[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Сборник Игр для скачивания и Онлайн
Сборник игр Онлайн и для Скачивания
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Развитие Человека.Каббала,Кастанеда,Голодание ..Поговорим? » Депривация во всех её проявлениях » Обсуждение Камер Сенсорной Депривации(в том числе и моей флоатинг Ванны) » Вопросы касающиеся постройки Моей Флоатинг Камеры (Технические вопросы.)
Вопросы касающиеся постройки Моей Флоатинг Камеры
ИгорьДата: Понедельник, 03.12.2012, 00:22 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Здесь Вы можете задать Мне любой вопрос по поводу Моей Камеры Сенсорной Депривации.

Материалы для постройки которые можно использовать для изготовления Ванны.

Назначение тех или иных элементов Ванны,где купить и почём,и т.д.


Материалы и оборудование которые использовались Мною.

Постараюсь ответить в пределах своей компетенции.

 
DoMikДата: Вторник, 19.02.2013, 15:35 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
Цитата (Solaris)
если раствора 700 литров, то из этого количества 30% веса - соль ?во сколько она вам обошлась ?как правильно, соль+вода=700 кг, или вода(700кг)+30%соли(по весу) ?

Коллега, если вы поищите по форуму, мы тут с Игорем приводили расчеты. 700 кг это уже весь раствор. Но его масса может варьироваться в зависимости от размеров ванны.
Вес раствора считается по формуле  - Д(ванны) * Ш(ванны) * В(раствора)( обычно 20-25см) * 1,3(плотность раствора) = вес раствора.
 
ИгорьДата: Вторник, 19.02.2013, 18:13 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Цитата (Solaris)
соль ?во сколько она вам обошлась ?
 
Килограмм английской соли стоил около 20 рублей.

Расчёт количества воды и соли,а также веса раствора на 3 странице этой темы.
 
SolarisДата: Среда, 20.02.2013, 01:34 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
на фотографии 27.Устройство наливного пола. вижу жидкость налита... это что ? для проверки герметичности ? если да, то как потом сливали ? ))
 
ИгорьДата: Среда, 20.02.2013, 11:33 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Это так выглядит не застывший ещё раствор наливного пола.Раствор получается очень жидким и текучим.За счёт этого высохшая поверхность получается ровной как бы "само собой". А когда высохло-стало похоже на бетонный пол.
 
SolarisДата: Пятница, 01.03.2013, 11:36 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
много ли на заливку ушло ?
и вопрос по скорости нагрева , быстро ? как энергию кушает ?
 
ИгорьДата: Пятница, 01.03.2013, 14:33 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Я сначала "залил" кабель обогрева Плиточным Клеем .Потратил 2 мешка по 25 кг.Пол в Ванне получился Неровным. И уже потом,для выравнивания пола,"залил" всё это дело смесью для Наливных полов.Смеси этой "ушло" около 35 кг(примерно полтора мешка 20 килограммовых).

Нагревается и остывает вода в Ванне довольно долго.В среднем около 1 градуса в час(как в одну "сторону",так и в другую). То есть,если заданная температура 34 градуса,то через час остынет вода на градус, и включится подогрев.Ну и по "кругу" дальше.А если подогревать воду до заданной температуры ,от начального уровня температуры в комнате,то около десяти часов придётся ждать.Но я надолго не выключаю подогрев,так как при остывании воды ,примерно до 28-29 градусов, соль начинает выкристолизовываться,и кристаллы забивают фильтрующую систему.

Электроэнергии уходит в месяц примерно 100-150 киловатт.Точно не могу сказать,так как счётчика отдельно на Ванну нет.

Соларис,а Вы для чего Ванну хотите?И интересно насколько сильно ,уже?, оформилось Намерение Её построить?
 
SolarisДата: Пятница, 01.03.2013, 15:32 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
ванну хотим для успокоения нервов) рано или поздно сделаем. как только соберем денег.
 
IngwarДата: Вторник, 02.04.2013, 22:31 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 70
Статус: Оффлайн
Всем здравствуйте! Возьмете в ряды флоатеров?? ball

Сообщение отредактировал Ingwar - Вторник, 02.04.2013, 22:31
 
ИгорьДата: Вторник, 02.04.2013, 22:44 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Цитата (Ingwar)
Всем здравствуйте! Возьмете в ряды флоатеров??
Отчего ж не взять то?Только здесь ряды самоделкиных  ) А добровольцами-флоатерами "записываются" в этой "комнате" .Если я правильно понимаю этот термин ) .
Ingwar,-есть ли какие успехи на ниве флоатинга?
 
IngwarДата: Вторник, 02.04.2013, 22:49 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 70
Статус: Оффлайн
Я и в ряды "самоделкиных" подхожу и в ряды "добровольцев" тоже можно!))
Успехи на ниве флоатинга?) да я считаю что если человеку посчастливилось стать флоатером -это уже успех!))
 
ИгорьДата: Вторник, 02.04.2013, 23:04 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Цитата (Ingwar)
если человеку посчастливилось стать флоатером -это уже успех!))
В каком смысле?Поподробнее можно?Что значит посчастливилось?Лично для меня флоатинг это просто способ разобраться с некоторыми "вещами". Ингвар,а Вы флоатингом занимались уже?
 
IngwarДата: Суббота, 06.04.2013, 17:50 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 70
Статус: Оффлайн
Игорь,вопрос технического характера, как боретесь с тем мусором который на поверхности, мелкий на пыль похожий?
 
ИгорьДата: Суббота, 06.04.2013, 18:46 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
У меня такого нету.

Из практики аквариумиста:

1.Сачок из материала который используется для производства женских
тонких колготок.Вроде он капрон называется.Он очень мелкопористый.Может
видел?Энтузиасты ловят корм в прудах такими для мальков.

Типа вот так:



2.На поверхность воды аккуратно укладывается газета или салфетки.Затем за
кончик,аккуратно вынимается.Процедура повторяется до желаемого
результата.

Попробуй поискать в яндексе по запросу:Как убрать (пыль)плёнку с поверхности воды в аквариуме

p.s.Мы ж вроде на ты договорились? )
 
ИгорьДата: Воскресенье, 07.04.2013, 01:13 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Вот я чего ещё забыл.У тебя вода аэрируется в флоатинг камере?Если нет,то устрой продувку воды воздухом,во время простоя ванны.И хорошо бы ещё в эту "связку" включить озонатор(имей ввиду только,что озон агрессивен по отношению к некоторым материалам).
Вот для ознакомления:(здесь довольно дорогое оборудование,можно поискать подешевле)

Воздушные компрессоры

Озонаторы

Если используется такое оборудование,то плёнки и пыли не должно быть на поверхности воды.За счёт его работы вся "бяка" "связывается" в комочки и оседает на дно(ну если фильтры не справляются).Со дна убрать всё это можно шлангом,или же сачком.Это легче чем со всего "зеркала" воды пыль "соскребать )
 
ИгорьДата: Среда, 10.04.2013, 23:37 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Ингвар,решил проблему пыли?Если да,то каким образом?
 
Развитие Человека.Каббала,Кастанеда,Голодание ..Поговорим? » Депривация во всех её проявлениях » Обсуждение Камер Сенсорной Депривации(в том числе и моей флоатинг Ванны) » Вопросы касающиеся постройки Моей Флоатинг Камеры (Технические вопросы.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

close