[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Сборник Игр для скачивания и Онлайн
Сборник игр Онлайн и для Скачивания
Развитие Человека.Каббала,Кастанеда,Голодание ..Поговорим? » Депривация во всех её проявлениях » Различные виды Депривации:Описания,Личный опыт Флоатинга и т.п. » Опыт флоатинга (Личный опыт Сенсорной Депривации.Делимся наработками)
Опыт флоатинга
ИгорьДата: Вторник, 16.04.2013, 23:14 | Сообщение # 151
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Цитата (Ingwar)
не совсем так,не колесом а во внутрь прогибается! С дыханием я не шучу! дышу как могу!

Я имел ввиду,что не шевелиться стараешься.Стараешься?Не старайся happy Доверься телу,пусть "прогибается"!Это оно "космическую энергию" всасывает drunk
 
Цитата (Ingwar)
Смотрю тоже вошел во вкус!

Спасение "утопающих",дело рук самих "утопающих"...Я б это не стал "вкусом" называть.Есть такое слово надо!

Цитата (Ingwar)
что то не так

С Эдемскогу саду это всё началось...Захавали яблочко пращуры,и "понеслось"(и всё пошло не так...)
Чё тут разбираться то?Покайся,тебе скидка выйдет happy


Шютка,шютка юмора

Цитата (Ingwar)
И я так думаю, что организм что бы не привыкал его стресировать постоянно нужно! то на 1 нырнуть, то на 4, то на 2.
 
Цитата (Игорь)
И в эти два часа пришло понимание

А не написать ли нам с тобою диссертацию?Ну так,небольшую.Страниц на 950 всего...Чуешь?В "гуру флоатинга" скоро превратимся happy К этому всё идёт...

А чё не так то поточнее?Физика или "лирика"?
 
IngwarДата: Среда, 17.04.2013, 07:48 | Сообщение # 152
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 70
Статус: Оффлайн
Цитата (Игорь)
К этому всё идёт...

похоже на то!
Цитата (Игорь)
Цитата (Игорь)
И в эти два часа пришло понимание

не помню уже этот пост,чего я там разговаривал no побочка наверное от флоатинга writers


Сообщение отредактировал Ingwar - Среда, 17.04.2013, 07:48
 
ИгорьДата: Среда, 17.04.2013, 08:27 | Сообщение # 153
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Цитата (Ingwar)
И в эти два часа пришло понимание

Да это я себя процитировал ) Для наглядности.

В общем в третий раз за сутки не стал лезть в ванну.После двух бы отойти woowoo Заснул только в шесть с чем то.Около часа поспал всего...Сейчас на работу.Состояние свежее.И даже "затёкшие" мышцы побаливают как то приятно.Чую днём расплата накроет.
 
ИгорьДата: Четверг, 18.04.2013, 09:55 | Сообщение # 154
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Ingwar,ты "отошёл" от своего "не так"? У меня  "не так",после,позвчерашнего круиза,опять проявился в виде минусового эмоционального состояния ( На фоне отличного физического самочувствия angry
На "событийке" тож отразилось слегка ( "Притянуло" парочку кибердрочеров wacko Хорошо хоть не в реале ) Ща вроде полегчало чуток ) Хоть бы наши "мучения" "плюсанули" в итоге.Пусть и в отдалённой перспективе.На выходные мож попробую совершить ещё одно одиночное плавание.Видел инфу,что создатель "Аватара" просветлел после восьминедельного заплыва в флоат ванне.По 8 часов ежедневнно!!!Киздят небось )))
 
IngwarДата: Четверг, 18.04.2013, 10:16 | Сообщение # 155
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 70
Статус: Оффлайн
Цитата (Игорь)
По 8 часов ежедневнно!!!Киздят небось )))

я думаю киздят! а может и нет...но я представляю как его крыло после этих 8 часов,он помимо аватара еще для фильмов пяти ужасов сценарий написал!
да! физика радует,а вот эмоционалка после заплывов вышибает на весь вечер ,а то и на часть следующего дня angry
а события с кибердрочерами рассмотри очень внимательно и подробно! они явно тебе что то несут...что то отвалилось с тебя и тебе показывают как могут что именно. eek


Сообщение отредактировал Ingwar - Четверг, 18.04.2013, 10:17
 
ИгорьДата: Четверг, 18.04.2013, 21:30 | Сообщение # 156
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Цитата (Ingwar)
я думаю киздят! а может и нет...
 
Цитата (Ingwar)
...сценарий написал!

Нее...Не киздят nervous Я сам ,вечером по дороге домой, сценарий фильма почти "написал" smile !На основе небольшого эпизода который случайно сам "спровоцировал" по этой самой дороге домой.Прям практически сразу он начал у меня в голове "выстраиваться".Сюжет типа-как одно наше действие "цепляет" за собой другое.А само это действие также является следствием предыдущих!Причём так чётко у меня "цепочка" выстроилась в голове!Тут Вам и лубофф,и мордобой со скандалом в "уютном семейном гнёздышке" одного из участников этого эпизода(который произошёл толи перед ,толи после события в котором я невольно поучаствовал) В общем около пяти сюжетных линий у меня в голове "сформировалось" с разными персонажами.И даже я "понарошку" задумался куда б мне этот "сценарий" пристроить?В юниверсал пикчерс или в союзмультфильм? smoke Но "забил" на дальнейшее придумывание.А тут ты со своей инфой о пяти сценариях wacko

Цитата (Ingwar)
а вот эмоционалка после заплывов вышибает

Ты суслом то тоже без "трусселей" занимался?Или так,баловался?Если достаточно серьёзно,то тебе это "низкотоновое" состояние должно быть знакомо неплохо flamed

Цитата (Ingwar)
а события с кибердрочерами рассмотри очень внимательно и подробно!

Весь день сегодня и "рассматривал" : (

Цитата (Ingwar)
они явно тебе что то несут...
Цитата (Ingwar)
отвалилось с тебя и тебе показывают
 
Цитата (Ingwar)
...что именно

Ты явно знаешь больше,чем говоришь smoke Ну ка давай "колись" chainsaw

Цитата (Ingwar)
что то отвалилось с тебя

Я вот  каждый раз думаю: "отвалилось" последнее!Ан нет ( Видать "поле непаханное" ещё ((( И вообще,сегодня "прорубило",что в нас всех(лЮдях),и во мне в том числе,совсем с гулькин хер нос чего то именно своего.По большЕй части человек(как личность) состоит совершенно из левого,чуждого а зачастую и вредного для него "материала"!Которого он с избытком "нахватал" в течении всей своей жизни.Сначала от мамы с папой,потом от учителей,потом...Далее везде,короче ( И вот на основе этого "матерьяла" человек и выстраивает свою жизнь...Неудивительно,что она выстраивается куда то "влево"(в большинстве случаев). Видишь?Я как Леушкин прям заговорил ))) Тока я теперь это всё вижу сам,а не просто-в одно ухо влетело,с другого...



Может быть это и отваливается вся эта "байда" потихонечку?

Вишь как меня "попёрло" то : ) Я и бесстселер может какой психологический "накропаю",а не только сценарий какой ) Ну еслив меня от флоатинга не "порвет" на куски,канешна )
 
ИгорьДата: Четверг, 18.04.2013, 22:33 | Сообщение # 157
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Поправка!Вот цитата насчёт "Аватара":

"Вон, говорят,создатель культа «Аватар» сектант Гарри Пальмер просветлился после 8 недель
флоатинга по 8 часов в день —  правда это или нет, но почему бы и
нет? Так что тут — непаханая
целина, и мир еще ждет своих Колумбов внутренних пространств, покоряющих их во
флоат камерах.
"

И хто это такой,Гарри Пальмер?Нету инфы noway Палмер есть,а Пальмера нету.
 
DoMikДата: Пятница, 19.04.2013, 10:09 | Сообщение # 158
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
Вот вас прет, коллеги)))) Надо с вас автографов взять, пока вы мегапросветленными не стали и тогда можно будет их продать как амулеты и обереги))))

Отчиттываюсь. В Киеве был 4 недели. 2 раза в неделю флоатился по 2 часа. После двух недель стало трудно валяться, так как нужда стала отвлекать меня от флоатинга. пробовал пить за три часа, потом вообще с утра ничего не пить, не помогало. Так что думаю надо так сказать брать резервуар с собой на длительные заплывы, кои я еще совершу.

По физухе все просто отлично. Теперь чувствую тело гораздо лучше. Чуть где спина напрягается сразу знаю.

Было один раз плохое самочувствие после заплыва. Голова болела, слабость, подташнивало. Но через два три часа прошло, полежал немного и все хорошо.

Были один раз, как я понял, ОСы. Плавал видел сны и в то же время знал что я сплю и в камере. По ощущениям было стремно. Казалось что в области сердца болит, но когда пришел в себя ничего не было. 

Сейчас вижу что прошло напряжение под лопатками. ПМ очень хорошо это показывает.
 
ИгорьДата: Пятница, 19.04.2013, 18:04 | Сообщение # 159
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Цитата (DoMik)
с вас автографов взять...
 
Цитата (DoMik)
...можно будет их продать как амулеты и обереги

Мой не подойдёт в качестве оберега. Во мне разрушительное начало доминирует bat

Цитата (DoMik)
ПМ очень хорошо это показывает

Неизвестно ещё,- кто первей просветлеет ) Думаю в "этом" деле упёртость главное.

Цитата (DoMik)
Были один раз, как я понял, ОСы....По ощущениям было стремно...

Мне,насколько я помню,в снах страшно не бывает.Иногда после просыпания бывает тревожное чувство.А вообще хорошо помогает от "стрема ,различного происхождения и вида, вот это,- Смерть-советчик.Если осознать,то о чём там говориться,то гораздо легче принимать любые решения,и начинать их воплощать ) Правда действует это "средство" всё ж ограниченное количество времени ( Может перечитывать просто надо почаще ? )

Цитата (DoMik)
надо так сказать брать резервуар с собой на длительные заплывы, кои я еще совершу.

Да..Жостокая действительность вносит свои коррективы в смелые "научные" эксперименты...



Где то прочитал,что в морской воде люди погибают(при катастрофах) из за обезвоживания организма.Из тела просто "высасывает" пресную воду за счёт осмотического давления.Может при флоатинге наоборот,засасывает воду из раствора внутрь?Соль то всё таки другая...Эх,мало научных данных в данной отрасли ( Всё приходится на собственной шкуре познавать!
 
ИгорьДата: Пятница, 19.04.2013, 20:38 | Сообщение # 160
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Зачётная видюха по теме : Иллюзии Восприятия. Для понимания того как мозг буквально собирает по кусочкам картину нашего мира.И размышления об увиденном в очередной "кругосветке" ) (когда ему не из чего будет её собирать : ) Возможно по "приезде" он соберёт что то иное?Смотря насколько длительным окажется "заплыв"...
 
ИгорьДата: Воскресенье, 21.04.2013, 22:19 | Сообщение # 161
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Ну значит вот...Вчера повторил 4-х часовой "заплыв". Как и в прошлый раз,-с антрактом.Последствия этого флоатинга получились несколько неожиданными для меня.
Ну во первых:Во второй части заплыва "провалился" в осознанный сон.Но сон довольно необычный.Несмотря на то,что я практически всё время осознавал,что я во сне,управлять его течением мне не удалось.Было чувство,что кто то или что то мне в этом препятствует.Не получалось связно говорить(с каким то персонажем),-причём именно "физически" не мог выговорить нормальных слов!!Страха не было,а была какая то беспомощность,что ли?Ну ладно...

После флоатинга всё тело перестало болеть вообще!И состояние ясности и спокойствия.
С утра вроде тоже было более менее,а вот в середине сегодняшнего дня внезапно! нахлынула "паническая атака". Причём,насколько я сейчас могу вспомнить,такого "маятника" у меня не было даже во время активного "сусления".В основном,после проработок,бывали депрессивные состояния и,иногда чувство безнадёжности : ( Потом они проходили,и становилось понятно что "сусел" всё ж какую то работу во мне производит ) Но сегодня-это нечто!"Вылезла" такая куча страхов scared Мне даже физически поплохело!Стали болеть "проблемные" места в теле.Около часа этот беспредел длился,а затем довольно таки резко сошёл на нет.Причём, во время этого всего, у меня появилось ощущение,что я наблюдаю за процессом со стороны.Довольно таки хладнокровно(относительно конечно,но внимание я на это обратил). Вот это тоже ,для меня,новое ощущение )

После того как "схлынул" негатив,появилось состояние обострённой ясности восприятия  всего вокруг.Особенно это касается зрения.Так всё чётко видно стало!И ощущение,(не знаю как описать - "смутное" какое то,но в то же время довольно устойчивое),что что то изменяется.Ну то есть начАло меняться.Не могу уловить суть этих изменений,но они явно со знаком "плюс". И снова-ясность и хладнокровие.Нее...Не получается описать...

Кстати,несколько дней назад,я заметил,что негативная "событийка",которая досаждала мне очень долгое время,стала как то "стушёвываться" ) В одном случае,прямо чёткий знак(материальный),что одна проблема вскорости "отвалится". Вопрос только когда конкретно.Всё это без моих каких либо "явных" действий направленных на её решение!Просто флоатился себе,и такой результат exclaim

В общем вот такие дела...Даже не дела,а изменения в восприятии.Что то меняется...Тело ,кстати, болеть перестало(не совсем,но ощутимо) снова.

Флоатинг,флоатинг-ооооо  : )
 
IngwarДата: Понедельник, 22.04.2013, 20:10 | Сообщение # 162
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 70
Статус: Оффлайн
Цитата (Игорь)
Ан нет ( Видать "поле непаханное" ещё ((( И вообще,сегодня "прорубило",что в нас всех(лЮдях),и во мне в том числе,совсем с гулькин хер нос чего то именно своего.По большЕй части человек(как личность) состоит совершенно из левого,чуждого а зачастую и вредного для него "материала"!


Потому что живут все по принципу у соседа х..р потолще - хочу такой же! а то что для соседа это хорошо,а для тебя губительно ни кто не думает!

Цитата (Игорь)
Сначала от мамы с папой
..
Все мы дети своих родителей! исходя из этого можно увидеть как судьба твоя сложится,скорее всего она будет очень напоминать судьбу родителей,с небольшими отклонениями...если конечно не разорвать этот порочный,заколдованный круг!

Цитата (Игорь)
Вопрос только когда конкретно.


когда ко времени привязываешься -"когда-когда" еще медленнее все получается,как будто держишь событие за хвост и не даешь ему скорости набрать.

Цитата (Игорь)
Всё это без моих каких либо "явных" действий направленных на её решение!


на этот счет есть китайская мудрость - Суть равновесия - не цепляться. Суть расслабления - не удерживать. Суть естественности - не совершать усилий. Предлогаю взять как за лозунг Флоатера!


Сообщение отредактировал Ingwar - Понедельник, 22.04.2013, 20:40
 
IngwarДата: Понедельник, 22.04.2013, 21:32 | Сообщение # 163
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 70
Статус: Оффлайн
Кстати,сегодня холотропил, а на завтра запланировал 4-5 часовой заплыв,посмотрю что из этого выйдет! может в этот раз магнитики Вам привезу ball
 
ИгорьДата: Понедельник, 22.04.2013, 22:36 | Сообщение # 164
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Цитата (Ingwar)
Кстати,сегодня холотропил..

Ну и как? Что то новое "открылось"? Я так и не стал дышать ( Попробовал,и бросил...Некомфортно.

Цитата (Ingwar)
...может в этот раз магнитики Вам привезу ball

У меня сегодня было два осознанных сна!И я в них чётко двигался к запланированной(давно) цели ) Практически постоянно помня о ней,и не давая "персонажам" меня сильно "грузить" всякой байдой,ну и сам старался не "залипать" в "второстепенных" деталях.Правда цели я в этот раз не достиг,но прогресс налицо ) Такая осознанность ,как в этом сне была,у меня и в реале не часто бывает.Прикольно,что я часов на шесть вперёд свои действия спланировал во сне ) Вот мой "магнитик"!Во "сне" круто!Там практически полноценная жизнь,тока возможностей больше.Кстати,вёл я себя практически по такому же стереотипу поведения как и в обычной жизни.Вот над этим надо как то работать!А то дали тебе "космический корабль",а ты на нём пытаешся ехать как на велосипеде ( ,посредством "кручения" педалей.

Цитата (Ingwar)
Суть равновесия - не цепляться. Суть расслабления - не удерживать.

"Желай-не желая"-сказать легче,чем сделать.Поэтому то и надо "глушить" эмоционалку!Она очень мешает сфокусировать намерение.

Надо просто выучиться ждать,надо быть спокойным и упрямым.Чтоб порой от жизни получать радости скупые телеграммы."

Цитата (Ingwar)
...с небольшими отклонениями...если конечно не разорвать этот порочный,заколдованный круг!

Есть идеи как это сделать?Легко и безболезненно happy И чтоб,самое главное,"волосы" при этом остались мягкими и шелковистыми hmm

 
IngwarДата: Понедельник, 22.04.2013, 22:48 | Сообщение # 165
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 70
Статус: Оффлайн
Цитата (Игорь)
Есть идеи как это сделать?Легко и безболезненно И чтоб,самое главное,"волосы" при этом остались мягкими и шелковистыми

Легко и безболезненно -это вряд ли writers и с волосами может получиться вот так headache

Цитата (Игорь)
Ну и как? Что то новое "открылось"?

Чудесно!Так меня не вбивало еще ни разу bat Такое впечатление что я за одну сессию поднял весь дерьмовый осадок lemon и пришлось пережить весь ассортимент имеющихся во мне эмоций от nervous и до dance
Блоки которые выходят во флоате, и те которые можно продышать -это разные вещи! Что то не убрать флоатом, что то не убрать холотропом! Буду совмещать!
 
Развитие Человека.Каббала,Кастанеда,Голодание ..Поговорим? » Депривация во всех её проявлениях » Различные виды Депривации:Описания,Личный опыт Флоатинга и т.п. » Опыт флоатинга (Личный опыт Сенсорной Депривации.Делимся наработками)
Поиск:

close