[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Сборник Игр для скачивания и Онлайн
Сборник игр Онлайн и для Скачивания
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Развитие Человека.Каббала,Кастанеда,Голодание ..Поговорим? » Депривация во всех её проявлениях » Обсуждение Камер Сенсорной Депривации(в том числе и моей флоатинг Ванны) » Камера Депривации от А до Я (Вся доступная информация о Камерах Самадхи)
Камера Депривации от А до Я
ИгорьДата: Четверг, 17.01.2013, 22:49 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Между прочим "Ящик для Перепросмотра Жизни"-предок Камеры Сенсорной Депривации : )!!Всю инфу о "родственниках" Камеры Самадхи,и о ней самой добавляем сюда.Родословная,так сказать: )

"Ты помнишь?Как всё начиналось..." Классика.

 
DoMikДата: Пятница, 18.01.2013, 13:52 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
Инструкция по сборке и обслуживанию камеры Самадхи с картинками, для тех кому инетерсно как она выглядит внутри. Например для меня)))

http://www.samadhitank.com/om/om.html

Добавлено (18.01.2013, 13:52)
---------------------------------------------
Вот мне инетерсен вопрос. У них здоровая пленка на всю камеру. Где они такую смогли сделать. все пленки в продаже максимум 2.05 в ширину. а спаивать не хотелось бы, так как в в швах правды нет)))) Когда это бассейн на даче да хоть сто раз порвись и пролейся а в условиях квартиры такое недопустимо)))) как вариант думаю двойная изоляция дна сначала бесшовный по размеру как в вашей инструкции. Потом уже шовный целиком. на все стенке. Тут бы пригодился опыт тех, кто работает с установкой бассейнов)))

 
ИгорьДата: Пятница, 18.01.2013, 17:30 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Кирилл,плёнки разные бывают...Я использовал бутилкаучуковую,выглядит она как резина,и по всей видимости ей и является. Вот Фото укладки плёнки на Дно Камеры Сенсорной Депривации. Она применяются для гидроизоляции при постройке прудов.Размеры её напрямую зависят от Ваших потребностей и размера кошелька.Могут и по Вашим размерам изготовить."Плёнку"  я покупал на рынке Садовод(это для москвичей). Там есть павильоны где торгуют оборудованием для бассейнов и прудов.Там же можно приобрести и специальный клей для этой плёнки(если понадобится). У меня плёнка была изначально со швом(склеенная). Продавец сказал,что шов прочнее основного материала.Про эту плёнку можно почитать на этом сайте:Гидроизоляция прудов и водоёмов. Ещё большие и прочные плёнки используются в конструкциях сборных бассейнов Intex .Но это раза в три дороже выйдет,чем бутилкаучуковая плёнка.Вообще же вариантов гидроизоляции масса!Можно плиткой выложить "чашу" внутри Камеры,к примеру.Правда это значительно утяжелит вес Ванны Депривации.В общем надо просто сравнить варианты по различным параметрам,и выбрать приемлемый для себя.
 
DoMikДата: Пятница, 18.01.2013, 17:43 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
Спасибо, Игорь. Я тоже поинтересовался у знакомого занимающегося бассейнами и он меня успокоил за швы)))) только посоветовал найти профи который мне это все под размеры сделает, а не сшивать самому. Теперь думаю за корпус.
1. Возможно ли сделать самому разборный
2. Брусья для каркаса в стенах и бортиков(либо полозьев в случае разборной) на днище, чтобы крепить стены? Я так понял из пластика брусья не делают, если только не спецзаказ. Как вариант делать дерево плюс ПВХ, но дерево придется дополнительно обрабатывать))) Рассматриваю чертежи

Думаю придется по частям собирать, чтобы не заморачиваться с распилом самому. но тут придется в размеры точно попадать, либо пилить самому электролобзиком и тогда уж криворукость даст погрешности))) но посмотрим.
 
ИгорьДата: Пятница, 18.01.2013, 21:15 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
1.Насчёт ПВХ.Были мысли такие у меня.Правда они появились когда я уже каркас из фанеры сделал,и чтобы туда емкость поместить можно было,это ж с какой точностью надо её изготовить было?Поэтому отказался от этого варианта.Ну и ещё из за стоимости.Я хоть точно не узнавал,но по прикидкам весьма немалая сумма выходила.Ещё я рассматривал,как альтернативу различным плёнкам,емкость склеенную из оргстекла( и даже из нержавейки!).Аквариум в общем : ) Лист оргстекла подходящего размера и толщины стоит недорого(не помню сейчас точно сколько, в нете без труда находится инфа). Если  умеешь клеить оргстекло сам-то вариант вполне даже симпатичный(но естественно надо заранее сделать ёмкость,а потом её уже "обкладывать" звуко и тепло изоляцией).А вот если отдать склейку на "откуп" спецам...Я два года назад заказывал аквариум на 150 литров.Просто "банка" мне обошлась около 18 тыс.руб.Так что можно прикинуть примерно стоимость. И ещё дополнение-если делать из цельного листа,то только на месте!Так и делают,в основном,аквариумы больших размеров-прямо на месте установки. Готовая емкость может и не влезть в дверь!

2.А зачем разборный корпус?Это столько дополнительной работы!И точность опять же...Ну и допустим получится разборный сделать.А емкость под воду?Тоже разборная будет?Я даже и не представляю как это можно осуществить вообще.Ну то есть,что бы в результате вся конструкция не сравнялась по стоимости с неплохой иномаркой : ) А так то конечно да!Можно попытаться ) Только стоит учесть,что в лифт и дверь- это надо очень,очень постараться чтобы части "проходили".Мы к примеру не смогли засунуть в лифт,и даже пронести по лестнице,листы "голые" фанеры с размерами 2.44*1.2 метра,пришлось их укорачивать прямо в подъезде.Нее,я б точно не стал так заморачиваться!Легче,на мой взгляд,"старую" Камеру просто снести,и построить на другом месте новую...Но это моё личное мнение ) Правда если делать в точности по чертежам профессиональной Камеры(кстати спасибо,я таких не видел раньше) и из тех же материалов,и на том же заводе,и за ту же цену...Ну в общем,в этом вопросе у меня вот такие соображения...

3.Криворукость это да!Но не Боги горшки обжигают."Косяки" можно потом и "замазть" : ) Я так кстати и делал.
 
DoMikДата: Понедельник, 21.01.2013, 11:17 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
Игорь, добрый день
1. Из ПВХ, я имею ввиду именно листы жесткого ПВХ. Такие как в проф камерах стоят. Не оргстекло или железо. Далее клейку профи, я хочу доверить только в вопросе пленки, А камеру-корпус собираюсь собрать сам. После чего закажу пленку по размерам на всю камеру. Я хочу собрать нечто подобное камере самадхи. То есть, собрать корпус, обработать герметиком везде где можно и выложить пленку так чтобы не провисала, как на фото. То есть. отдельную ванну делать не буду. если не стоит вопрос размера пленки то смысла в этом не вижу.

2. Разборный потому что камеру пока ставлю к родителям, и собирать новую на новом месте, пока не знаю насколько актуально.
Ну должен же быть первопроходец, который сделает разборный вариант. Правда придеться создать внешюю ванну, чтобы сделать экстренный водоотвод. Кстати как раз по нему у меня вопрос и его я задам в соответсвующей ветке.
Настчет разборного может я и передумаю, но пока задумываю его так.

P.S.
На фотках из инструкции проф. камеры. Я увидел, что они крепят кнопки в камере изнутри, винтами. Очень удивился, так как и Леушкин и вы пишите что надо избегать металла в конструкции. Залез в камеру в Вс и проверил. Действительно винты и даже не ржавеют, хотя воду в камере ничем не закрывают. Вот)))
 
ИгорьДата: Понедельник, 21.01.2013, 19:22 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Цитата (DoMik)
если не стоит вопрос размера пленки то смысла в этом не вижу.

В случае с бутилкаучуковой плёнкой именно так дело и обстоит.Она уже продаётся склеенной в заводских условиях.Так что нужно просто подобрать подходящий размер.На меня продавец смотрел как на инопланетянина,когда я покупал такую "маленькую" плёнку ) Привыкли они к прудам в пол гектара ))

Цитата (DoMik)
Настчет разборного может я и передумаю, но пока задумываю его так.

Ванны разные нужны,Ванны разные Важны!Отчего же не попробовать )Попробуй.Интересно будет взглянуть.

Цитата (DoMik)
пишите что надо избегать металла в конструкции
 
Я этого не писал!Это всё Лёушкин!!!Металлы всякие бывают...В помпе фильтрации у меня пока тоже винты не заржавели.Но она предназначена именно для морских аквариумов.Я бы всё таки не стал использовать металлические детали без особой необходимости.Ну в принципе их можно защитить как нибудь.Шурупы крепления динамиков,я замазал акриловым герметиком например(силиконовый со времен отвалится,проверенно!).
Цитата (DoMik)
Разборный потому что...

Советую всё таки ЗАРАНЕЕ,озаботиться на предмет-а удастся ли в дальнейшем "протащить" детали Ванны через двери и т.д. Я тоже думал о разборном варианте,и это один из вопросов который меня напряг!Хотя ничего невозможного нет.У меня клиент "втащил" готовый восьмитонный аквариум в офис!Но у него бабла немерянно,и офис всё таки на тот момент был ещё в стадии строительства.Обратный "фокус" у него вряд ли получится без сноса стены )))
 
ИгорьДата: Понедельник, 04.02.2013, 02:57 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Вот если бы я слушал маму и папу,и хорошо учился,то смог бы заработать много-много денюшков и позволить себе вот такую флоат кабину.А так,имеем то что имеем...Шучу : ) Наши "простые советские люди" любого буржуина за пояс заткнут по части смекалки!Утверждаю без лишней скромности,ибо "голь на выдумки хитра" ) И вообще...Трудотерапия не менее полезная штука,чем сенсорная депривация )

 
DoMikДата: Понедельник, 04.02.2013, 09:43 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
В выходные выяснял вопрос наличия ПВХ листов на рынке. На каширском дворе нет))) В одной фирме мне предложили по 700 р за лист 10мм 3 на 1,5, но без распила. а в дом такие не затащишь)))) Поеду на садовод в выходные посмотрю там. иначе придется вернутся к тяжелому варианту из ДСП.

Игорь, кстати какой у вас рост и вес? Если вам хватает 2.2 метра на 1,1 метра

Смог подсмотреть часть оборудования, в камере самадхи. Стоит помпа американской фирмы HAYWARD. нехилые такие насосы и стоят не хило. Правда пишут, что допустимый уровень соли 5г/л, а по моему в камере он должен быть больше. Контроль температуры, стоит от фирмы watlow модель 93. Насос хороший, защита двигателя и все такое, но дорогие. плюс не рассмотрел модель, чтобы понять какая у него скорость прокачки.
 
ИгорьДата: Понедельник, 04.02.2013, 22:30 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Цитата (DoMik)
Игорь, кстати какой у вас рост и вес? Если вам хватает 2.2 метра на 1,1 метра


Я маленькая "лошадка",но стою очень много денег... 176 см и 62 кг.В длину(2.26см у меня длина внутри Ванны-тут каждый "грамм" на счету!) хватает "за глаза",в ширину чуть "потеснее",но тоже приемлемо.Особенно когда вода успокоится,практически не касаешься ничего.

По поводу фильтрации воды.Немного позже "выложу" свои соображения,в теме про мою Ванну, почему я остановился на аквариумном оборудовании всё таки.Пока же отмечу,что профессиональные камеры рассчитаны на "нескончаемый" поток посетителей.Поэтому,на мой взгляд,там и стоит такое мощное оборудование.В домашних условиях можно обойтись и вариантом попроще.Всё таки нужно исходить из соображений "реальности"(цена,размер,вес и т.д.)Ну я так думаю )

Цитата (DoMik)
На каширском дворе нет))) В одной фирме мне предложили по 700 р за лист 10мм 3 на 1,5, но без распила. а в дом такие не затащишь)))

А вот и "жостокая реальность" во всей красе ) Поэтому я и писал,что покупал материалы не там где дешевле,а там где они есть!А ещё когда и сам толком не понимаешь,что тебе нужно...Продавцы в этом деле не подмога ( Им,по моему,вообще пофигу,купишь ты у них что нибудь или нет.Я кстати столкнулся с таким положением вещей когда только начинал строить дачу.И поначалу просто офигевал от таких "раскладов".Такое ощущение,что тебя начнут считать человеком,только если ты у них тыщ на 100 купишь товара...Я заметил,что это именно строительных дел касается почему то.Видать на рынках "контингент" такой просто.Не берут их в пятёрочку понимашь ))) Там бы их быстро научили "родину любить",причём за покупателя с парой сотен в кармане даже!Москва город контрастов )

Цитата (DoMik)
Поеду на садовод в выходные посмотрю там.

Там есть павильон с оборудованием для бассейнов и прудов,около оранжерей вроде.Можно заодно и "приглядеться" к насосам,плёнкам и т.п. Ну и на "птичке" аквариумное оборудование заодно "позырить"-если она ещё "жива" конечно...

Я ,вот честно,даже и не представляю как работать с ПВХ.Ну как и чем клеить к примеру,так что было бы любопытно взглянуть на результат,если этот вариант выберите.Думаю не только мне."Даёшь флоат-кабин для народа!"Красивых и разных!И доступных по цене,что тоже немаловажно)

Цитата (DoMik)
Правда пишут, что допустимый уровень соли 5г/л

Как это?Одна столовая ложка на литр что ли?Хто это пишет то?Хотя...Мне встречались,на сайтах флоат центров,утверждения,что раствор в Камере Депривации имеет 30 процентную плотность.Видимо я чего то не понимаю в этой жизни..Литр воды и 1,25 кг соли!Никаких компромиссов!Один раз живём : ) (ну даже если и не один...Надо брать от жизни всё ))
 
DoMikДата: Среда, 06.02.2013, 10:05 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
Итак, изучаю вопрос фанеры. в инете хвалят ОСП-4, как очень прочную, экологичную и все такое. Но вот далее ее никто не предлагает к продаже)))

Игорь, какая у вас фанера использовалась?

И возвращаясь к старому вопросу, а вам достаточно длины 2.26 чтобы руки назад вытянуть?

И еще у вас сама камера стоит на чем-то или только дно, так называемый пъедестал? или он выполняет роль подставки?
 
ИгорьДата: Среда, 06.02.2013, 23:00 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Фанера OSB как Леушкин "прописал" ) Я в интернете находил её характеристики,ссылки нет к сожалению.Ну я с тех.характеристиками,помню,ознакомился и они меня устроили.Насчёт экологичности у меня такое мнение.Всё равно поверхность фанеры со всех сторон будет "закрываться" различными материалами,так что ни одна молекула "бяки" какой не должна просочиться наружу.Заострить внимание необходимо,как мне кажется,именно на прочности используемого материала.Если пошарить по нету,то можно найти таблицы,описания и другие показатели различных материалов.Так то эта фанера мне показалась довольно неплохой в плане прочности,ну когда я с ней работал.ОСП не знаю,что такое.В любом случае перед ,покупкой чего либо,советую по возможности предварительно изучить выбранный "предмет". На советы продавцов полагаться стоит с бОООльшой оглядкой!Им собственно пофигу что с тобою, и с купленным у них товаром,будет происходить в дальнейшем и поэтому у них товар всегда самый лючший ) .Попадаются правда изредка более менее понимающие и вменяемые,но вот именно,что изредка!-"на Бога надейся,а сам не плошай" ) А вариант с ПВХ отпал?

Длины Ванны,лично мне,хватает.Тем более я ведь внутри не "пострунке" вытягиваюсь,руки сами "расходятся" по бокам,хоть и за головой находятся.Периодически правда "прибивает" к какой либо стенке,но если лежать и "не дышать",то в конце концов фиксируешься по центру более-менее.А разве Камера в флоат центре намного длиннее?Вот ссылка на англоязычный блог про Камеру Самадхи Floatation (isolation) Tank ,там внешняя длина камеры 237.5 см.Внутри соответственно короче должно быть.Ну примерно как у меня, я думаю и должно получиться.

Пъедистал и есть подставка.Отдельная от Ванны конструкция.Я его собрал,потом собрал на нём Ванну,а уже чистовой фанерой обшил Ванну и пъедистал снаружи,поэтому на фото всё выглядит как единое целое.Ну тут тоже можно варианты разные продумать.Я пъедистал устроил исключительно для того,что бы площадь опоры была больше,ну и качестве дополнительного слоя звукоизоляции.

Кирилл,как родители?Смирились? ) Дали "добро"?

Что нибудь новое "произошло" при флоатинге,если он был за это время?
 
DoMikДата: Четверг, 07.02.2013, 10:08 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
Ориентированно-стружечная плита (ОСП, англ. oriented strand board, OSB) — представляет собой многослойный (3-4 слоя) лист, состоящий из древесной стружки, склеенной смолами с добавлением синтетического воска и борной кислоты. Стружка в слоях плиты имеет ориентацию: в наружных продольную, во внутренних — поперечную. Наиболее подходящая в России древесина для производства OSB-плит — осина

Просто бывает 4 видов. отличается прочностью, качеством и другими свойствами. У нас в основном предлагают 3, а у 4 хар-ки лучше но найти как я понял очень сложно.

Я тоже хочу положить пару листов под ванну. так чтобы увеличить площадь и уменьшить давление на единицу площади.

Вариант с ПВХ пока не отпал, но цены меня пока не вдохновили. лист 8 мм стоит 3 тыс. про 10 вообще не знаю.
Если на рынке будет, то буду плясать от цены. может и 8 мм мне хватит, но за 8 листов это 24 тыс)))) кусается.
Еще одно проблема с ПВХ, это брусья перегородки, я так понимаю из ПВХ таких не делают. поэтому либо дерево, либо пилить лист и клеить в несколько слоев имитируя брусья.

Родители? Им главное чтобы не провалилось и не протекло.
От второго варианта, помимо помпы, я собираюсь сделать годовую страховку, а вот первый пока и меня волнует)))
я пока просчитываю что и как, сколько стоит. думаю собирать буду ближе к лету.
 
DoMikДата: Четверг, 07.02.2013, 10:37 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
Игорь, у меня вопрос. А в итоге на какую длину вы листы обрезали, чтобы их по леснице внести? Ширина нормально проходила?
 
DoMikДата: Четверг, 07.02.2013, 12:37 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
Думаю что пришедшим после на этот форум уже будут разжёваны все вопросы))) мы в такие обсуждения и расчеты пустились тут)))
 
Развитие Человека.Каббала,Кастанеда,Голодание ..Поговорим? » Депривация во всех её проявлениях » Обсуждение Камер Сенсорной Депривации(в том числе и моей флоатинг Ванны) » Камера Депривации от А до Я (Вся доступная информация о Камерах Самадхи)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

close