[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Сборник Игр для скачивания и Онлайн
Сборник игр Онлайн и для Скачивания
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Развитие Человека.Каббала,Кастанеда,Голодание ..Поговорим? » Депривация во всех её проявлениях » Обсуждение Камер Сенсорной Депривации(в том числе и моей флоатинг Ванны) » Камера Депривации от А до Я (Вся доступная информация о Камерах Самадхи)
Камера Депривации от А до Я
ИгорьДата: Воскресенье, 23.06.2013, 15:12 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Цитата (gen)
меня воодушивили умелые черные ручки:
Шедеврально scared - "Королева в восхищении!!!"

Цитата (gen)
как быстро остывают 400 литров раствора,

За время короткого заплыва(около полутора часов) я не успеваю замёрзнуть ,но потом чувствоваться начинает похолодание.Причём температура падает всего где то на градус-полтора,а уже и это доставляет некоторый дискомфорт.

Цитата (gen)
Есть ли более подробная информация о том, кто в растворе может развестись

У меня на стенках периодически образуется небольшое количество слизи.Я просто губкой драю дно и стенки.Потом всё это фильтр собирает. А кто в толще воды живёт из микробов,я и не парюсь особо.Вода не тухлая,прозрачная и ладно ) И вообще,-больше грязи-шире морда!Леушкин, мне кажется ,в этом вопросе очень много паники развёл.Вот если б камера использовалась в коммерческих целях,то да! Там проходимость несравнимая с личным использованием,да и Сэсы всякие расслабиться не дали бы.В общем я,примерно после полугода использования,никакого вреда от микробов в ванне не получил.Они своих помнят,не трогают )

Цитата (gen)
не понятно какая соль для цели флоатинга лучше

Я рекомендаций,более-менее вменяемых, кроме как у Леушкина , и не находил даже особо нигде ( Так что на свой страх и риск пришлось брать.А Леушкин вообще писал что интузазисты используют магний сернокислый который применяют в качестве удобрений.Чтоб дешевле выходило.Ну, на мой взгляд, от раствора нужно только чтоб он на плаву держал,и желательно чтоб после "купаний" кожа не слазила кусками )) Взять поэтому максимально чистую соль ,которая будет доступна,и не париться особо )
 
genДата: Воскресенье, 23.06.2013, 19:37 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Цитата (Игорь)
Шедеврально scared - "Королева в восхищении!!!"
особенно мне понравилось его предложение франчайзинга, типа если денег нет, но место есть, я вам и бесплатно поставлю, будете соседей купать, мне со временем отдадите :)
Цитата (Игорь)
За время короткого заплыва(около полутора часов) я не успеваю замёрзнуть ,но потом чувствоваться начинает похолодание
и это в теплой квартире. Спасибо,  теперь понятно что с теплоизоляцией и безопасным нагревом нужно поморочиться, это удлиннит "сезон" в гараже.
Цитата (Игорь)
У меня на стенках периодически образуется небольшое количество слизи
это бактерии и есть, как в аквариумах. Но своя грязь, не грязь, а вот в общую водицу че-то не очень хочется.
Цитата (Игорь)
никакого вреда от микробов в ванне не получил.Они своих помнят,не трогают )
ну тут какие способы очистки не ставь, все равно пока полностью раствор не будет прогоняться до капли, всегда будет какое-то содержаение бактерий, и балланс его будет между скоростью и возможностью для их роста, и производительностью системы фильтрации/обеззараживания. т.е. хочешь воду почище, ставь насос и уф-лампу помощней, фильтр помельче, стенки чисть почаще. И как и в бассейнах первым делом зарастают стенки. Похоже нужно смириться smile
Цитата (Игорь)
раствора нужно только чтоб он на плаву держал,и желательно чтоб после "купаний" кожа не слазила кусками
ну не только, магнезию втрирают в кожу, при дифиците магния. А за час флоатинга, "вотрется" чуть поболе.  А в теле балланс кальция-магния-фосфора, он балланс, если чего-то становится больше чем надо, остальные уменьшаются. Магний до каких-то пределов есть карашо, но эти пределы есть. Но тут я понимаю нужно не частить, и смотреть по самочувствию. smile
 
ИгорьДата: Воскресенье, 23.06.2013, 22:29 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Цитата (gen)
особенно мне понравилось его предложение франчайзинга

 А чо?Глядишь,лет через пяток,будут евойные капсулы и в Россиянию поставляться,вкупе с СНГ ) Еслив канеш мы за ум не возьмёмся раньше : )

Цитата (gen)
Похоже нужно смириться

 Да нет ничего страшного на самом деле то.Народ в городских прудах и реках купается и ничего.А в этих водоёмах на воду и взглянуть то порой страшно,я уж молчу про анализы сделать scared

Цитата (gen)
Магний до каких-то пределов есть карашо, но эти пределы есть. Но тут я понимаю нужно не частить, и смотреть по самочувствию

Ну частить особенно и не получится.Лично мне раза в неделю стало хватать в последнее время.Ну и повторюсь,я отрицательных физических последствий не ощущал пока от флоатинга.Психику это да,накрывает иногда.

Цитата (gen)
теперь понятно что с теплоизоляцией и безопасным нагревом нужно поморочиться

Я подогрев не отключаю во время флоатинга.А всё равно периодически,то холодно,то жарко.Это связано с инерционностью системы обогрева,а ещё больше(как мне думается) с тем что вода имеет плохую теплопроводность.И для того чтобы перепады температуры были минимальными,-воду необходимо постоянно перемешивать.Чего во время флоатинга делать не будешь естественно.

В общем идеальной сенсорной депривации в такого рода капсулах(хоть самодельных,хоть заводских) добиться не получиться (( Но флоатиться можно,что тоже в принципе не плохо.
 
genДата: Воскресенье, 23.06.2013, 23:05 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Цитата (Игорь)
Народ в городских прудах и реках купается и ничего
С одной стороны да, а с другой там есть и солнечный ультрафиолет, и зимушка-зима. Короче убирать ультрафиолетовый очиститель не стоит, я думаю.
Цитата (Игорь)
А всё равно периодически,то холодно,то жарко.Это связано с инерционностью системы обогрева,
тут накладывается много всего. Во первых температура тела в течении суток колеблется в пределах градуса, во вторых она должна меняться в ванной, для меня еще не понятным образом, т.к. опыта нет, но расслабление, изменения тонуса сосудов и общего тонуса должно влиять на температуру внутреннюю тела. Разница между ею и внешней и будет ощущаться, как тепло/холод. Во вторых температурный регулятор должен быть настроен на такой обьем воды, и особенности нагревателя - термосопротивление теплого пола и его инерционность, (параметры ПИД регулятора)  т.е. он должен знать суммарную инерционность, и регулировать с учетом, чтобы не было перерегулирования. Можно настроить так, что будет очень маленький гистерезис, и будет держать в районе десятой градуса, часто не надолго включая подогрев, импульсами. А откуда впечатление, что нужно перемешивание раствора? внизу скапливается более холодная вода?
Цитата (Игорь)
В общем идеальной сенсорной депривации в такого рода капсулах(хоть самодельных,хоть заводских) добиться не получиться

а по какому каналу больше всего остается информации?. глаза проще всего. С кожей ясно, движения воды, температура. Меня больше всего звук заботит, т.к. даже в бирушах, кровь шумит и сердце бьется
 
ИгорьДата: Воскресенье, 23.06.2013, 23:59 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Цитата (gen)
а по какому каналу больше всего остается информации?

Звук,само собой.Температура тоже.Кстати граница между  "подводной" и "надводной" частями тела ощущается .Ещё духота при продолжительных сеансах.Не спасает даже вентиляция включённая,не говоря уже о том , что шум от неё слышен.Но, повторюсь,всё это начинает напрягать при заплывах длительностью от 1,5-2 х часов.Ну и физиология даёт о себе знать(это мы обсуждали в теме про опыт флоатинга). Ну вот как то так.Всё таки ,как оказалось,добиться качественной сенсорной депривации в домашних условиях довольно таки проблематично ( Но от флоатинга польза всё ж таки имеется ) Особенно по физухе .

Цитата (gen)
Можно настроить так, что будет очень маленький гистерезис, и будет держать в районе десятой градуса, часто не надолго включая подогрев, импульсами.

Да наверное можно,только я не знаю как ( У меня "шаг" в настройках один градус.Может надо какой особо чуткий терморегулятор(хотя я вроде и так поставил "крутой" , террариумный) или ещё каким образом можно этого добиться?Что такое ПИД?

Цитата (gen)
А откуда впечатление, что нужно перемешивание раствора? внизу скапливается более холодная вода?

Это не впечатление.Я по опыту аквариумистики знаю,что если воду не перемешивать,то тёплой она будет только вблизи нагревателя.А в моём варианте подогрева снизу,-хоть,теоретически,тёплая вода и поднимается к верху,но практически всё таки тело ощущает то охлаждение,то перегрев периодически из за слишком медленного процесса.

В общем,чтобы все прелести депривации вкусить, надо мутить бассейн кубов на двадцать,да ещё и с протокой воды(чтобы писить : ) ) Всё по рецепту дедушки Лилли кароче )  А пока приходится довольствоваться тем что есть.Очумелым чёрным ручкам и того хлеще достаётся,между прочим,-недаром он пять минут всего флоатится : )

gen , а чего надо?Депривации или флоатинга?
 
genДата: Понедельник, 24.06.2013, 08:16 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Цитата (Игорь)
Звук,само собой
А звук внешний, или внутренний? Если внешний, то тут еще есть куда пилить, энтузиасты музыканты звукоизоляционные комнтаты для записи делают, а вот если свое собственное сопение, тогда даже не знаю
Цитата (Игорь)
Кстати граница между "подводной" и "надводной" частями тела ощущаетс
ну тут только влажность и температура воздуха, т.е. подаваемый вентиляцией воздух уже должен быть подготовлен 100% влажный, и той температуры, что и вода
Цитата (Игорь)
.Не спасает даже вентиляция включённая,не говоря уже о том , что шум от неё слышен
по опыту борьбы с шумом на компьютеах, вентилятор должен быть максимального диаметра, еще можно попробовать штатный 12 вольтовый запитать от 7 вольт, в комьютере это просто подключается между 12 и 5 вольтами. Шум вентилятора значительно уменьшается.
Цитата (Игорь)
добиться качественной сенсорной депривации в домашних условиях
а что берется за критерии качественной депривации? т.к. тут еще сильно от человека зависит, от особенностей восприятия,
кто-то может в шумном офисе спокойно работать, кто-то нет. Для кого-то обычный душ уже депривация, боится глаза закрыть, чтобы не потерять где верх, где низ. Парадокс в том, что те, у которых руки правильно стоят, чтобы ванну самому сделать, имеют очень широкий сенсорный вход, и им все время будет что-нибудь "тереть", и добиться полной депривации, я даже сомневаюсь возможно ли, опять же тело продолжает быть, сопеть, дышать, а вот музыкантам, которые к друзьям ходят, чтобы струну в гитаре поменять, там будет депривация в полный рост.
Цитата (Игорь)
"крутой" , террариумный

у хладнокровных широкий диапазон активности, там и градуса хватает. У теплокровных, один градус - уже много
Цитата (Игорь)
Что такое ПИД?

по твоей ссылке, там все с ПИД http://prst.ru/5_3.html

http://ru.wikipedia.org/wiki....E%D1%80

т.е. если параметры системы не меняются, можно довольно точно управлять, с желаемым графиком управления, с перебором, но быстро, с приближением только снизу, но медленно. Все те регуляторы что по ссылке, могут очень маленькое  время регулирования иметь, меньше секунды, т.е. 400 л. воды, должны стоять как вкопанные в десятую градуса. Для многих тех процессов (пиво, кисломолочка) градус будет слишком много
Цитата (Игорь)
Я по опыту аквариумистики знаю,что если воду не перемешивать,то тёплой она будет только вблизи нагревателя.

все верно, поэтому там особые требования к размещению его, чтобы конвекция была. Аквариум же не утеплен, и сразу через стекло охлаждается, и холодная вода идет вниз, а теплая собирается вокруг нагревателя.
Но тут все больше к термосу. Есть цистерны-термосы, 5 градусов теряется в сутки, и это без внутреннего источника энергии. Чем лучше термоизоляция, мощнее и быстрее регулятор, тем точнее будет температура, а перемешивать ее нужно будет, если она будет охлаждаться, и образовываться холодная, а вот охлаждаться она не должна :)
Цитата (Игорь)
,чтобы все прелести депривации вкусить, надо мутить бассейн кубов на двадцать
ну это понятно, что чем больше инерции, тем стабильнее.
Цитата (Игорь)
да ещё и с протокой воды(чтобы писить : ) )
в Москве, говорят, автовладельцы, наученные пробками, не выбрасывают бутылки с широким горлышком :)
Цитата (Игорь)
Очумелым чёрным ручкам и того хлеще достаётся
да, второй поддон сверху явно мал,  и у него ни слова про вентиляцию, я так понимаю свет в комнате выключит, и крышу на палочку поставит smile
 
ИгорьДата: Понедельник, 24.06.2013, 22:08 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Цитата (gen)
А звук внешний, или внутренний?

Внешний.Мне моё сопение не мешает,а сердце я вообще не "слышу".

Цитата (gen)
т.е. подаваемый вентиляцией воздух уже должен быть подготовлен 100% влажный

Это уже перебор!Если конечно заинтересовать российскую академию наук исследованием сенсорной депривации,да выбить под это дело пару,тройку мильённов буржуйских денег ) Можно тады .А так...У меня на такие заморочки ни ума,ни времени,ни денг не тути noway   Может ты воплотишь? : )

Цитата (gen)
по твоей ссылке, там все с ПИД

А,вспомнил теперь.Я такой регулятор хотел поставить изначально,но не смог найти где они продаются в розницу.Потом только увидал их на митинском радиорынке.Мне кажется,что они реально точнее.Может отпишется кто,если использовать подобный будет.

Цитата (gen)
Шум вентилятора значительно уменьшается.

Фигушки с два (( Во первых вентилятора как такового и не слышно,а слышно гудение?,вибрации корпуса ванны-это притом ,что я в месте крепления вентилятора использовал резиновую прокладку,а во вторых слышен шум воздуха в вентканале,не посредственно выходящем внутрь ванны.Причём,если посмотреть соответствующие фоты постройки ванны,то будет видно,что я по мере сил эти проблемы предвидел и пытался сгладить с помощью звукоизоляционных материалов,да и сами вентканалы сделал длинными такими тоже с целью уменьшить шумы.Ну может и ошибся в чём,но мне всё таки думается,что для достижения более качественной изоляции нужно камеру делать принципиально другую.И помещение звукоизолировать тоже,в том числе.Но это уже совсем другая пестня бы была ) Не домашняя флоат ванна,да и расходы существенно бы возросли.Вот такое моё мнение.

Цитата (gen)
а вот охлаждаться она не должна :)
Ну тут опять смотри выше,если б раза в два больше звуко и теплоизоляции "приколотить"- ну хотя б : ) Ну и в комнате тады вообще бы не развернуться было б кстати.Всё ить упирается в возможности.А так то да...

Цитата (gen)
а что берется за критерии качественной депривации?

Лично я очень нервный,чуткий.Меня звуки левые просто выбешивают(полегче в этом отношении стало в последнее время,в том числе и благодоря флоатингу).

Цитата (gen)
Парадокс в том, что те, у которых руки правильно стоят, чтобы ванну самому сделать, имеют очень широкий сенсорный вход, и им все время будет что-нибудь "тереть"

Ну это я и есть ) .А парадоксу тут нету.Нам,обладателям широкого сенсорного входа,-такая ванна и нужна тока ) А у тех чей вход поуже,таких заморочек и не возникает. А я никого из своего окружения так и не сагитировал на флоатинг . Дикие люди...Тёмные : )
 
genДата: Понедельник, 24.06.2013, 23:06 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Цитата (Игорь)
Внешний.Мне моё сопение не мешает
ну это радует. В условиях квартиры можно временем регулировать. с 3-4 ночи достаточно тихо.
Цитата (Игорь)
Это уже перебор!
да там все тоже самое, что и для воды, датчик температуры, датчик влажности, увлажнитель, нагреватель.
Цитата (Игорь)
Может отпишется кто,если использовать подобный будет.
я имел с такими дело, не на такой массе, но тут только скорость будет меняться, десятую градуса держат, если нет интенсивного охлаждения. тут важна скорость охлваждения, масса воды, и мощность нагревателя. Не все от регулятора зависит. Но и от него, от его настроек тоже.
Цитата (Игорь)
Во первых вентилятора как такового и не слышно,а слышно гудение?
ну источник все равно двигатель. 7 вольтами можно запитать и  для пробы, от батареек, послушать.
Цитата (Игорь)
а во вторых слышен шум воздуха в вентканале
ну и это должно уменьшитья, но и воздуха будет поступать меньше.
Цитата (Игорь)
я по мере сил эти проблемы предвидел и пытался сгладить с помощью звукоизоляционных материалов
я так понимаю звук по воздуху и идет. Это сложная задача, как не угореть, и без шума совсем. А на существующей только уменьшать скорость потока, шум/вибрацию вентилятора.

тут еще есть способ. можно обратиться к мастерам слуховых аппаратов, они выливают меломанам наушники анатомические, мониторы.
Немецкие инженеры работают в таких отливках-берушах. Эти штуки индивидуальные, и шумоподавление на порядок выше, чем у пенных берушей.
Я в студенческие годы, отливал подобное из силиконовых рыболовных рыбок, для бассейна. внешние звуки практически совсем уходят, только звуки тела остаются.

вот на западе уже есть специальная "холодная сварка" для этого
http://www.howtogeek.com/57481....onitors

Цитата (Игорь)
если б раза в два больше звуко и теплоизоляции "приколотить"- ну хотя б :
не обязательно. можно ветродуй поставить, нагреть воздух в комнате до 35, закрыть все окна, охлаждение воды должно замедлиться, если оно через воздух идет. Но, тут с регулятором лучше поколдовать. Если у него кнопками температура задатеся, то можно генератор и две реле маленькие повесить, чтобы 10 секунд 35, 10 секунд 34, уже уставка будет 34.5, потом можно с длительностью поколдовать, т.е. 5 секунд 35, 15 секунд 34, это уже будет 34.7 smile
Цитата (Игорь)
Меня звуки левые просто выбешивают
ну еще мятного чая можно перед, новопассита или валерьянки пару капель.
Цитата (Игорь)
А парадоксу тут нету.
я о том, что описания лили, это описания тех, кто легко "улетает" и всяких шумов не замечает особо smile


Сообщение отредактировал gen - Понедельник, 24.06.2013, 23:24
 
ИгорьДата: Понедельник, 24.06.2013, 23:40 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Цитата (gen)
я имел с такими дело
Цитата (gen)
ну источник все равно двигатель. 7 вольтами можно запитать и для пробы, от батареек, послушать.

Ну может я заменю на такой терморегулятор впоследствии .На самом то деле все эти небольшие отклонения от "идеала депривации" не так уж и существенны.К ним довольно легко приспособиться можно.Вот только никак не получается "зависнуть" в ванне часиков эдак на семь ( Вот это реально проблема.Ну и лето вроде как,ближе к холодам надо будет тренировки интенсивнее сделать.Зимой мне как то флоатиться больше понравилось.

Цитата (gen)
Я в студенческие годы, отливал подобное из силиконовых рыболовных рыбок, для бассейна. внешние звуки практически совсем уходят, только звуки тела остаются.

Поделись технологией.Или проще всё же у слуховых мастеров заказать?В любом случае спасибо за наводку.Надо раздобыть себе такие,а то беруши обычные не айс.

Цитата (gen)
не обязательно. можно ветродуй поставить, нагреть воздух в комнате до 35, закрыть все окна, охлаждение

Не,ну я понимаю конечно,что нет ничего невозможного.Особенно для целеустремлённого человека : ) Но вот ты б сам стал такое мутить в квартире?Не зря всё таки ты в гараже это дело хочешь организовать ) Чую ,с таким подходом к  проектированию и постройке ванны,ты к "тонкому миру" безлимит себе обеспечишь : ) Кстати чего от сенсорной депривации хочешь получить?И строить скоро будешь?

Цитата (gen)
я о том, что описания лили, это описания тех, кто легко "улетает" и всяких шумов не замечает особо

Ааа.Тогда это не про меня.

Цитата (gen)
ну еще мятного чая можно перед, новопассита или валерьянки пару капель.

Пить перед флоатом низзя!!Ну и говорю ж,что в последнее время полегше с этим стало ))
 
ИгорьДата: Понедельник, 24.06.2013, 23:52 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Цитата (gen)
Но, тут с регулятором лучше поколдовать. Если у него кнопками температура задатеся, то можно генератор и две реле маленькие повесить, чтобы 10 секунд 35, 10 секунд 34, уже уставка будет 34.5, потом можно с длительностью поколдовать, т.е. 5 секунд 35, 15 секунд 34, это уже будет 34.7

Поподробнее можно?Что за генератор?Куда его подвесить вместе с релюшками?И про секунды с температурой я не понял-как колдовать? На чё жмакать? ))
 
genДата: Вторник, 25.06.2013, 01:10 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Цитата (Игорь)
Поделись технологией

ну я воск размягчивал, в уши вставлял, он остывал, потом делал форму из гипса, потом в нее разогретый силикон наливал.
получались очень качественные "пробки". Самому нужно ща такие сделать,  жарко, окна открыты, шум города, качество сна уходит.

только не рекомендую с воском возиться, у меня один кусок отвалился, только лор и вытащил

ну и буржуины уже все поставили на поток:

http://www.howtogeek.com/57481....onitors
Цитата (Игорь)
Не зря всё таки ты в гараже это дело хочешь организовать

ну тут свои есть минусы, хочется круглый год, я еще посчитаю, может термос и можно будет сделать, с вменяемым источником энергии, и адекватной толщиной термоизоляции.
и тут вопрос, как соль после ванны? В гараже душа не будет, максимум обтереться влажным полотенцем, и доехать до дому за полчасика, не будет ли здесь прокола?
Цитата (Игорь)
Кстати чего от сенсорной депривации хочешь получить?И строить скоро будешь?
хочу расслабления тела, глубокого, чтоб болячки заштопывались пошустрей. Был на випассане, думаю подобное можно получить в ванне в городских условиях. Строить буду, как найду гараж. Он должен быть в тихом месте, не далеко от дома.
Цитата (Игорь)
Что за генератор?Куда его подвесить вместе с релюшками?

на твоем регуляторе, я так понял температура задается кнопками вверх и вниз, с шагом в 1 градус, т.е. к этим кнопкам в параллель, нужно припаять выход любого реле времени ну допустим такого

http://board.kompass.ua/board....0-70530

реле нужно два, к каждой кнопке, чтобы запускались друг от друга, и тогда одно будет желаемую подымать на градус, второе опускать, первое опять подымать. Т.е. регулируя время включения первого и второго, получится задавать среднюю температуру с точностью до десятой.

но тут еще нужно смотреть, какой термодатчик. Хотя на упаковке, температуру измеряет с точностью до десятых. Может там в иструкции есть режим поточней, и не нужно будет никаких танцев с бубном.
 
ИгорьДата: Вторник, 25.06.2013, 11:55 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Цитата (gen)
и тут вопрос, как соль после ванны? В гараже душа не будет, максимум обтереться влажным полотенцем, и доехать до дому за полчасика, не будет ли здесь прокола?

Если соль не смывать,то всё тело,после высыхания,покрывается тонким слоем её родимой ) .Ну и соответственно волосы головы и ухи,ухи! изнутри ) Лицо тоже,так как по скулы,во время флоатинга,находится в воде.Так то,физического,дискомфорта  нет,но соль осыпается всю одежду потом стирать надо будет.
Можно ,для полевых условий,  Дачный душ приспособить.

Цитата (gen)
хочу расслабления тела, глубокого, чтоб болячки заштопывались пошустрей.

Ну так тебе не нужно тогда заморачиваться со всякими увлажнителями воздуха,тепловыми пушками и прочая.Чтобы тело подлечить можно и вариантом нашего темнокожего друга воспользоваться ) И получится вполне сносный флоатинг.А вот депривация если нужна,то тогда конечно тщательнее к этому делу необходимо подойти.

Цитата (gen)
Был на випассане, думаю подобное можно получить в ванне в городских условиях.

Подобное Випассане можно получить в ванне?Тяжело было пройти практику? Я как раз месяца два назад наткнулся на её описание.Внушаить,но думаю,что силёнок у меня на это маловато(моральных). Ну это может пока что.

Насчёт регулятора,спасибо.Приму к сведению.И про затычки для ушей тож  неплохая инфа.
 
genДата: Суббота, 29.06.2013, 22:24 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Цитата (Игорь)
всю одежду потом стирать надо
да, нужно думать.

Цитата (Игорь)
И получится вполне сносный флоатинг.А вот депривация если нужна,
я что-то раньше их не различал, теперь понятно. Есть успехи в перепросмотре? Я так понимаю основная функция ящика перепросмотра - безопасность, и собирание внимания на теле, будет ли этот эффект в камере?
Цитата (Игорь)
Тяжело было пройти практику?
да нет, там пенсионеров много проходят.
Цитата (Игорь)
неплохая инфа.
ну я еще раз пересмотрел твои фотки. Все что бы я попробовал, это поколдовать с рекулятором, или другой поставить, потом вентилятор на гофротрубе отнести бы попробовал, чтобы не было виброконтакта с корпусом вообще, затычки само-собой, ну и ультрафиолетовую лампу прикрутил бы к потолку, ту что мед помещения обрабатывают ночью, может нелет бы не так рос, ну а так, ничего не добавить, ни отнять, в условиях квартиры, лучше уже не сделаешь smile
 
ИгорьДата: Воскресенье, 30.06.2013, 22:09 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Цитата (gen)
Есть успехи в перепросмотре? Я так понимаю основная функция ящика перепросмотра - безопасность, и собирание внимания на теле, будет ли этот эффект в камере?
 
Я сейчас перепросмотром не занимаюсь целенаправленно.Что то нужда в нём прошла.Ну тоись улучшения заметные получились,ну я и забросил это дело.Так периодически,воспоминания нахлынут иногда...Понимаю,что расслабляться рановато,но вот расслабился всё ж таки (

Занятия флоатингом ,на мой взгляд,весьма  способствую т перепросмотру(при соответствующем намерении ) Насчёт эффектов,я как то на эту тему не заморачивался особо.Ну то есть , что перепрпосмотр запускался(иногда во время флоата,иногда позже),-это я помню : ) А какие эффекты этот процесс сопровождали,чё-то не обращал внимания.Пробуй в общем )

Цитата (gen)
ну и ультрафиолетовую лампу прикрутил бы к потолку

У меня в системе фильтрации установлена уф-лампа .Вот Такая

Цитата (gen)
Цитата (Игорь)Тяжело было пройти практику?

да нет, там пенсионеров много проходят.

А чего?"Отпустила" випассана ужо : ) ? Раз на повестке дня встал вопрос о флоатинге? Или випассана не панацея тож : ) ? Што-то приходится нам себя "уродовать" различными извращёнными способами (  Видать кармы насобирали(такие как мы) докуя (

Цитата (gen)
в условиях квартиры, лучше уже не сделаешь

Не факт,не факт!Может кто и отпишется, со временем, из энтузазистов . Нет пределов совершенству ) Посмотрим
 
genДата: Понедельник, 01.07.2013, 21:14 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Цитата (Игорь)
У меня в системе фильтрации установлена уф-лампа .Вот Такая
эта лампа экранированная, чтобы не облучать обитателей аквариума и его хозяина. Плюс тонкий слой воды, который "приклеивается" к пленке, никогда не учавствует в циркуляции, чем бактерии и пользуются. Есть такие-же лапы, без корпуса, для обеззараживания помещений, во время отсутствия людей, думаю для ванны это больше подходит. Но тут нужно быть уверенным в том, что пленка не боится уф-излучения, и не будет трещин.


Сообщение отредактировал gen - Понедельник, 01.07.2013, 21:15
 
Развитие Человека.Каббала,Кастанеда,Голодание ..Поговорим? » Депривация во всех её проявлениях » Обсуждение Камер Сенсорной Депривации(в том числе и моей флоатинг Ванны) » Камера Депривации от А до Я (Вся доступная информация о Камерах Самадхи)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

close