[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Сборник Игр для скачивания и Онлайн
Сборник игр Онлайн и для Скачивания
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Развитие Человека.Каббала,Кастанеда,Голодание ..Поговорим? » Депривация во всех её проявлениях » Обсуждение Камер Сенсорной Депривации(в том числе и моей флоатинг Ванны) » Вопросы касающиеся постройки Моей Флоатинг Камеры (Технические вопросы.)
Вопросы касающиеся постройки Моей Флоатинг Камеры
ИгорьДата: Понедельник, 03.12.2012, 00:22 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Здесь Вы можете задать Мне любой вопрос по поводу Моей Камеры Сенсорной Депривации.

Материалы для постройки которые можно использовать для изготовления Ванны.

Назначение тех или иных элементов Ванны,где купить и почём,и т.д.


Материалы и оборудование которые использовались Мною.

Постараюсь ответить в пределах своей компетенции.

 
SvenДата: Понедельник, 10.12.2012, 07:29 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, Игорь. Огромное спасибо Вам за Ваш труд. Не нашел Ваших контактов поэтому пришлось регистрироваться чтобы сказать Вам спасибо. Сам несколько раз читал книгу леушкина, но нашел этот сайт и теперь я точно знаю по какому образцу делать, и так сказать я еще не решался но Ваш сайт меня вдохновил, буду теперь точно делать. Ну и коль тема о вопросах, задам парочку. Примерный ваш бюджет? Можно ли узнать Вашу почту мало ли что с сайтом может случиться, а почта это если что всегда будет для связи. Также интересует вопрос, какую именно соль брать? Органическую или химическую? И если химическую то именно хч(химически чистую) В чем разница кроме цены? И еще раз спасибо за Ваш труд
 
ИгорьДата: Понедельник, 10.12.2012, 13:59 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Sven,здравствуйте.

1.По поводу контактов-я ещё не до конца разобрался с конструированием сайта.Можете попробовать пользоваться гостевой книгой пока.Просто я основной акцент делал на наполнение сайта информацией про Мою Ванну.Ну вроде как основные,имеющиеся у меня,материалы относительно Ванны я загрузил.Теперь буду потихоньку оптимизировать сайт.
2.Сайт никуда не пропадёт.Если даже я его "заброшу"-"укозовцы" просто повесят на него рекламный баннер в пол страницы и всё.Это я знаю по своему предыдущему опыту.По почте я не хочу отвечать на вопросы.Думаю,что они будут просто повторяться.А на форуме можно получить ответ на вопрос,и его прочитают многие.
3 .По поводу бюджета.Я планирую,в дальнейшем,на отдельной странице,расписать примерное количество материалов,и их стоимость по всем позициям.Эта информация у меня есть.Но я ж не "терминатор"!Постепенно сделаю...Пока же примерно могу сказать-что то около 80-90 тыс.руб("растянутых" на весь период строительства Ванны.У меня около восьми месяцев на это ушло). Если и ошибаюсь,то не сильно.
3.Турбосуслик "рулит",и Леушкин тоже!Я планирую ,на форуме, обсудить и "сусловедение" в дальнейшем.Планов то у меня-громадье ) .
4 .На счёт соли.Не очень понял вопрос про органическую.И я же не профи химик,чтобы в таких тонкостях разбираться.Я брал вот такую соль Эпсома .Она в принципе не дорогая-около 20 руб. за кило.Но чтобы её купить ЗДЕСЬ надо быть юр.лицом.Ну,брат мне помог этот вопрос решить.Соль я взял категории Чистая,вроде пока кожа не слезает : ) .
5.То что я делаю здесь,на сайте,-это не "труд".Мне это интересно просто!Ну и с единомышленниками пообщаться хочется.Каждый может научить чему нибудь новому.Я не только ведь флоатингом интересуюсь.Добавлю в форум,скоро, тем по развитию Человека.В частности про Осы,Трансерфинг,Кастанеду,"Суслика" опять же,куда ж без него : ) Кому интересны данные направления-Велком!Можете и сами тему открыть,если есть чем поделиться.Я создам, соответствующий,раздел на форуме скоро.
6.Ну и вопросы задавайте,я хоть и стараюсь подробно всё описать,но могу что то и упустить...

Ещё раз прошу отнестись с пониманием,к различного рода косякам на сайте,и неудобностям.Буду налаживать...
 
SvenДата: Понедельник, 10.12.2012, 17:42 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Ну есть просто ч-чистая, хч-химически чистая, чда-чистая для анализов. ну и собственно цена тоже разная. Я тоже не химик, поэтому и поинтересовался какой Вы пользуетесь и есть разница между ними именно в применение для флоатинга. У Вас при растворение вода какого цвета? Не с оттенком серого? И еще хотелось бы узнать как защищает от звуков Ваш бутерброд из ваты и прочих?
 
ИгорьДата: Понедельник, 10.12.2012, 20:14 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Sven,когда у меня встал вопрос по поводу приобретения Соли Эпсома,я поинтересовался у знакомой,которая утверждает,что она то как раз химик-есть ли разница между ч и хч солью,которая будет влиять на здоровье?Она мне сказала,что дело просто в количестве примесей присутствующих в данной категории вещества.Чистая-означает,что в составе не более 1% примесей вроде.Ну и типа-нечего париться по этому поводу.А когда пришла пора покупать эту соль,оказалось,что по оптовой цене на складе,её продают только юр.лицам.И кто бы Вы думаете согласился помочь мне приобрести соль?Правильно!Угадали : ) Хлебопекарня!И за свои труды они поставили условием-пару мешочков этой самой соли,привезти им за Мой счёт.Они её оказывается в хлебушек сыпют."Сальери", блин...Я им сказал,что из за цены,буду брать Чистую,типа Вам то,такая пойдёт?На что они мне заявили,что им пофигу,они за всё время своего "пекарства",не увидели особой разницы!Народ булки хрумкует с этими добавками "пищевыми",и не кто не помер пока.Толстеют только ) .На пользу значит идёт ) .Ещё рекомендую посмотреть фильм: Хлеб Наш насущный. Только целиком.Занимательное кинцо,доложу я Вам!После просмотра данной картины,вопросы по поводу: Ч или ХЧ соль брать для Флоатинга -перейдут в разряд риторических : ( Как малосущественные...

По поводу звуков.Люк в Ванну,мне пришлось делать с зазором между проёмом "дверным". Иначе бы он не открывался!Посмотрите как делают двери в домах.Тоже зазор оставляют.А люк толстый,и зазор миллиметров 5 примерно получился(с правой стороны).Так,что Громкие звуки в Ванну попадают(если соседи на пол у себя "падают",а падают они часто.Нет силы в "ногах"видимо...). Так, что пока не могу суверенностью утверждать,насколько именно "пирог" звукоизоляции качественный.Я всё это предвидел,поэтому и соорудил такой сложный.Я ещё хочу сделать дополнительную дверь,ну типа на "салазках",внутри Ванны.Вот тогда и можно будет судить о качестве звукоизоляции использованных мною материалов.А пока обхожусь тем,что есть.Бывают всё таки моменты тишины,и в моей жизни ) .Кроме того,при флоатинге нужно обязательно использовать беруши!А то вода в уши затечёт. Беруши тоже от звуков защищают неплохо.Не от всех правда,но никто и не обещал,что будет легко )

Вода у меня прозрачная.И,как я уже говорил,я не заметил никаких отрицательных воздействий раствора на кожу,и вообще на здоровье в целом.А только плюсы пока вижу.
 
SvenДата: Вторник, 11.12.2012, 02:58 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Игорь, спасибо Вам за столь полный и вразумительный ответ, думаю эта информация должна попасть на сайт, где идет повествование о камере.

Добавлено (11.12.2012, 02:58)
---------------------------------------------
И совсем забыл, сколько соли нужно?в интернете находил цифру 600кг на 1500 тонны, на сколько правдоподобна информация?

 
ИгорьДата: Вторник, 11.12.2012, 14:04 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Насчёт количества соли на объём воды,я делал расчёт таким образом:
За основу я взял инфу из книги Леушкина . В ней он написал,что требуемая плотность раствора в Ванне Депривации-1.3 грамма соли на куб.см воды . Объём литра воды-1000 куб.см. Значит на литр воды нужно 1.3 кг соли.
Потом я стал высчитывать количество воды и соли необходимых для размеров моей Ванны.Тут я немного запарился". Ведь при растворении соли в воде,объём воды увеличивается.А на сколько?Ну,я взял литр воды,и растворил в нём 1.3 кг английской соли.В итоге у меня получилось примерно 1.7 литра раствора.
Sven,а для чего Вам нужна Камера Сенсорной Депривации?Если не секрет конечно.
 
SvenДата: Среда, 12.12.2012, 09:22 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Игорь, не вижу смысла писать об этом на весь форум, но Вам в личку написать не получается.
 
ИгорьДата: Среда, 12.12.2012, 11:39 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Разобраться попробую с настройками форума.Вроде страница обратной связи на сайте заработала,так что и до ЛС доберусь.Проверьте свою личку!
 
SvenДата: Среда, 12.12.2012, 13:15 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Личку прочитал, спс Вам за предложенный метод но по факту там ничего не нашел, будем делать камеру.
 
ИгорьДата: Среда, 12.12.2012, 22:56 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Sven,Вы наверное,как и я,интернет "прошерстили" тщательно,на вопрос самостоятельного изготовления Камеры Депривации?И убедились,я думаю,что ,практически единственная инструкция по самостоятельному изготовлению Ванны ,содержится только в книге Леушкина?Леушкин,спасибо ему огромное за его работу,всё таки,на мой взгляд, не очень полно раскрыл многие важные моменты.Мне например пришлось "поломать" голову по поводу обшивки Ванны тепло и звукоизолирующими материалами.Да и ещё много над чем.

Я это к чему говорю?

Если Вы начнёте строить Ванну-документируйте процесс,по возможности.Интерес к данной теме у людей присутствует!А информации-не так уж и много.Вот Вы писали,что тоже в сомнениях были.Из за неясности каких то моментов строительства?Вот я и думаю,чем полнее информация,которую смогут найти люди,чем больше вариантов,тем легче будет кому нибудь решиться на действия.А флоатинг штука то пользительная ) Множество людей делится своими наработками,в том числе и в интернете.Имя им-Легион!Я столько для себя полезного нахожу!Вот и пришла пора "расплаты" ) Карму понимашь отрабатывать "приходится" cry Шутка это! Шутка юмора ) Но как известно,в каждой шутке....
 
ИгорьДата: Четверг, 13.12.2012, 01:42 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Небольшая техническая подробность.Я отключил в Ванне обогрев на время.Ну не хочется пока флоатиться.А из за тёплой воды,внутри стала появляться конденсация.Летом не было,а сейчас в комнате прохладно стало,ну и вот...И вот,когда температура в Ванне упала до 25 градусов,"остановилась" помпа.Хорошо вовремя заметил!Она оказывается "забилась" солью!Соль прямо таки в кристаллы стала превращаться.В общем,я опять подогрев включил,но температуру выставил пока 29 градусов всего.Буду смотреть.Помпу тоже пока отключил,чтобы не "сгорела".Вот такие нюансы.
 
ИгорьДата: Воскресенье, 16.12.2012, 01:51 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Нашёл в интернете чертёж Камеры Самадхи.С указанием примерных размеров(вернее на чертеже то они очень даже точные). Я размеры своей Ванны не записывал точно.Поэтому, для ориентировки,-Ссылка на блог о Камере Самадхи.Правда он англоязычный.Но цифры то,по русски написали : )
 
ИгорьДата: Четверг, 20.12.2012, 00:43 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Свен,как продвигаются дела?
 
SvenДата: Пятница, 21.12.2012, 01:47 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Дела по постройке начнутся не скоро:) я пока на стадии сбора информации да и пока нет возможности:(
 
Развитие Человека.Каббала,Кастанеда,Голодание ..Поговорим? » Депривация во всех её проявлениях » Обсуждение Камер Сенсорной Депривации(в том числе и моей флоатинг Ванны) » Вопросы касающиеся постройки Моей Флоатинг Камеры (Технические вопросы.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

close