[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Сборник Игр для скачивания и Онлайн
Сборник игр Онлайн и для Скачивания
  • Страница 1 из 1
  • 1
Развитие Человека.Каббала,Кастанеда,Голодание ..Поговорим? » Развитие Человека » Возможности Человека,- как Духа и Тела.Самовершенствование.Практики.Личный опыт. » Мой опыт длительного голодания (Как я дошёл до жизни такой : ))
Мой опыт длительного голодания
ИгорьДата: Пятница, 18.01.2013, 22:22 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Примерно пару лет назад я провёл первое в своей жизни Длительное Голодание.Которое изменило мою жизнь.Стало толчком для смены жизненных приоритетов и направления движения по моей "дороге". В никуда?Этто вряд ли : ) Сроком в 39 дней.Всего денёчек не "дотянул" до нужного срока : ( А то "видели" бы Вы меня сейчас здесь : ) Кому интересно что и как-можем пообщаться на эту тему.Ну я и так постараюсь описать здесь свой опыт,может и пригодится кому.Но постепенно...Пока развиваю сайт.Но и сюда заглядывать буду.Спрашивайте,если что...
 
DoMikДата: Понедельник, 21.01.2013, 11:37 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
Голодал, только однодневно. в течении нескольких месяцев раз в неделю. Очень нравилось. Что интересно, стал чувствовать вкус
воды. Раньше такого не было.

Так как мои меня всячески не поддерживают в этом))) Так же в прошлом году держал пост, не в религиозных целях. Проверял силу воли.
Очень понравилось, хоть и не строго выполнял. В плане чтобы есть через день, то сырое, то приготовленное. Но не ел мясо не пил. не употреблял жиры, кроме растительных в выходные.

После поста совершенно перестал хотеть мясо, и сильно поменял свой рацион. Потом пробовал несколько, но в большинстве случаев не нравился вкус. Запах нравится пробую а вкуса нет, такого чтобы нравилось или вообще вкус не ощущаю.

Сейчас перешел на овощи, каши и молочные продукты, рыбу тоже кстати не сильно ем, кроме соленой. Ее почему-то хочется.
Яйца правда ем. Почти перестал употреблять алгоколь. Но не хочу себя загонять в рамки и говорить больше не капли.
Правда вот праздники меня из этого выбили, но это я сам сусам, не надо было пробовать на новый год.

Иногда пиво хочется, но пробовал, тут в России и только одно(живое), пошло и по вкусу и по ощущениям организма.
Еще в Чехии было то что можно пить, но там оно совсем другое.

Кофе тоже год не пил, пока не попробовал, могу сказать, что некоторое время пью, но понимаю, что для организма это лишнее.
И стараюсь не употреблять.
 
ИгорьДата: Понедельник, 21.01.2013, 23:42 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Цитата (DoMik)
Голодал, только однодневно.

Я после длительного голодания так воодушевился,что тоже решил голодать по одному дню в неделю.Как завещал товарищ Брег!Хватило меня на пару месяцев всего.Кроме головной боли я не заметил никаких бонусов от этого дела( Думаю это связано именно с тем положительным эффектом,который я ощутил после 39-дневки.Остальное просто померкло на этом фоне.Ну я всегда был максималистом )

Цитата (DoMik)
Так как мои меня всячески не поддерживают в этом)))

Боялись,что помрёшь?Или завидовали? )

Цитата (DoMik)
Что интересно, стал чувствовать вкус воды

Вода,в идеале,должна быть единственным питьём.Правда я сам злоупотребляю чаем ) ,но по сравнению с тем что было до этого...Кофе в неимоверном количестве,каждый день энергетик с утра и пиво вечером.Плюс кока кола и другая дрянь( Удивляюсь,как я вообще то не окочурился тогда?Причём нервы были расшатаны-это просто пи---ец!!Пока голодал много читал как нужно правильно питаться-типа без мяса,без кофе и т.д.Думал,как я без этого обойдусь?Вкусно же!А там салатики,орехи и прочая дребедень...В итоге забил на правильное питание,и примерно через неделю уже вовсю свинину трескал,но недолго...Как то само на нет сошло.И на кофе с пивом,не говоря уж о пепси всяких,просто не тянуло.Нет,я конечно попробовал пару разочков)Но,не "идёт",нет удовольствия) Зато мёд,кефир,яблоки,орехи-это да!Чего за мной не наблюдалось с детства)Организм он умный"зараза"!Понимает сам,чего ему полезно)Тока рулит им зачастую всадник без Головы!

И вода ) Такая вкусная ) Помню пил,и про себя повторял:Спасибо,Спасибо-такой кайф!Причём во время голодания я этого не ощущал.

По поводу соли.Без неё еда вкуснее.Поначалу непривычно,а потом удивляться начинаешь,как я мог ЭТО есть!Голая же соль!Сейчас еду стараюсь не солить,ну кроме сыра и рыбы солёной.

Цитата (DoMik)
Так же в прошлом году держал пост, не в религиозных целях. Проверял силу воли.

По моему опыту,на этом далеко не "уедешь". Мне,как оказалось,необходимы другие причины для действий каких либо.Сила воли действует не долго,по сравнению с более сильными мотивами(к примеру понимание,"пропускание" через себя,ОСОЗНАНИЕ наконец-Дальше Так жить нельзя!). И вот если подобный мотив появляется,то сила воли становится необходима только на начальном этапе!Это я не только голодание имею ввиду..Потом начинает "переть" на автомате)) Главное чтобы на Душу "легло")

Из "спецэффектов"длительного голодания ещё хотелось бы отметить просто таки неимоверную жажду жизни!Ощущение,что тебе всё по плечу.Ты можешь буквально Всё что захочешь!Это совершенно другое состояние.И радость!Просто радость от таких "простых" вещей,как солнечный свет,дождь,ветер,жара,мороз,-пофигу!Всё в кайф))Дааа...Где то с полгода после,так было.Потом стало заметно,что "упал". Правда не на прежний уровень,что радует)Но всё таки жаль... Сейчас периодически посещают мысли повторить,но всё никак не сподоблюсь.Думаю,что пока в этом нет такой уж необходимости большой,а просто "ностальгия" по "прошлому" : )Вот...Голодание-ВЕЩЬ!А уж длительное-тем более.Ты буквально становишься другим!Безо всяких кавычек) Это просто надо испытать,слова всё передать не в состоянии...
 
ИгорьДата: Пятница, 01.11.2013, 20:31 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Пару дней назад решил поголодать ещё разочек."Подзабил" я что-то на это дело ( Вот решил навёрствовать.Причём "думки" то постоянно крутились в голове,но до дела как то не доходило.Само решение пришло спонтанно,прямо на улице.Размечтался как я опять "уйду" в длительный голод,и каких "пряников" оттуда "привезу.Ага,щаз...Продержался в итоге почти двое суток и "сорвался".Но всё таки мой "подвиг" не прошёл даром.Во первых сорвался вовсе не из-за чувства голода.Его практически не было.А было чисто психологическое желание пожрать ( Причём я даже бы и не сказал,что непреодолиомое.А просто как-то тоскливо стало без процесса поглощения пищи.(Что,кстати подтверждает,что еда самый "тяжёлый наркотик"!На нём всё человечество сидит очень плотно ( ). Время освобождается,а чем его занять то?Ну и сорвался в свой выходной аккурат!Отсюда вывод:Надо или работой себя загружать максимально(чего то неохота : ) ),или занятием каким,по душе..Во вторых:видимо не "прижало" как следует пока что(что,в принципе-гуд).
Но положительный моменты даже и от такого краткосрочного голода есть несомненно:Пища стала такой вкусной : ). Довольно таки ощутимо "прояснилось" в голове,и физически взбодрился,как будто "батарейки" поменяли!В теле лёгкость образовалась приятственная ) Кстати,по сравнению с однодневными голоданиями(которые я одно время практиковал регулярно),разница есть,и весьма заметная.Так что,хоть загад и не бывает богат,надо попрактиковать такие разгрузочные дни более менее регулярно.
Когда ж я длительный голод то смогу снова осилить?Эх,мечты,мечты...
 
Развитие Человека.Каббала,Кастанеда,Голодание ..Поговорим? » Развитие Человека » Возможности Человека,- как Духа и Тела.Самовершенствование.Практики.Личный опыт. » Мой опыт длительного голодания (Как я дошёл до жизни такой : ))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

close