывает скучно, но я себя уже приучил и досиживаю.

Цитата (Игорь)
у и по деньгам выходит ,что примерно половина стоимости постройки уже оплачена владельцам флоат центра.Кирилл,пора уже приступать к самостоятельной постройке Камеры )
Абсолютно верно. Но я пока еще не смог убедить родителей))) Как появится своя жилплощадь будет проще. Вообще, я просто сейчас занят немного другими аспектами здоровья(два часа прогулок и час практики), но необходимость своей камеры я полностью понимаю, потому что часа в камере мне уже мало. Сейчас я поеду в Киев на месяц, там буду активно флоатить. А вот потом планирую заняться (на майские) разборкой мебели и уже показать, что я серьезно настроен на постройку камеры. Ну и все еще сам волнуюсь за такой вес в квартире))) Хотя понимаю, что все должно выдержать, но стрем остается)))
 
ИгорьДата: Вторник, 12.03.2013, 18:31 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Цитата (DoMik)
Вот Поэтому я вас и призываю приучить себя к ежедневному недолгому прибыванию в камере.
Я с такого ракурса даже и не рассматривал это дело!Вот,что значит быть максималистом по жизни ( Попробую.Вернее начал пробовать уже сегодня.Как раз Пол Часа и получилось в ванне побыть.Посмотрю как дальше пойдёт это дело.И хоть никакой особой "мистики" покуда не проявилось(а может и проявилось,просто я это не воспринимаю за мистику)-зато на физическом плане всё просто замечательно.Всё таки после флоатинга(пусть и не продолжительного) в теле лёгкость и немного "пустоты" в мыслях.Спасибо за совет.Посмотрю на сколько меня хватит(настроя то есть).
Цитата (DoMik)
Сейчас я поеду в Киев на месяц, там буду активно флоатить.
А там что ?Есть люди с более длительным опытом флоатинга?Если да,интересно было бы узнать.Может они какие "фишки" в процессе уже просечь успели?Так что успехов в "творческой командировке" ) Надеюсь будет чем поделиться впоследствии.

Цитата (DoMik)
Ну и все еще сам волнуюсь за такой вес в квартире... но стрём остаётся.
Человек поэтому и не может стать "Всемогущим". Вот, эти все ограничивающие нас, МЫСЛИ-не дают нам стать,тем чем мы могли бы быть.Я это тоже не так давно осознал ,ВО ВСЕЙ ПОЛНОТЕ, только.Прям чётко становится "видно",что тебя практически на "пустом месте" тормозят твои собственные "думки".
Поэтому мне так и хочется добиться максимально возможной "Пустоты в Мыслях".90% ,а может и все 99% наших мыслей-это просто "бред" не имеющий ничего общего с реальным положением вещей ( Однако на этой "почве" - Мы строим нашу жизнь.Это просто п----ц какой то!!!

По поводу веса я тоже много переживал,поэтому и "выложил" столько ссылок на различные обсуждения этого вопроса.И ещё вспомнил.Обычная ванна в квартире.Из чугуния.Её "пустой" вес,то ли 120,то ли 150 кг(можно в нете этот вопрос "провентилировать" по тщательнее) +примерно 200 кг воды+вес человека(Человеки тоже разные бывают,_некоторые считают ,что чем их больше,тем лучше-ибо хорошего человека должно быть много.Спорный вопрос на мой взгляд,ну да ладно). Итого выходит,что полностью "снаряжённая" ванна весит  около 400 кг.А теперь-внимание!СтОит она на четырёх тоненьких ножках.То есть одна её ножка(площадью около 2 см) давит на пол ,весом около 100 кг!Ну и площадь занимаемая ею,примерно соответствует (в перерасчёте кг/м2) площади ванны депривации.Вот примерно так я себя "успокаивал" по этому поводу,перед постройкой.Надеюсь немного помог в этом плане.А тем более можно поинтересоваться у сотрудников "флоратария",чё да как(в плане какие там у них полы). Ну и глянуть в каком нибудь зоомагазине(не на первом этаже) сколько у них аквариумов размещено,и на какой площади.
Так что успехов в "переговорах" )

Цитата (DoMik)
два часа прогулок
Это время надо использовать,если есть такая возможность и желание гулять так долго,для того чтобы "давить" мысли. Это ж офигенная возможность.Потому как Мы и есть Наши мысли.Сначала "сосуд" необходимо освободить от старого содержимого,а потом...Как пойдёт в общем ) Завидую короче ) Может и сам на такое "сподоблюсь" когда нибудь...Пока что мысли,не пускают.Эээ, чегой то меня понесло : )
 
DoMikДата: Среда, 13.03.2013, 10:54 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
Цитата (Игорь)
А там что ?Есть люди с более длительным опытом флоатинга?Если да,интересно было бы узнать.Может они какие "фишки" в процессе уже просечь успели?Так что успехов в "творческой командировке" ) Надеюсь будет чем поделиться впоследствии.
Нет, там просто дешевле. Плюс доп время стоит половину одного сеанса. Ну там живет Андрей Худик. Он построил промышленную камеру Аквасон и у него
есть свой флотарий. Надеюсь пообщаться с ним на тему флоатинга и камер.
Цитата (Игорь)
Это время надо использовать,если есть такая возможность и желание гулять так долго,для того чтобы "давить" мысли. Это ж офигенная возможность.

А зачем давить мысли? Я столько хожу не с целью чтобы что-то давить. Мне просто прописали хотьбу для позвоночника. В среднем для нормального питания межпозвоночных дисков человеку требуется ходить 1,5-2 часа в день. Вот и хожу по возможности.

Вы послушали Шаменкова?
 
ИгорьДата: Среда, 13.03.2013, 13:33 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Цитата (DoMik)
Вы послушали Шаменкова?
Послушал,посмотрел.То что он говорит,мне достаточно давно известно из других источников.Проблема  в том,что нужно просто последовательно выполнять и практиковать то что тебя заинтересовало.Ну это моя личная,такая проблема ) Возможно,что то из его практики применю в дальнейшем.

Цитата (DoMik)
А зачем давить мысли?

Я сейчас выскажу просто "свои" мысли по этому вопросу,ок?Они стали "моими" после того,как я "пропустил" их через себя и осознал!Так то об этом "день и ночь" долдонят ) Но надо не просто слушать,а слышать! У меня стало получаться немного слышать )

Давить мысли нужно потому,что наш ум,эго-постоянно Нам лжёт!Взять хотя бы такую ситуацию:
Цитата (DoMik)
Хотя понимаю, что все должно выдержать, но стрем остается)))
Вроде бы всё "просчитано",инфа есть и она даже похожа на правду : ) Но! Стрём остаётся (
Как такое могло произойти?Да очень просто.Мысли...Недодавленные!Они "крутятся" в голове,ум "смотрит" на что то,то с одной стороны,то с другой.Прикидывает за и против,требует дополнительной "пищи" для своего успокоения и т.д. И какой итог всех этих "потуг"?!Стрём! И лишние нервы ( На пустом месте ( И так во всём буквально!Вес Ванны я просто для примера взял.Мысли которые,казалось бы даны Человеку для его блага,как инструмент, в итоге становятся дополнительной обузой.Уму постоянно требуется какая то "жвачка",и он с радостью набрасывается на всё что попадёт в поле его зрения.И пережёвывает,пережёвывает-до тех пор пока "продукт" не превратится в нечто не особо "удобоваримое".Ну это я конечно несколько сгустил краски ) Но вот я так теперь стал "видеть" этот аспект Человеческого бытия.Поэтому и ищу способы борьбы с этим явлением.А насчёт прогулок,у Кастанеды описана хорошая практика: "Походка Силы".Она как раз и призвана заставить заткнуться внутренний диалог.Вот.Почему бы и не совместить?Ну это я опять конечно со своей "колокольни" смотрю ) Может у тебя и нет необходимости такой.

Сегодня опять пофлоатился.Около получаса.Решил просто попробовать расслабиться физически,ничего не ожидая конкретного.Вот это то для меня и является самым трудным.Я всегда жду какого то конкретного результата.Ну ладно...Получилось достаточно хорошо расслабить лицевые мышцы.Что радует ) Попробую всё таки регулярнее флоатиться по возможности.Глядишь и "проявятся" эффекты какие нибудь "няшные" )
 
DoMikДата: Среда, 13.03.2013, 14:04 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
Цитата (Игорь)
Попробую всё таки регулярнее флоатиться по возможности.Глядишь и "проявятся" эффекты какие нибудь "няшные" )
Обязательно появятся)))

Я пока гуляю занимаюсь чем-то полезным.
Либо слушаю Шаменкова. Все таки лекции занимают много часов)))
Либо слушаю подкасты по английскому.
Либо смотрю на город))) Он оказывается очень красивый)))
 
ИгорьДата: Четверг, 14.03.2013, 21:56 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Сегодня в переходе "зацепился" ухом за очень необычные мелодичные звуки.Вот подо что,я попробую пофлоатиться в ближайшее время.

Встречайте,Дамы и Господа.Ханг!
Почти 2,5 миллиона просмотров на Ютубе,и ни одного ! (я во всяком случае не нашёл)-русскоязычного коментария.Что какбэ символизирует...Исправляю сей досадный пробел и предлагаю послушать игру на этом необычном инструменте.

 
DoMikДата: Пятница, 15.03.2013, 15:50 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
Музыка хорошая, но я бы под нее флоатится не стал. Очень ритмичная и под нее потанцевать хочется. Не способствует она расслаблению. Скорее заводит. Но это ИМХО.

Я бы вообще не мешал музыкой флоатингу. Разве что на первые минут 10, помогает расслабится и то не всякая. Ведь флоатинг, это как Цигун. Надо слушать себя, а музыка отвлекает)))) Но опять же ИМХО.

Мне кажеться, Игорь, вы просто ищите как развлечь себя, так как вам кажется что ничего не происходит, а по натуре, как я понял, вы человек не усидчивый, хотя наверное это зависит от того насколько вас занятие увлекает. У меня тоже так. Но флоатинг меня увлекает)))
К тому же музыка не будет способствовать Пересмотру. Ведь это новая информация, которую получает мозг и старается ее обработать. А пересмотр, предполагает пересмотр старого опыта.

Ну надеюсь я вам не помешал тут своими мыслями. Флоатитесь как вам удобно)))
 
ИгорьДата: Пятница, 15.03.2013, 20:25 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
С "неусидчивостью по жизни" - борюсь по мере сил ) Есть такая проблема,ну да кто не без греха...
Причина по которой я под музыку решил пофлоатиться,ещё и в том,что от соседей в многоквартирном доме никакая звукоизоляция не спасает.А музыка хотя бы глушит звуки "падения" на пол нетвёрдо стоящих на ногах индивидов.Не всегда ж мне в три ночи флоатиться.С музыкой конечно ни о какой Сенсорной Депривации речи не идёт,но периодически буду теперь и таким образом флоатиться.Просто мне это тоже даёт эффект.Перепросмотр же не единственная цель флоатинга,тем более,в моём случае,этот эффект даёт знать о себе несколько позже.Сегодня продолжил "заплывы",и как то незаметно,и именно под музыку,"провалялся" около часа в Ванне.Действительно,с каждым разом всё комфортнее и комфортнее становиться там находиться.Не зря Лилли "подсел" на это дело ) Ну и потом,преимущество собственной Камеры Депривации как раз и состоит в возможностях поэксперементировать когда захочется.Кирилл,что нового в флоат-центре?Не появился ли там какой нибудь "морж" со стажем?Надо их "ловить",держать за пуговицу на пиджаке и выпытывать секреты )
Ну и если собственные есть какие "подвижки",тоже бы хотелось послушать."Мозговой штурм"-полезное дело для практики )
 
ИгорьДата: Суббота, 16.03.2013, 21:25 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Для "будущих поколений" ) Не знаю,с флоатингом это связанно или ?...Сегодня днём получилось Полу Осознаться во сне в очередной раз.Почему полу?Может из за того ,что я сейчас заболел(первый раз за два года между прочим ( А я уж подумал,что в этом плане у меня теперь железное здоровье-можно его транжирить,как я в принципе и привык делать уже давно : (  ) . Ну вот.Что интересно-2 раза точно,а может и три даже,мне казалось,что я уже проснулся,а потом понимал,что всё ещё во сне.Причём вот такая "фишка"-смотрел на руки(это уже у меня достаточно давно получается),понимал,что "косяк" какой-то(в частности у меня ,в таких случаях,на руке всегда больше пальцев чем пять).Затем соответственно "соображал",что это-сон осознанный.А потом как то это упускалось из внимания.Ну то есть события и персонажи сна отвлекали,и уже "жил" как обычно-неосознанно.В последний ,правда, "сон во сне" более детально осознавал,что это анреал(или унреал ) не "явь" короче.Были даже кое какие(не помню точно теперь) "тёрки" с персонажами сна.А вспомнил!Я хотел выйти из квартиры,а меня обратно затащили,ну и я с кем то там вступил в препирательства по этому поводу.Типа какой то "редиска" "потусторонний" меня хотел на понт взять,а я его "крестным знамением" нейтрализовал" : ) Жесть!Я в "реале" и не набожный вовсе(ну в обычном понимании то есть ). Аллилуйя,АминьКрестные ходы и церковь - вот это не моё всё.И тем не менее...Ну ладно.В общем вместо того что бы "зажигать" по ходу пьесы,пришлось вот такой фигнёй заниматься.Ещё "фишка".После пробуждения сны стараюсь "прокручивать" в памяти-получается довольно неплохо.Но!Примерно минут через пять,после окончательного"стряхивания" сна,практически всё благополучно улетучивается из памяти ( Остаются лишь незначительные обрывки воспоминаний...Ну просто,в моём случае" "реальная жизнь" вторгается в сознание во всей своей "красе". Понимаю прекрасно,почему люди которые хотят что то изменить в своей жизни коренным образом(имею ввиду - ясное Осознание себя, своего места в Мире и своих потенциальных возможностей) ,Удаляются из "Мира" на длительное время...Тут очень много отвлекающих факторов препятствующих этому,затягивает "болото"...И из за этого всё движется по привычному кругу.Чётко это видно становиться,в последнее время особенно. Ладно,будем думать.И флоатиться само собой тоже.Может ещё каких открытий "чудных" снизойдёт.

Ну вот такие вот "пост-эффекты" флоатинга(ну на него я "грешу" в том числе тоже).
 
Развитие Человека.Каббала,Кастанеда,Голодание ..Поговорим? » Депривация во всех её проявлениях » Различные виды Депривации:Описания,Личный опыт Флоатинга и т.п. » Опыт флоатинга (Личный опыт Сенсорной Депривации.Делимся наработками)
Поиск:

close