[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Сборник Игр для скачивания и Онлайн
Сборник игр Онлайн и для Скачивания
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Развитие Человека.Каббала,Кастанеда,Голодание ..Поговорим? » Депривация во всех её проявлениях » Обсуждение Камер Сенсорной Депривации(в том числе и моей флоатинг Ванны) » Камера Депривации от А до Я (Вся доступная информация о Камерах Самадхи)
Камера Депривации от А до Я
ИгорьДата: Четверг, 07.02.2013, 22:16 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Получается что ОСП и OSB одно и то же?Тут хотелось бы вот на что обратить внимание.Есть различные производители этой фанеры.Я докупал два листа в дальнейшем,и чисто визуально они мне как то не приглянулись.Я из них потом подставку делал под Ванну.Так,что на этот момент стоит тоже обратить внимание.Есть канадские производители и китайские(российские мне не встретились). Канадские чуть дороже  и выглядят более внушающими доверие.

Цитата (DoMik)
Я тоже хочу положить пару листов под ванну.

Не просто листы,а с "прослойкой" шумоизолирующей.Я на нижний лист прикручивал рейки(примерно через 20-24 см(потом кстати переживал,что не сделал "шаг"хотя бы через 15 см,чтобы была меньше нагрузка на каждую рейку-но вроде пока "держит" конструкция вес,как я посчитал-на 1см длины рейки приходится около 2 кг веса Ванны(примерно),но лучше всё же рейки расположить почаще,для очистки совести)-потом заполнил промежутки Шуманетом,а потом сверху прикрутил второй лист фанеры.

Цитата (DoMik)
Вариант с ПВХ пока не отпал

Я вот ещё,что подумал.Есть готовые ёмкости для прудов на дачу.Они сделаны из чёрной "пластмассы" .На "садоводе" должны быть.Правда думаю,что они довольно дорогие,но как вариант...С фанерой очень много "возни" на самом деле.Гидроизоляция,проклейка,герметики и т.п.Так что прицениться не повредит.

Цитата (DoMik)
я собираюсь сделать годовую страховку

Думал тоже сделать,но передумал.Очень много "подводных камней" на мой взгляд.
Вот несколько форумов на которых обсуждался вопрос страховки:

1.http://www.aqa.ru/forum/vt3938
2.http://www.aqa.ru/forum/strahovanie-akvariuma-6029-page1
3.http://aqua-agent.ru/node/12
4.http://www.aqa.ru/forum/vt66713

Темы довольно древние,возможно сейчас ситуация несколько изменилась. В любом случае нужно заключать нестандартный договор,с прописыванием всех нюансов.

Цитата (DoMik)
А в итоге на какую длину вы листы обрезали, чтобы их по леснице внести? Ширина нормально проходила?

236 см "оставили" в длину.Ширину не "трогали". Помучились конечно с подъёмкой листов,но в итоге затащили всё таки )

Цитата (DoMik)
Думаю что пришедшим после на этот форум уже будут разжёваны все вопросы))) мы в такие обсуждения и расчеты пустились тут)))


Леушкин наверно тоже так думал,когда книгу свою написал ) И я так думал,когда сайт сделал.На самом деле,многие вопросы которые кажутся тебе простыми,у кого то другого вызывают затруднения просто в силу того,что человек никогда с этим не сталкивался.Я много где "голову поломал" в процессе постройки.Так что-"делай добро,и бросай его в воду"!Мы ж тоже чужого добра "ловим" в "воде немерянно) Надо соблюдать баланс брать-давать,потом зачтётся )Может быть...Да нее,точно зачтётся!
 
DoMikДата: Пятница, 08.02.2013, 10:07 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
Оставлю для поколений)))

Один из немногих источников, кто предлагает ОСБ-4. Есть распил и доставка. Цены за лист тоже приемлемые.

http://www.fanerastroy.ru/catalog/osb-3/kronospan/QSB_12mm.html
 
DoMikДата: Пятница, 08.02.2013, 10:31 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
По поводу страховки. Делается обычная, годовая гражданская ответственость. 5 тыс руб в год с покрытием на 1 млн.
 
ИгорьДата: Пятница, 08.02.2013, 14:11 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Кирилл,я возможно чересчур подозрителен и незаслуженно не доверяю честным, искренне желающим помочь тебе людям(коими вне всякого сомнения являются страховщики),однако они имеют дурную привычку прописывать мелким шрифтом (видимо в целях экономии типографской краски) различного рода оговорки и условия при которых выплаты страхового покрытия(если  наступит страховой случай) становятся невозможными.И ещё,несомненно безо всякого злого умысла,пишут свои договоры таким "слогом",что вникнуть в суть того что они имеют ввиду под страховыми случаями и своей ответственностью за них,без труда сможет только выпускник какого нибудь юридического вуза.Каким я не являюсь(слава Богу). Однако подобный подход,лично меня,несколько настораживает...Ну тоись я имею ввиду,что договор то они  заключат с радостью ) А вот,если что...С такой же ли искренней радостью возместят ущерб?(тем более по типовому договору). Ванна Депривации всё таки не потёкший кран на кухне,а они даже "общечеловеческие"  страховые случаи такими "обставляют"условиями...Ну в общем в нете много чего можно найти по этому вопросу почитать. Поэтому тут надо крепко подумать,нести ли им свои денюшки?И пятью тысячами тут не обойтись(если все устраивающие тебя дополнительные пункты вносить в договор). В общем надо к ним идти "вживую",и "пытать" их буквально по каждому пункту.Я решил,что мне такое нафик не подходит ) И пошёл "Другим Путём" : )
P.S.Всё вышеизложенное-моё личное мнение.На самом деле страховка есть гуд ),как и спортлото ) ."Люди выигрывают!"
 
DoMikДата: Четверг, 14.02.2013, 17:33 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
Все возможно, Игорь. Жизнь вообще такая штука. И менталитет у нас развился уже такой, что каждый либо хочет наи....ть другого, либо ждет того же от другого)))

Вы собирались разместить свои соображения по поводу аквариумного оборудования. Я их жду))))
 
ИгорьДата: Суббота, 16.02.2013, 00:31 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Кирилл,я помню про Систему Фильтрации.Немного попозже опишу,пока ведь терпит дело?Постройка же только летом?Я просто "наткнулся" в нете на вот этот сайт: Преображение Сознания-Книга Ворона .И "втянулся". Надо обязательно узнать,чем там дело "кончилось". Дочитаю,и займусь сайтом своим снова(в теме,про Про мою Ванну для флоатинга,опишу подробно).
 
ИгорьДата: Суббота, 23.03.2013, 14:20 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
В славном городе Камышине,местные умельцы поставили на "поток" производство флоат камер.Вот образцы их работ.Замечу,что стОят их камеры депривации "сущие копейки"(ну всё в сравнении познаётся : )  )-всего то 480 т."вечнозелёных" ) Рублей!А Вы что подумали?

 

 

 
 
ИгорьДата: Пятница, 12.04.2013, 16:00 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Не,ну кто нить знает аглицкий изык?Чево там хоть говорят то?Чую что то важное по теме,а понять ни магу help



 
ИгорьДата: Пятница, 12.04.2013, 21:04 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Во!Чертёж нашёл   joy   (Схемо.рф)

Прикрепления: 4658817.jpg (311.6 Kb)
 
ИгорьДата: Суббота, 15.06.2013, 13:07 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Вот такой проект от FLOCOM. Даёшь массовую флоатизацию мирного населения!!!Интересно,что из их затеи получится?
 
GeoDomeДата: Четверг, 20.06.2013, 20:08 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Цитата (Игорь)
Интересно,что из их затеи получится?
Игорь, благодарю за живой интерес к нашему начинанию. Можно быть не просто зрителем в "кинотеатре", а деятельно включиться. Приезжай к нам на Флакон. Чаем угостим.
 
ИгорьДата: Пятница, 21.06.2013, 13:02 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Цитата (GeoDome)
Можно быть не просто зрителем в "кинотеатре", а деятельно включиться.

А во что "включаться"?Вы сейчас на каком этапе реализации проекта находитесь?Можно чуть поподробнее?А то я ,поизучав Ваш сайт,кроме самой идеи  ничего конкретного не нашёл.А так то да,-тема довольно интересная.Флоатинг  имею ввиду,и Ваш подход стратегический : ) Но на план "покорения мира"  интересно было бы взглянуть тоже,чтоб понять точки приложения сил и умений.

Насчёт приглашения спасибо.Но,повторюсь,хотелось бы для начала побольше инфы.Сайт у меня вроде как посещает народ потихоньку,так что интересно будет не только мне,думаю.
 
DoMikДата: Пятница, 21.06.2013, 13:06 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
Присоединяюсь к Игорю))) Мне тоже интересно. Тем более Андрей Худик мне рассказывал про этот проект.
 
ИгорьДата: Суббота, 22.06.2013, 11:19 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
О,вот уже парочка потенциальных адептов )

А что Худик рассказывал?Мне всё таки кажется,что 500 рублей за сеанс флоатинга,слишком мало.Только окупятся расходы эксплуатационные,и то "в край". В Москве,во всяком случае.Ну и другие моменты "программы" тоже не очень понятны.Практическую реализацию проекта имею ввиду.
 
genДата: Воскресенье, 23.06.2013, 09:56 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
А у кого есть опыт бюджетной постройки "на лето"?
меня воодушивили умелые черные ручки:



все-го то два пластиковых поддона, в 2.2м длинну ракушкой. Но я таких у себя в городе не нашел, зато есть бассейн в 2.2:

http://best-intex.com.ua/karkasn....l-.html

Итого ставим в гараж бассейн, под низ и по бокам листы пенопласта, купол из пенопласта, плаваем ночью, рано утром, пока тихо, пока лето smile

Вопросы к тем, у кого есть опыт постройки:
как быстро остывают 400 литров раствора, т.е. можно требования к безопастности нагрева упростить (4 аквариумных нагревателя по 200 вт), полностью обесточивая все на время плавания?
Есть ли более подробная информация о том, кто в растворе может развестись только при механической очистке, а то "какие-то опасные бактерии" Леушкина не информативны. Да и взялись они в растворе только с него, значит и так на нем есть.
Есть ли где рекомендации по покупке сульфата магния, состав даже декларируемый у разных производителей немного разный, не понятно какая соль для цели флоатинга лучше.


Сообщение отредактировал gen - Воскресенье, 23.06.2013, 10:07
 
Развитие Человека.Каббала,Кастанеда,Голодание ..Поговорим? » Депривация во всех её проявлениях » Обсуждение Камер Сенсорной Депривации(в том числе и моей флоатинг Ванны) » Камера Депривации от А до Я (Вся доступная информация о Камерах Самадхи)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

close