[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Сборник Игр для скачивания и Онлайн
Сборник игр Онлайн и для Скачивания
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Развитие Человека.Каббала,Кастанеда,Голодание ..Поговорим? » Депривация во всех её проявлениях » Обсуждение Камер Сенсорной Депривации(в том числе и моей флоатинг Ванны) » Вопросы касающиеся постройки Моей Флоатинг Камеры (Технические вопросы.)
Вопросы касающиеся постройки Моей Флоатинг Камеры
ИгорьДата: Понедельник, 03.12.2012, 00:22 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Здесь Вы можете задать Мне любой вопрос по поводу Моей Камеры Сенсорной Депривации.

Материалы для постройки которые можно использовать для изготовления Ванны.

Назначение тех или иных элементов Ванны,где купить и почём,и т.д.


Материалы и оборудование которые использовались Мною.

Постараюсь ответить в пределах своей компетенции.

 
SolarisДата: Пятница, 14.06.2013, 15:56 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Игорь, а толщина заливки ТП какая у вас вышла ?
мощность не слишком большая для вашего частного применения ?
пс: до конца этого года , наверное после лета, займусь созданием.


Сообщение отредактировал Solaris - Пятница, 14.06.2013, 17:28
 
ИгорьДата: Суббота, 15.06.2013, 12:49 | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Общая толщина стяжки тёплого пола,- около семи сантиметров получилась.А мощность кабеля у меня примерно около 700 вт.Может можно было и 500 вт ограничиться.Но меньше 500,- всё таки не стоит,как мне кажется.

Цитата (Solaris)
пс: до конца этого года , наверное после лета, займусь созданием

Успехов ) Интересно было бы взглянуть на конечный "результат".

А между тем вот какие "акулы" флоатинга подросли: FLOCOM  !!! Планы у товарищей прям наполеоновские ),относительно внедрения флоатинга на русси -матушке(и не только).
 
SolarisДата: Воскресенье, 16.06.2013, 13:54 | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
да. про запас стоит сделать. ведь заливая стяжку понимаешь что это надолго )
как думаете, обещания Флокома правдоподобны ? не верится в потребности в таких масштабах )


Сообщение отредактировал Solaris - Воскресенье, 16.06.2013, 22:07
 
ИгорьДата: Вторник, 18.06.2013, 21:32 | Сообщение # 64
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Да они,как я понял,и не обещают ничего никому.А просто рисуют радужные перспективы,попутно предлагая поучаствовать в "богоугодном" деле флоатизации всея Руси капеечкой малой )) Всех желающих. Краудфандинг,-Прости Господи ) А насчёт правдоподобности и востребованности флоатинга , в том виде как у них заявлено,-это можно у них самих поинтересоваться. Мне просто показался интересным их подход,вот я ссылку и запостил )
 
SolarisДата: Среда, 19.06.2013, 14:35 | Сообщение # 65
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
насколько хорошо работает ваша звукоизоляция ? и еще не нашел высоту боковых кусков фанеры.

Сообщение отредактировал Solaris - Среда, 19.06.2013, 14:43
 
ИгорьДата: Среда, 19.06.2013, 22:02 | Сообщение # 66
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Цитата (Solaris)
насколько хорошо работает ваша звукоизоляция ?

Скажем так,-не идеально ( В основном внутрь проникают "ударные" звуки,проводником которых являются стены и потолок с полом.Так что думаю имеет смысл именно в точке соприкосновения пола и днища ванны "замутить" супер звукоизоляцию )

Цитата (Solaris)
не нашел высоту боковых кусков фанеры

У меня боковые стены,и соответственно высота ванны(по задней стенке) 1,5 метра примерно.А  передняя стенка 80 см высотой(это уже внешние размеры которые получились после обшивки двумя слоями звукоизоляции). Но не обязательно такую высокую камеру делать,тут просто мои  личные "заморочки" сыграли роль.
 
SolarisДата: Пятница, 21.06.2013, 14:08 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Цитата (Игорь)
Скажем так,-не идеально
а кроме ударных, через низ, больше ничего ? разговор  в комнате , шум вентиляции, шум с улицы ?
 
ИгорьДата: Суббота, 22.06.2013, 11:06 | Сообщение # 68
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Вентиляцию слышно даже в берушах,но её можно отключать на время флоатинга.Если сеанс длится около полутора часов,то дискомфорта,из за недостатка свежего воздуха, не возникает.Кроме топота,звуков падений хз-чего на потолок и сверлёжки-долбёжки,- никаких других звуков,внутри ванны,мною замечено не было.
 
SolarisДата: Среда, 03.07.2013, 04:37 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
а по верхней внутренней части, у вас стекает конденсат ? что посоветуете ? я думаю некой клеенкой выстелить поверхность.

и не сочтите глупым вопрос - в начале вы застилали нижний короб армированной клеенкой шириной в 2 метра. это норма ? я видел рулоны шириной максимум метра полтора, а у вас еще нахлест оставался.


Сообщение отредактировал Solaris - Среда, 03.07.2013, 05:15
 
ИгорьДата: Среда, 03.07.2013, 12:14 | Сообщение # 70
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Цитата (Solaris)
а по верхней внутренней части, у вас стекает конденсат ? что посоветуете ? я думаю некой клеенкой выстелить поверхность.

Зимой образовывался конденсат,немного,на  потолке.В виде капель.Чтоб стекало,-я такого не наблюдал ) Сейчас никакого конденсата нет вообще.Но у меня практически постоянно работает в камере вентиляция(поочерёдно включаю вентиляторы)-и зимой и летом. Во время флоатинга я протирал потолок и всё.

Клеёнкой? Или полиэтиленовой плёнкой?Мне кажется будут проблемы с качественной приклейкой плёнки.Я внутренние поверхности ванны проклеил стеклотканью.В качестве клея использовал гидроизоляцию Церезит.А потом ещё всё это дело покрасил "резиновой" краской.И получилось бесшовное,сплошное покрытие.Пока вроде держится ) Ничего не отслаивается и не промокает.

Фото , Фото , Фото -вот таким образом.

Цитата (Solaris)
я видел рулоны шириной максимум метра полтора

Я на строительном рынке нашёл 2-х метровую армированную плёнку без особого труда.Причём отрезали кусок нужной мне длины.
 
SolarisДата: Пятница, 26.07.2013, 13:32 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
у меня печалька... СОль только китайская, либо индийская либо турецкая. вся для агро применения. надежда на поставщика который по ХЧ в ПНД даст ответ..
что из перечисленного вначале может подойти ? у какого может производителя\страны почище ? это важно вообще ? вредно ли ?


Сообщение отредактировал Solaris - Пятница, 26.07.2013, 18:01
 
ИгорьДата: Понедельник, 29.07.2013, 20:29 | Сообщение # 72
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Цитата (Solaris)
СОль только китайская, либо индийская либо турецкая. вся для агро применения.

Леушкин писал в своей книге,что некоторые энтузиасты,в целях экономии, покупали соль которая используется в качестве удобрения.Я ничего не могу конкретного посоветовать,кроме как брать то что будет доступно и пробовать на собственной шкуре : ) И сам к такому варианту склонялся,ибо тоже были проблемы с поиском соли.Ещё,если уж совсем туго будет, можно поинтересоваться например у Вот у этих товарищей . Они собрались "замутить" мега-проект по флоатизации России и близ лежащих территорий ) Из чего я делаю вывод,что им должны быть известны поставщики соли для флоатинга.Где то же они собираются её закупать для своих 5000 тысяч кабин.Ещё в "Контакте" есть несколько флоат сообществ.Возможно там тоже могли бы внести ясность в этот вопрос. Вобщем,чем богаты )

А что?Первый "камень" уже заложен?
 
SolarisДата: Четверг, 29.08.2013, 22:31 | Сообщение # 73
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Цитата (DoMik)
Кстати, а сколько лист фанеры весят. позвонил насчет ПВХ 10мм 3 на 1,5 весит 9 кило примерно.

ПВХ плита ? ПолиВинилХлорид -ные стены ?

и на счет весовой доли соли в растворе скажите пж. на 100 литров раствора например сколько веса воды и веса соли нужно, 70 и 40 ?
дали ответ как посчитать вес раствора - это и так понятно, (но объем раствора при смешивании то изменяется, дифузия меняет обьем).


Сообщение отредактировал Solaris - Четверг, 29.08.2013, 22:38
 
ИгорьДата: Суббота, 31.08.2013, 00:13 | Сообщение # 74
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Цитата (Solaris)
и на счет весовой доли соли в растворе скажите пж.

У меня такие были расчёты:

1 литр воды+1,25 кг соли.  Эти цифры брать за основу расчётов.
 
После растворения соли объём воды получился примерно 1,7 литра
Вес этого количества раствора составил примерно 2,25-2,3 кг

А вообще всё просто:требуется мерная емкость(литра на два,со шкалой объёма) и бытовые весы.
Смешиваем отмеренное количество соли и воды(подогретой до 34 градусов,а то соль не растворится полностью),а после взвешиваем полученный раствор и измеряем его объём.Ну а потом с помощью пропорции вычисляем нужное количество воды и соли необходимое для конкретных размеров ванны(длина,ширина,высота).

У меня получилось:290 литров воды+362,5 кг соли.Итого объём раствора 493 литра(по записям сейчас посмотрел,если и есть ошибка,то не очень большая).
 
VitalyДата: Среда, 02.10.2013, 20:56 | Сообщение # 75
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Всем привет. 
Отличное у вас тут место, жаль народу маловато.
Я вот тоже построил себе камеру(не везде своими руками). В основном опирался на книгу Леушкина. Пофлоатился в течении пары месяцев, заценил это дело по полной программе. 
А начали вылазить косяки.
В основном все было сделано 1 в 1 как у него, но вот только с краской я промахнулся. Карска на водной основе, всего четыре слоя и в итоге ОСБ начал набирать в себя воду и пухнуть. 
Далее начала появляться плесень, не смотря на то, что краска была с антибактериальными добавками, и был УФ фильтр в системе.

Сейчас я накидал немного хлора в воду, и выпал нехилый осадок.
Теперь гоняю раствор через УФ, чтобы хлор от УФ распался. И буду думать, как выходить из такой ситуации.

Это конечно в двух словах.

А вообще понимаю, что надо строить новую камеру. Лучше прежней.
Надо всерьез озаботиться гидроизоляцией и теплый пол сделать под стяжкой.

И еще меня никак не отпустит мысль - изменить форму, уйти от квадратных очертаний к более круглым. Смотрю всторону эпоксидки и стекловолокна.
Но я даже примерно не представляю, на сколько это дорогостоящая процедура получится?

Далее меня достали структурные шумы и вибрации. Я даже в сделанных на заказ под мое ухо берушах слышу звук лифта и шум проезжающего поезда.
Думаю, это решить путем прокладывания резиновых сайлент-блоков от какого-нибудь авто, как это сделали в оригинальном самадхи танке.

Вообще, вопросов очень много, давайте я их на вас постепенно буду вываливать.

Немного сумбурно написал, но главное ведь с чего-то начать smile

спасибо!
 
Развитие Человека.Каббала,Кастанеда,Голодание ..Поговорим? » Депривация во всех её проявлениях » Обсуждение Камер Сенсорной Депривации(в том числе и моей флоатинг Ванны) » Вопросы касающиеся постройки Моей Флоатинг Камеры (Технические вопросы.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

close