[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Сборник Игр для скачивания и Онлайн
Сборник игр Онлайн и для Скачивания
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Развитие Человека.Каббала,Кастанеда,Голодание ..Поговорим? » Депривация во всех её проявлениях » Обсуждение Камер Сенсорной Депривации(в том числе и моей флоатинг Ванны) » Вопросы касающиеся постройки Моей Флоатинг Камеры (Технические вопросы.)
Вопросы касающиеся постройки Моей Флоатинг Камеры
ИгорьДата: Понедельник, 03.12.2012, 00:22 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Здесь Вы можете задать Мне любой вопрос по поводу Моей Камеры Сенсорной Депривации.

Материалы для постройки которые можно использовать для изготовления Ванны.

Назначение тех или иных элементов Ванны,где купить и почём,и т.д.


Материалы и оборудование которые использовались Мною.

Постараюсь ответить в пределах своей компетенции.

 
ИгорьДата: Воскресенье, 27.10.2013, 20:55 | Сообщение # 76
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Привет Виталий.

Цитата Vitaly ()
... жаль народу маловато

Да жаль..Флоатинг, в нашем отечестве,ещё не так популярен,для релакса и саморазвития,как,к примеру,-"Огненная вода"и просмотр ТиВи.Но ведь прибывает помаленьку энтузазистов )

Цитата Vitaly ()
Пофлоатился в течении пары месяцев, заценил это дело по полной программе

Какие "спецэффекты"?Интересно.

Цитата Vitaly ()
но вот только с краской я промахнулся. Карска на водной основе, всего четыре слоя и в итоге ОСБ начал набирать в себя воду и пухнуть.

Может активную вентиляцию попробовать сделать?И "гонять" её периодически.

Цитата Vitaly ()
Сейчас я накидал немного хлора в воду...

Фигасе scared Эт зачем?Может озончиком лучше протравить?Ну если против бактерий всяких.

Цитата Vitaly ()
Далее меня достали структурные шумы и вибрации. Я даже в сделанных на заказ под мое ухо берушах слышу звук лифта и шум проезжающего поезда.

Самая распространённая проблема.Даже и в профессиональных камерах(как писал Кирилл-DoMik) её не удалось решить.

Цитата Vitaly ()
Думаю, это решить путем прокладывания резиновых сайлент-блоков от какого-нибудь авто, как это сделали в оригинальном самадхи танке.

Чёт мне кажется не спасёт это дело положения : ( Вот если б соорудить Депривационную Камеру где нить на хуторе лесном,то это б да!Но на хуторе она может и без надобности была бы.Там природа сама лечит моск(и не только),покалеченный цивилизацией.
 
ShantyДата: Понедельник, 27.01.2014, 21:27 | Сообщение # 77
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Игорь, есть вопрос по выбору нагревательного элемента. Вы говорите что отключайте электричество на время флоатинга, почему? Мне нужно сделать безопасную систему с максимально точным контролем температуры, чтобы ее не нужно было отключать) С высоты своего нынешнего опыта, посоветуйте мне что-нибудь. Заранее благодарю.
 
ИгорьДата: Вторник, 28.01.2014, 01:33 | Сообщение # 78
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Цитата Shanty ()
Вы говорите что отключайте электричество на время флоатинга, почему?

Приветствую нового потенциального флоатера ) Где это я говорил такое?Какое электричество? Эх,старость-не радость...

1.На время флоатинга я отключаю конкретные приборы лектрические.Фильтр,УФ-лампу и этот,как его?Компрессор,будь он неладен,во : ) Ну во первых это для того что бы электротоком меня не порАзило(был опыт в жизни несколько раз,повторить не тянет пока что). Потому что питающий провод ,от помпы перекачивающей воду,находится непосредственно в воде.И хоть помпа под эксплуатацию в воде и "заточена",но во время флоатинга и,соответственно нахождения собственной любимой тушки в концентрированном растворе соли,работа её не только опасна,но и попросту вредна в плане создания потока воды.Ну и ,соответственно,о какой депривации может идти речь?Вот.Собственно остальные "приблуды" отключаю тоже по этой причине(помеха для флоатинга).

2.Нагревательный элемент(систему "тёплый пол",в моём случае) я на время флоатинга не выключаю.Потому что никакого контакта с водой она не имеет.Даже Термодатчик я не стал опускать в воду,а разместил его за резиновой плёнкой.Хотя он вроде бы и не под напряжением высоким находится во время работы терморегулятора.И ещё я,на всякий случай,установил АВТОМАТИЧЕСКИЙ выключатель УЗО.Если всё таки,каким то образом,и случится утечка электричества,во время одиночного плавания,то ,теоретически,"поциент" отделается лишь лёгким испугом : )

3.Ну а вообще,просмотрите повнимательнее фото которые я сделал.Много чего я над большинством  фотографий понаписал объяснительного по поводу именно моего варианта флоатинг камеры) Надо только "жмакать" на разделы с названиями этапов работ,в левом меню сайта,после того как откроете Фотоотчёт о постройке Камеры Сенсорной Депривации , и кликать не по самим фотам,а по их названиям.Которые прям над ними находятся.И там то и будут завётные пояснения )

Если возникнут ещё какие вопросы постараюсь,в пределах своей компетенции конечно,ответить.
 
ShantyДата: Четверг, 30.01.2014, 15:13 | Сообщение # 79
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Видимо я сначала понял не правильно) Пока что занимаюсь конструкцией, как дело дойдет до тонкостей, буду задавать вопросы) Игорь, спасибо что вы есть! Посоветоваться с человеком, который сделал то что ты делаешь - бесценно)
 
ИгорьДата: Четверг, 30.01.2014, 21:35 | Сообщение # 80
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Цитата Shanty ()
Игорь, спасибо что вы есть!


Нее,ну я прям весь стисняюсь redface

Прикрепления: 5078143.jpg (98.3 Kb)
 
ИгорьДата: Четверг, 30.01.2014, 21:44 | Сообщение # 81
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Цитата Shanty ()
Пока что занимаюсь конструкцией
 
Теорией или практикой уже?

Цитата Shanty ()
как дело дойдет до тонкостей, буду задавать вопросы)

Да пожалуйста ) Надо же единомышленникам как то кооперироваться ) Ну чтоб реальность изменить под себя.А то силы "зла" не дремлют chainsaw А силы "добра" разрозненны и малочисленны ( Надо своим помогать.
 
untone86Дата: Суббота, 16.09.2017, 04:52 | Сообщение # 82
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Добрый день. Собираю флоат-камеру. Определился с покрытием - ПВХ. Хотел бы по-общаться с энтузиастами). Здесь форум заглох, но буду рад любым сообщениям данной тематики по сборке здесь или в мой вк: https://vk.com/untone86
 
Развитие Человека.Каббала,Кастанеда,Голодание ..Поговорим? » Депривация во всех её проявлениях » Обсуждение Камер Сенсорной Депривации(в том числе и моей флоатинг Ванны) » Вопросы касающиеся постройки Моей Флоатинг Камеры (Технические вопросы.)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

close