[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Сборник Игр для скачивания и Онлайн
Сборник игр Онлайн и для Скачивания
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Развитие Человека.Каббала,Кастанеда,Голодание ..Поговорим? » Депривация во всех её проявлениях » Обсуждение Камер Сенсорной Депривации(в том числе и моей флоатинг Ванны) » Вопросы касающиеся постройки Моей Флоатинг Камеры (Технические вопросы.)
Вопросы касающиеся постройки Моей Флоатинг Камеры
ИгорьДата: Понедельник, 03.12.2012, 00:22 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Здесь Вы можете задать Мне любой вопрос по поводу Моей Камеры Сенсорной Депривации.

Материалы для постройки которые можно использовать для изготовления Ванны.

Назначение тех или иных элементов Ванны,где купить и почём,и т.д.


Материалы и оборудование которые использовались Мною.

Постараюсь ответить в пределах своей компетенции.

 
ИгорьДата: Вторник, 22.01.2013, 15:36 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Цитата (DoMik)
где вы их закупали. В Москве много место, но хотелось бы по цене понять где выгоднее?

Я покупал там где есть!Многие вещи не так уж распространены,как кажется.Чего то нет в наличии в данный момент,что то продают только оптом.В основном это касается именно "начинки" Ванны(помпа,терморегулятор,индикаторы и т.п.-может потому,что у меня требования были слегка завышены). А цемент,фанеру и т.д.-на ближайшем строительном рынке.

Цитата (DoMik)
систему подогрева для начала. Интересно как это работает в целом, то есть от чего идет запитка, я так понял что датчик меряет передает данные на блок управления(контроллер температуры) и то в свою очередь как-то включает теплый пол
 
На видео Обшивка фанерой.Электрика, в разделе: Видеоролики этапов создания Ванны ,примерно в начале первой минуты видно,на "крыше" Ванны,двойную чёрную розетку(она расположенна между вентиляционными трубами).Туда и включается нагреватель.Сам терморегулятор представляет собой независимое устройство, в розетку которого можно "втыкнуть"что угодно.Чайник,например) Вот Фото терморегулятора из раздела: Материалы для постройки Ванны.

Цитата (DoMik)
планирую сделать все-таки на подогреве для матрасов

Как Леушкин?Я чего то не смог инфу про такие "добыть". Ну то есть где их купить то?Можно кстати и такой вариант рассмотреть предварительно:Нагреватели для бочек.Там различные плёночные нагреватели представленны.

Цитата (DoMik)
вы упоминали про герметик, не могу снова найти. Говорили, что силиконовый не подходит, так как ссыхается.
 
Цитата (DoMik)
вы упоминали про герметик, не могу снова найти. Говорили, что силиконовый не подходит, так как ссыхается.

Силиконовый не ссыхается,а отваливается со временем. Леушкин писал в своей книге,что у него так и получилось.А я знаю,что силикон подходит для стёкол в основном.Поэтому пользовался акриловым герметиком.Получится ли его удалить?Наверно да.Правда смотря с чего и с какими последствиями для этого "чего". Тут уж опытным путём надо выяснять.К дереву он "липнет" вроде крепко,но соскрести всё таки можно.

Я вот подумал:Если хочется именно разборный вариант,может стоит присмотреться к готовому разборному плёночному каркасному бассейну?Взять его за основу,и вокруг него уже начинать "огород городить"?Ну это так,как один из вариантов...
 
DoMikДата: Вторник, 22.01.2013, 16:08 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
Обдумаю вариант с бассейном. хотя пока что я проблем не вижу. они появятся в процессе))) мне еще надо согласовать вопрос постройки с родителями, так как вряд ли они будут восторге от 500 литрового бассейна в квартире))) ну и плюс разобрать стенку чтобы передвинуть на ее место диван и освободить место под ванну. Пока что так.

В остальном он будет условно разборный. Я планирую за основу взять оригинал.
Ко дну приклеить бруски салазки. проклеить их и привернуть шурупами. далее делать стенки чтобы они наезжали на бруски с внутренней и внешней сторону прикручивать их шурупами с утапливанием, далее покрывать шурупы герметиком.стены делать по типу сендвича. каркас из брусков (планирую заказать на рынке распил листа 2 см ПВХ на 2 см куски и потом их склеивать. получится что-то типа бруска 4 см) между двумя частями стенки и в них прокладывать шумоизоляцию. Дно будет по типу такого же сендвича сделано, поэтому внешний борт стены будет ниже внутреннего и с внешней стороны прикручу шурупами к брусу днища. с внутренней к полозьям. Это не вариант собрать-разобрать. это вариант иметь возможность разобрать без ломания при необходимости. Так же делать рейки вдоль высоты задней и передней стенки и скреплять их на шурупы. Далее герметизации и выглакда пленки по всему размеру ванны, кроме верхней крышки.
Думаю за счет веса и шурупов все будет держатся довольно прочно и не развалится под весом самих стен и распирающей воды.
но посмотрим)))

Надеюсь я понятно написал, что хочу сделать. Просто ПВХ выбираю, во первых из-за общего веса конструкции, мне кажется он будет меньше. во вторых потому что он более влагостойкий без доп обработок.
 
DoMikДата: Вторник, 22.01.2013, 16:30 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
Вот еще вопрос возник.

Как часто у вас фильтруется вода в камере?
Я ни разу не видел этот процесс в посещаемом мною центре. Предполагаю, что они выполняют эту процедуру по ночам, но там компутер с программой и все автоматизировано.
Хотя программа используется обычная для умных домов ActiveHome Pro.

Я так понимаю что постоянно работает подогрев и контроль температуры. Отсюда вопрос. сколько у вас все это дело потребляет электроэнергии ну скажем в месяц?
Хотелось бы знать какие затраты предполагаются))))
 
ИгорьДата: Вторник, 22.01.2013, 19:43 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Цитата (DoMik)
Как часто у вас фильтруется вода в камере?

Круглосуточно,ну только на время флоатинга отключаю оборудование вручную.Я поэтому и применил аквариумные "прибамбасы". Просто я вижу этот процесс годами.Всё работает долго в таком режиме.Разумеется от фирмы производителя зависит стоимость и надёжность.Помпа например стоит около 5.5-6 тыс.руб.Стерилизатор около 7 тыс.руб.

Цитата (DoMik)
сколько у вас все это дело потребляет электроэнергии ну скажем в месяц?

Специально не задумывался.Думаю руб. 300-350 в месяц примерно.

Цитата (DoMik)
Надеюсь я понятно написал, что хочу сделать.

Неа : ) Но в этом есть плюс!Конкуренты идею не сопрут на стадии проектирования.Потом,если процесс пойдёт,можно фото предъявить( лучше один раз увидеть и т.д)

Цитата (DoMik)
мне еще надо согласовать вопрос постройки с родителями

Даа.Тут уж как повезёт...Кому какие "достались" ) С некоторыми работы-непочатый край!Но нет ничего невозможного,для Целеустремлённого человека)
 
DoMikДата: Среда, 23.01.2013, 10:20 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
А были вырианты помимо аквариумных?
Я планирую на системе фильтрации не экономить. Хотя с электрикой и всем таким я не дружу и понадобится помощь)))
 
ИгорьДата: Среда, 23.01.2013, 22:01 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Я мельком взглянул на вариант Леушкина,но всерьёз его не рассматривал.Ну просто аквариумистика мне "ближе",вот и всё.Так то,что угодно можно сделать...

Насчёт злектрики.Это просто выглядит так страшно-Куча проводов)На самом деле-просто "берёшь" один прибор и "ставишь" на провод выключатель,и если хочется индикатор какой нибудь.И всё.
 
DoMikДата: Четверг, 24.01.2013, 09:55 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
Игорь, мне пока не понятно. Леушкин использовал более серьезные варианты, фильтрации и очистки чем вы?

Ну посмотрим, пока я веду переговоры. сказал что сделаю внешнюю ванну с насосом, в качестве безопасности от протечки. вариант с бортиками у меня не пройдет. Во первых - ламинат, во-вторых стрем залить соседей)))) надеюсь, переговоры пройдут успешно.
 
ИгорьДата: Четверг, 24.01.2013, 21:37 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Насколько я могу судить по его описанию  системы фильтрации,насос у него стоит более мощный.Так как он использовал в качестве фильтрующего материала водопроводные картриджи для очистки воды.А они могут работать только при достаточно высоком давлении воды через них.Другой вопрос,а оправданно ли это?Насколько я понял его система позволяет очистить воду только механически(от волос,частичек кожи и т.д). А ведь человек потеет,жир на коже опять же,и т.п.-то есть получается ещё и биологическое загрязнение воды.Ну он с ним вроде боролся при помощи таблеток каких то для бассейнов.Мне это показалось не очень привлекательным вариантом,Но конечно обЪективно об его фильтрации судить не могу,так как в реале с такими не сталкивался.Свою систему фильтрации пока до ума не довёл окончательно.Планирую устроить отсек,в котором будут находиться различные фильтрующие материалы,в том числе и для удаления органики из воды.Просто я с таким вариантом знаком и он мне представляется достаточно работоспособным.Ну а УФ-Стерилизатор есть и в моей,и в его системе.Примерно так...

Цитата (DoMik)
пока я веду переговоры

Переговоры нужно вести вооружившись весомыми аргументами ) Рекомендую ознакомиться  Обсуждением на аквариумном форуме.500 литров-это "детский лепет" по сравнению с тем,что там один товарищ "замутил",в квартире тоже кстати!Не оскудеет земля русская "богатырями"...Возможно,после ознакомления с данным топиком,острота некоторых вопросов снимется.Ну и вообще-довольно занимательное "чтиво".
 
DoMikДата: Пятница, 25.01.2013, 10:45 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
Игорь, это все конечно круто))) но многие заморачиваются распределяя нагрузку балками или вообще живут на первом этаже.

Я посчитал по размерам пока примерно так 2,4м на 1,3 м и 0,25 м (слой воды) 2,4 м * 1,3 м * 0,25 м * 1,3 кг/м3 = 1014 кг + вес человека ну с запасом на семью я думаю 70-80кг, плюс вес самой ванны думаю кг 100 будет. итого 1200 кг с расчетом на площать ванны 1200кг м3/ ( 2,4 м * 1,3 м) = 384 кг / м2. Вот так.
У меня панельный дом серии И-155с и я собираюсь ставить ваннну к длинной строной к одной из внешних стен, задней частью будет стоять к стене с вентиляцией.

1) Вот и пугает вопрос а выдержит ли)))
2) Заморачиваться ли с гидроизоляцией пола?)))

если взять поменьше раствора например 20 см то уже полегче будет 2,4 * 1,3 * 0,2 * 1,3(плотность) = 812 кг + 200 кг(ванна + человек ну я так думаю) = 1012 / 3.12 = 324 кг / м2

Берем стандартную камеру 2,37 * 1,09 * 0,25 = 840 кг / 2,5833 = 325 приблизительно.

У вас, Игорь, какой дом? Панельный? Этаж? Задавались такими вопроса перед постройкой? Гидроизоляция полов есть?

Сколько по прикидкам весит ваша конструкция , без воды?


Сообщение отредактировал DoMik - Пятница, 25.01.2013, 13:13
 
ИгорьДата: Пятница, 25.01.2013, 14:43 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Цитата (DoMik)
У вас, Игорь, какой дом? Панельный? Этаж? Задавались такими вопроса перед постройкой? Гидроизоляция полов есть?

Дом панельный,серия вроде П-44(перед постройкой Камеры Депривации облазил интернет,чтобы узнать характеристики плит перекрытий,сейчас "выветрилась" из головы эта инфа).

Кирилл,я ж не "отморозок бесбашенный" : ) или  : (  ?(не знаю,даже как лучше),конечно я над этим вопросом думал!Читал,искал инфу.По поводу расчётной прочности плит перекрытий можно "нарыть" инфы при желании(у меня просто не все ссылки сохранились).Можно например в поиске задать,что то типа-"Технические характеристики плит перекрытия". Правда информация не всегда достаточно полная и объективная попадается(многие просто пишут от "балды").Но я встречал и описания личного опыта(как например по ссылке вверху) .Аквариумисты "беспредельничают" активно!Размещают у себя в квартирах целые рыбо-разводные комплексы многотонные.Встречал даже описание как торгаши с рынка загружали,на время,целые фуры своего барахла в квартиры!В общем про некоторые вещи,которые творятся у тебя над головой,лучше и не знать ). По расчётной величине нагрузки на плиты я встречал информацию,что 400 кг м2-это норматив,а 800-предельная нагрузка.В общем полазий по интернету,для очистки и успокоения совести.

Вообще же,если начинать слишком глубоко погружаться в "дебри",то многие аспекты нашей жизни становятся настолько "запутанными" и трудноразрешимыми,что легче взять и помереть,чем ими заниматься!На каком то этапе жизни,я пришёл к выводу,что в "пословице" Делай что можешь,и будь что будет"-содержится сермяжная правда жизни : )Всего не предусмотришь всё равно,что ж теперь и не пофлоатится простому рабочему пареньку)

Кстати не безизвестный Лёушкин,мне в этом помог неплохо) Он ведь не только Ванну Сенсорной Депривации сделал,а ещё и Турбосуслика  "зачал,выносил и родил в муках" : ) (Нету ли опыта в использовании,кстати?Я почти год "просуслился",планирую продолжить в дальнейшем). Опять же и Карлос Кастанеда меняет мировозрение неплохо.Я его,всего "запоем" в своё время прочёл."Помни о Смерти-она твой лучший советчик",ну и т.д.

Цитата (DoMik)
Сколько по прикидкам весит ваша конструкция , без воды?

Около  200 кг примерно

Цитата (DoMik)
Я посчитал по размерам пока примерно так 2,4м на 1,3 м и 0,25 м (слой воды) 2,4 м * 1,3 м * 0,25 м * 1,3 кг/м3 = 1014 кг + вес человека ну с запасом на семью я думаю 70-80кг, плюс вес самой ванны думаю кг 100 будет. итого 1200 кг с расчетом на площать ванны 1200кг м3/ ( 2,4 м * 1,3 м) = 384 кг / м2. Вот так.У меня панельный дом серии И-155с и я собираюсь ставить ваннну к длинной строной к одной из внешних стен, задней частью будет стоять к стене с вентиляцией.


Желательно устроить "подставку" под ванну.Более широкую,чем дно.Для распределения веса на большую площадь.

Воды можно и 20 см. налить.Я так и сделал.Это снизит общий вес конструкции примерно на 100 кг.И камера у меня короче и уже,так что вес получается поменьше.

Расчёты...Я в своё время "поломал" голову тоже ) Похоже на "правду" приблизительно)
 
DoMikДата: Пятница, 25.01.2013, 14:53 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
Игорь, кстати ссылка некорректная я ее открыть не смог. потом уже на форуме нашел. А то что владельцы моря беспредельничают это точно))))

Насчет нагрузки, мой знакомый, строитель с стажем))) и прорабом был на стройках многоэтажек, меня успокоил в общем-то, сказал до 400 кг на м2 можешь смело ваять. под ванну я думаю поддон с бортиками на клею и герметике + плюс пленка. дальше как у вас, помпа и отвод в канализацию. распределить нагрузку. думаю. пожно пару кусков пластика побольше положить. Так как 3х метровый в квартиру не втащить. Позволить себе клеить бортики к полу нет возможности, тем более без гидроизоляции. Все же я тоже не беспредельщик, соседей топить.

Еще вопрос, а можно вас будет подключить к консультации и сборке системы фильтрации и регулировке температуры. Ну ессесно не за бесплатно?

Я хочу по взрослому УВ фильтр, озонатор, картридж, насос.

Начал переговоры. Собираю аргументы))))

Кстати, а сколько лист фанеры весят. позвонил насчет ПВХ 10мм 3 на 1,5 весит 9 кило примерно.


Сообщение отредактировал DoMik - Пятница, 25.01.2013, 15:08
 
ИгорьДата: Пятница, 25.01.2013, 17:11 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Цитата (DoMik)
ссылка некорректная я ее открыть не смог

Почему то не работает на форуме ссылка...

Можно на странице,где я выложил ссылки на Материалы для постройки Камеры Самадхи попробовать посмотреть.Она там в самом низу под номером три в пункте: Выдержат ли плиты перекрытия.

Цитата (DoMik)
а можно вас будет подключить к консультации и сборке системы фильтрации и регулировке температуры

Кирилл,"вживую" у меня этим заниматься желания нет пока...Это всё занимает довольно много сил и времени(я уже этой аквариумистикой и строительством "наелся" досыта за десять лет,сейчас меня интересуют несколько иные вещи в плане приложения сил). По поводу совета,в пределах своей компетенции,-не вопрос.Как я уже писал,могу и фото и видео,интересующих моментов,сделать дополнительные,и словами описать.Если уж совсем не "пойдёт"дело-можно будет знакомых аквариумистов попробовать привлечь.Может и согласится кто "ручками поработать" : ) Только это удовольствие очень недешёвое(по крайней мере среди моих знакомых).На самом деле ничего сложного нет ни в чём.Начать главное!А потом уже некуда будет "отступать" : ) Многие вещи,при постройке камеры,я тоже делал в первый раз(ну не совсем я "ноль" конечно же,молоток и пассатижи держать умею )а остальное в процессе работы"приходит"....Так что если возникнут вопросы какие-всегда пожалуйста.

Цитата (DoMik)
Кстати, а сколько лист фанеры весят.

Лист фанеры OSB весит около 21 килограмма.Обычная фанера 4-6 кг (от размера и толщины листа зависит).
Кстати по поводу количества различных строительных материалов и их стоимости.У меня всё записано.Я хотел отдельную страничку сделать по этому вопросу,но всё руки не доходят.Наверное лучше будет в этой теме и выкладывать постепенно.Так что,если вопросы возникнут,отвечу по мере их поступления.

Цитата (DoMik)
Я хочу по взрослому УВ фильтр, озонатор, картридж, насос.

Уважаю!Давай пять : ))) Сам по себе процесс постройки Ванны-тоже неплохой опыт и практика!Возможно пригодится потом там,где и не подозреваешь сейчас.Ну это понимание приходит со временем(по себе сужу)),и касается не только постройки Ванны.Поэтому надо Самому пробовать.Ну я так думаю : )

Цитата (DoMik)
Все же я тоже не беспредельщик, соседей топить.

Эээ,зачэм тапить?Их просто нужно,любовно,переместить в Параллельную Вселенную.Что бы они там безобразничали!Чпок,Слив,Хонопоппо : ) И всего делов то : )

Цитата (DoMik)
Начал переговоры. Собираю аргументы))))

Вот,вот!Началась практика ) Успехов.
 
DoMikДата: Пятница, 25.01.2013, 17:43 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
Насчет снижения веса растрова. каждый сантиметр раствора при площади 2,4 на 1,2 м весит 37,5 килограм. Так что если взять меньшую высоту раствора, 20 см вместо 25 получится аж минус 200 кг почти. что существенно упрощает задачу, так как нагрузка на плиту в этом случае 37,5 на 2,88 м2 (2,4 * 1,2) получаем 13,02 кг на м2 умножаем на толщину слоя получим нагрузку от раствора на метр. хотя правильнее считать с учетом ванны и человека в ней. но кто же сможет взвесить ванную))))

Ну и ванну из ПВХ с человеком я оцениваю примерно в 200 кг и с учутом площади она будет давать нагрузку 69 кг на м2.

Вот мои премерные расчеты.


Сообщение отредактировал DoMik - Пятница, 25.01.2013, 17:46
 
ИгорьДата: Понедельник, 18.02.2013, 21:13 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Так,"должок" за мной )Мои соображения по поводу фильтрации значится...Во первых 500-600 литров это довольно таки небольшой объём воды(относительно всё конечно же). Какая стоит задача при очистке воды?

1.Механическая очистка(волосы,кусочки ороговевшей кожи,мелкий мусор занесённый в воду извне и т.д.). Со сбором всей этой фигни успешно справляются различные губки,минералваты и т.д.Примерно вот такие.Выпускаются они различных размеров и формы.При необходимости всегда можно подобрать подходящую.Губки эти служат годами(до физического износа). По мере загрязнения их просто промывают водой,и помещают обратно в фильтрующий отсек.

2.Далее воду нужно очистить от растворённых в ней органических веществ(в нашем случае-пот,жировые выделения,слюни,ну и прочий "букет"). Для этого существуют различные поглотители органических веществ-нитритов,нитратов,амония,фосфатов.По сути это составные части отходов жизнедеятельности.Можно применять в системе фильтрации что то типа:Поглотитель Фосфатов , Средство для удаления Аммония(цеолит) ("работает" в пресной и в солёной воде,несмотря на разделение производителями на морскую и пресноводную "тематику") , Активированный уголь(является неплохим абсорбентом различных органических веществ,в том числе и токсичных(в разумных пределах разумеется) ), Удалитель Нитратов и т.д.Все эти наполнители являются "одноразовыми"(хотя некоторые можно регенерировать). Их необходимо заменять время от времени(количество наполнителей и их объём,подбирается исходя из объёма фильтруемой воды и частоты использования Ванны(в нашем случае) - на упаковках фильтрующих материалов указанны эти сведения.Вот страница с перечнем различных Наполнителей для Фильтра.Контролировать качество очистки воды можно с помощью соответствующих Тестов.Параметры содержания различных органических веществ в воде(степень очистки воды от органики),которые приемлемы для содержания морских рыб-вполне "сгодятся" и для человека(ну я так думаю : ) ) Морские рыбы в этом плане очень чувствительны,и если им подходит степень очистки воды(в инструкциях к тестам обычно указывается какое именно содержание тех или иных веществ в воде является безопасным(можно и у продавцов дополнительно уточнить),то человеку и подавно подойдёт!

3.Ультрафиолетовые стирилезаторы воды.Убивают все известные микробы!(шютка : ) ) Ну в общем неплохо предусмотреть их наличие в системе фильтрации.

4.Озонаторы-работают в "связке" с Воздушными Компрессорами.Озон "глушит" "всё" живое очень качественно!Только необходимо подбирать материалы внутри Ванны которые не разрушаются под действием озона!

5.Ну и непосредственно сами фильтрующие установки в сборе так сказать.Можно применять Внешние Фильтры кассетного типа.В зависимости от объёма ,на который рассчитан конкретный фильтр,в нём может быть от двух до пяти отсеков для различных (описанных выше) фильтрующих материалов. Я решил устроить в своей Ванне внутреннюю фильтрацию.Принципиально этот вариант не очень отличается от системы внешней фильтрации.Необходим "бак","ведро",ну и т.п.(на "вкус" так сказать ) ) в который надо будет поместить всё те же фильтрующие материалы.Затем с помощью Помпы надо обеспечить подачу воды в эту емкость сверху.Вода будет протекать последовательно через фильтрующие материалы,и вытекать обратно в Ванну через отверстия внизу ёмкости.

Всё "эти дела",как я уже писал где то,работают круглосуточно,отключать приборы необходимо только на время флоатинга.При такой системе фильтрации нет необходимости в мощных насосах.Достаточно того,чтобы помпа обеспечивала циркуляцию примерно тройного объёма воды в час.

Ну примерно вот так обстоит дело с фильтрацией в моём варианте.Между прочим в некоторых аквариумах"водятся" такие огроменные рыбы,что вполне можно сравнить общую биомассу аквариумных обитателей с весом "среднестатического" человека ) И отдельного туалета у них(в отличии от нас) не предусмотренно!И ничего ) Живут ! годами при такой системе фильтрации.
 
SolarisДата: Вторник, 19.02.2013, 15:25 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
если раствора 700 литров, то из этого количества 30% веса - соль ?во сколько она вам обошлась ?
как правильно, соль+вода=700 кг, или вода(700кг)+30%соли(по весу) ?
 
Развитие Человека.Каббала,Кастанеда,Голодание ..Поговорим? » Депривация во всех её проявлениях » Обсуждение Камер Сенсорной Депривации(в том числе и моей флоатинг Ванны) » Вопросы касающиеся постройки Моей Флоатинг Камеры (Технические вопросы.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

close