[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Сборник Игр для скачивания и Онлайн
Сборник игр Онлайн и для Скачивания
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Развитие Человека.Каббала,Кастанеда,Голодание ..Поговорим? » Депривация во всех её проявлениях » Обсуждение Камер Сенсорной Депривации(в том числе и моей флоатинг Ванны) » Камера Депривации от А до Я (Вся доступная информация о Камерах Самадхи)
Камера Депривации от А до Я
ИгорьДата: Среда, 03.07.2013, 12:17 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Ну если начнёт слизь допекать в особо крупных размерах-подумаю над таким вариантом.Пока справляюсь с помощью губки и фильтра.
 
VillДата: Среда, 20.11.2013, 08:54 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Поскольку постройка камеры дело не тривиальное и относительно дорогостоящее рассматриваю варианты постройки альтернативных вариантов флоат-камеры. Сейчас вертится идея взять за основу сборный бассейн (Intex 58983) 2,2х1,5 метра. Заполнять его водой без соли и плавать в ней... в дайверском гидрокастюме. Снизу систему обогрева. Гидрокостюм 5 мм я испытывал в бассейне, оно удерживает тело на воде, в то же время есть ощущение невесомости. В общем впечатления не как от флоатинга в камере, но что-то близкое в этом есть. Компенсируется быстротой развертывания и низкими затрами.
 
ИгорьДата: Среда, 20.11.2013, 11:44 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Я сейчас не помню точного названия книги,но читал где то у Джона Лилли,что он в своих экспериментах тоже использовал поначалу пресную воду.При этом практически всё тело погружалось под воду.Ну и,поэтому,приходилось использовать маску для дыхания.Что естественно добавляло "впечатлений".Но ему всё равно удавалось испытывать "приход". Даже и в таких условиях.Всё таки настрой и выдержка,по видимому,играют немаловажную роль для достижения состояния депривации.

Цитата Vill ()
взять за основу сборный бассейн (Intex 58983) 2,2х1,5 метра. Заполнять его водой без соли и плавать в ней...

В таком варианте можно подумать над решением ещё одной нассущной проблемы!Вода то практически не стоит ничего,в отличии от раствора английской соли.Поэтому,(если по остальным параметрам удастся достичь состояния депривации,) в случае длительных заплывов можно не отвлекаться на естественные физиологические нужды,а все свои "грязные делишки" прям во время заплыва и делать ) Как,кстати,Лилии и поступал,когда заимел в своё распоряжение бассейн с проточной водой.Завидую белой завистью.

Но только вот как в таком варианте обстоять дело со звуко и теплоизоляцией будет?По теплу могу сказать сразу:Даже в утеплённом варианте(как у меня) колебания температуры довольно ощутимы.Особенно при заплывах длительностью более двух часов.Вода то не перемешивается во время флоатинга.Так что этому вопросу надо внимание уделить.Может взять бассейн максимально возможной ёмкости?Ну а вообще,-"Опыт,сын ошибок,трудный!" .Держите в курсе,если будете экспериментировать.
 
VillДата: Среда, 20.11.2013, 12:06 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Цитата Игорь ()
Ну и,поэтому,приходилось использовать маску для дыхания.
Про трубку я тоже думал поскольку само тело кроме ног в воде зависает почти у поверхности.

Цитата Игорь ()
Но только вот как в таком варианте обстоять дело со звуко и теплоизоляцией будет?
Со звукоизоляцией несколько сложнее, отчасти могут помочь индивидуально изготовленные беруши которые упоминались здесь в теме. С теплоизоляцией как вариант - теплый пол под бассейном. И если использовать гидрокостюм то перепады температуры не так заметны.
 
ИгорьДата: Среда, 20.11.2013, 23:12 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Цитата Vill ()
само тело кроме ног в воде зависает почти у поверхности.

Дааа.Как же это я позабыл то детские эксперименты ( Ведь человеку и впрямь надо постараться,чтобы захлебнуться в воде.Даже в пресной.Если лежать не шевелясь особо,то даже и без маски можно обойтись.Нос то по любому из воды торчать будет ) Но глубина бассейна должна быть немаленькой,всё равно,в таком случае.Кстати,а где его планируется развёртывать и базировать?При вышеупомянутых размерах,и при глубине хотя бы 70см,-получается 2.3 тонны воды.А если метр глубиной,то 3.3 тонны. Неслабо!Тока в погребе каком-нить : )  

Цитата Vill ()
С теплоизоляцией как вариант - теплый пол под бассейном.

Так у меня тоже подогрев снизу.И всё равно чувствуется понижение температуры.И всего то на градус падает примерно,но ощущается.Пока вода нагреется то...Инерционность.Так что про теплоизоляцию не стоит забывать.Я правда в гидрокостюме не плавал никогда.Может и достаточно его .будет для сугрева в течении какого то времени ) Надо в "боевых" условиях испытывать,в любом случае.Ну чтоб точно узнать.Ещё,как вариант,тут писали где то,о подогреве воздуха в помещении,при помощи тепловой пушки...Чтоб не было скачков температуры.Ну а вообще,по опыту своему,всё таки самая большая проблема "в этом деле",-это звуки,позывы в туалет,и просто желание "свалить" из ванны ( Тоись 7 часов продержаться(как у Пиркса),-это "нам" пока тока снится.У Вас кстати какой рекорд?Если я правильно понял опыт флоатинга у Вас есть?
 
VillДата: Четверг, 21.11.2013, 14:19 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Цитата Игорь ()
Кстати,а где его планируется развёртывать и базировать?При вышеупомянутых размерах,и при глубине хотя бы 70см,-получается 2.3 тонны воды.А если метр глубиной,то 3.3 тонны. Неслабо!Тока в погребе каком-нить : )
Планирую в комнате :). Размеру у бассейна чуть больше чем у флоаткамеры, глубина не должна быть большой если плавать в костюме.
Цитата Игорь ()
Так у меня тоже подогрев снизу.И всё равно чувствуется понижение температуры.И всего то на градус падает примерно,но ощущается.Пока вода нагреется то...Инерционность.
Про температуры пока нет особых мыслей, но остывать видимо будет быстро. Надежда на гидрокостюм и подогрев.
Цитата Игорь ()
У Вас кстати какой рекорд?Если я правильно понял опыт флоатинга у Вас есть?
Опыт есть но пока только несколько сеансов по часу в коммерческом флоатинге
 
ИгорьДата: Четверг, 21.11.2013, 21:33 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Цитата Vill ()
глубина не должна быть большой если плавать в костюме.

А что?Гидрокостюм "плавучесть повышает?Вообще спасибо за "наводку". Надо обдумать применение гидрокостюма в дальнейших заплывах.Потому что всё таки ощущается разница температур на части поверхности тела под водой и на воздухе.Не то чтобы это сильно критично было.Но у настоящих флоатеров каждый "грамм" насчету!Все ощущения по "нулям" должны быть.Ну или хотя бы стремится к этому надо.А там глядишь и Дух Лилли не замедлит припожаловать,на "огонёк" : ) Ну еслив конечно всё правильно сделать ) В общем возьму на заметку.

Цитата Vill ()
Опыт есть но пока только несколько сеансов по часу

А сколько часов хочется попробовать продержаться?Ну и зачем?Если не секрет конечно.Я вот мечтал,пока камеру строил,часиков 5 "подрейфовать".Ну это для начала только естессно ) Да вот пока никак не получается.А заманчиво было бы. "Занырнул" и постиг суть вещей )) Ну это так.К примеру...
 
VillДата: Пятница, 22.11.2013, 20:39 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Цитата Игорь ()
А что?Гидрокостюм "плавучесть повышает?Вообще спасибо за "наводку".
Да, гидрокостюм сильно повышает плавучесть. Для того, что ее компенсировать дайверы вынуждены одевать свинцовые грузы на пояс. Чем больше толщина костюма тем выше плавучесть. У меня 5 мм костюм. Здесь может быть обратная сторона - перегрев поскольку костюм относительно хорошо удерживает тепло.
Цитата Игорь ()
А сколько часов хочется попробовать продержаться?Ну и зачем?Если не секрет конечно.
Смысл мне видится не в количестве часов проведенных в камере. Я несколько лет практикую буддийскую медитацию и флоат-камера мне видится почти идеально средой для медитации. Во всяком случае базовая часть медитации под названием саматха - успокоение ума, в камере достигается намного быстрее чем сидя в полулотосе. Что делать с успокоенным умом и на что направить его внимание вопрос следующий. В общем для повышения эффективности заплывов неплохо бы освоить базовые техники медитации (в моем понимании).
 
ИгорьДата: Пятница, 22.11.2013, 21:23 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Понятно по поводу гидрокостюма.Как обычно,-плюсы и минусы присутствуют)
Насчёт тепла.Вчера около двух часов провалялся в ванной.В итоге вылез именно из-за перегрева.Ну и ,кстати, ум что то не успокаивался.Может давно я не погружался?Всё лето практически.Подрастерял "сноровку",надо навёрствовать.

Цитата Vill ()
Смысл мне видится не в количестве часов проведенных в камере.

Да мне тоже в этом не смысл видится ) А средство.Но у меня были представления,что именно от времени нахождения в ванне,довольно таки существенно,зависит достижение искомого состояния.Пока не подтвердить,ни опровергнуть не могу этого,своего,предположения.

Цитата Vill ()
для повышения эффективности заплывов неплохо бы освоить базовые техники медитации

А я ванну то построил,наооборот.Чтоб схалявить ) Чтоб в ней техники всякие освоить "автоматом" ) Ну что?Халява не проходит ( Придётся "вкалывать" всё равно ) Чуть полегше правда.Пустячок,а приятно.

Цитата Vill ()
базовая часть медитации под названием саматха

Для меня это новое понятие.Пошёл гуглить...Может пригодится ещё )

Цитата Vill ()
и флоат-камера мне видится почти идеально средой для медитации.

Лес!Тока без человеков и авто поблизости!Я этим летом для себя открыл в качестве идеальной среды для энтого дела.Флоат камера "отдыхает" просто ) Правда она доступнее в условиях сложившихся на данный момент.По периодичности и частоте посещений.Издержки цивилизации...

Когда в личном бассейне планируется начать плескаться?Интересно что из такого способа получится.В плане достижения состояния депривации имею ввиду.
 
HimSimДата: Четверг, 30.06.2016, 08:16 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Игорь, посоветуй, пожалуйста, какой мощности нужен подогрев на 1,5 тонны воды?
 
Развитие Человека.Каббала,Кастанеда,Голодание ..Поговорим? » Депривация во всех её проявлениях » Обсуждение Камер Сенсорной Депривации(в том числе и моей флоатинг Ванны) » Камера Депривации от А до Я (Вся доступная информация о Камерах Самадхи)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

close